Гепатит С и беременность! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 00:41
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #121
Кисся
Частый гость
 
Аватар для Кисся
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 36


У меня тут назрел вопрос
сдавала в боткино кровь на компл.исследование геп.С
Анти-ВГС общий(отеч.т-с) +/- 0.307/0.477
анти-ВГС импорт.т/с) +(полож) 0.360/2.324


Что бы эт значило????
Кисся is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 01:40   #122
Sympathy
Участник
 
Аватар для Sympathy
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от рыжая_di Посмотреть сообщение
Получила свежие анализы: показатели печени отличные:0 Что не может не радовать
Вот теперь думаю: сейчас у меня 30 недель, а к инфекционисту на 36 - не устареют анализы?
Скорее всего заставят сдавать заново. Меня так каждый раз заставляли сдавать
__________________
Sympathy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 13:28   #123
Натали"78
Участник
 
Аватар для Натали"78
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Колпино,Пушкинская.
Сообщений: 164


Теперь хочу рассказать о себе.У меня тоже хр.геп.С с 2001 года.Определили в ЖК при первой беременности.Жили тогда в Новгородской обл,муж военносл.Роддом был один и выбора не было,но рожать поехала в Лен.обл. там даже ни слова не сказали,никто не вспоминал об этом.Ребенок родился здоровым,наблюдались в НИИ дет.инфекций в Питере (врачи там супер) до 2 лет (так положено),все хорошо.Находился на ГВ до 2-х лет.Врач так и сказала :можно и НУЖНО.У меня на тот момент было все время ПЦР положит.( я тоже сдавала все время).Потом переехали в Питер,забеременела вторым и очень захотела рожать в военно-мед.академии (все таки муж в/сл).одновременно наблюдалась в НИИ - и вдруг анализы показали ПЦР отр..Там конечно меня развернули и сказали только 16 роддом и до свидания.И в ЖК говорили только 16.Вобщем потом решали через начмеда и тамошнего инфекциониста,который кстати дал заключение , что рожать я могу в любом роддоме,в т.ч. и у них.Вот и рожали у них абсолютно бесплатно,в чем очень довольна.Отношение было отличное.Сейчас ребятенок здоров,наблюдаемся как и с первым в НИИ до 2 лет и до сих пор кормимся грудью.Все удачных родов!
__________________
_____________________________
Натали"78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:29
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #124
Ganusya
Элита
 
Аватар для Ganusya
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 018


Девочки, имея хр. гепС, ПЦР отр, трансаменазы в норме, мне надо для 16 роддома заключение, что могу в обычном стационаре рожать, а не в обсервации? Или достаточно только результаты всех этих анализов при себе иметь?
Ganusya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 18:13
ответ для Ganusya , на сообщение « Девочки, имея хр. гепС, ПЦР отр,... »
  #125
Sympathy
Участник
 
Аватар для Sympathy
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
Девочки, имея хр. гепС, ПЦР отр, трансаменазы в норме, мне надо для 16 роддома заключение, что могу в обычном стационаре рожать, а не в обсервации? Или достаточно только результаты всех этих анализов при себе иметь?
У меня требовали заключение (справку) о том что могу рожать в обычном.
__________________
Sympathy is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 01:45
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #126
Маманюшечка
Участник
 
Аватар для Маманюшечка
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 137


Девочки, хочу свою историю рассказать, может у кого было так - хочу понять , что это было...На 33 неделе, лежала на сохранении, сделали анализы, гепатит С - маркеры положительны, аст и алт в норме, я в слезы, меня аправили к инфекционисту, я к ней шла, а на душе ощущение было как будто приговор будут выносить, врач отличная женщина, совершенно спокойно поговорила со мной и дала 100 процентов, что на ребенке не отразится. Сдавала анализы два раза методом ифа - оба положительны. сдала на пцр - отрицательно. на 37 неделе начались схватки риехала в родддом где лежала на сохранении, а мне сказали не можем принять, врач посмотрела меня и сказала, да она же рожает!!! рядом был роддом где рожают с патологиями, но он был закрыт, меня повезли в другой через весь город, я там два дня пролежала не родила, к этому времени открылся роддом где с патологией рожают. ну так вот мне повсюду говорили, вот ты сильно порвалась это от гепатита, вот крови много потеряла это от гепатита... у ребенка при рождении взяли кровь из пуповины - было положительно, но врач из детской больницы сказал, что из пуповины это все равно считается кровь матери, а у ребенка не будет!, каждые три месяца делали - отриц., я сделала заново анализы через год - отрицательно!!ттт. что же тогда это было? мне этот диагноз потрепал не мало нервов. медсестра которая приходила смотреть ребенка смотрела на меня как на прокаженную, заставляла, что бы все родственники сдали анализы, и утверждала что гепс передается половым путем...постоянно иронизировала, так гадко было!что ж получается, откуда он взялся? у меня была очень сложная беременность, посчтоянно капельницы , уколы и таблетки, врач ж.к. говорила, что может быть от этого, а другие врачи смеялись в лицо и говорили, что этого никак не может быть!!может сможет кто то объяснить
Маманюшечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 09:40
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #127
ЛенаЮ
Ветеран
 
Аватар для ЛенаЮ
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 785


Да они всё ГЛУПЫЕ !!!!!!!!!!!!!!не обращайте внимания ,просто людям не хватает образования(не хотят читать книжки).
Половым путём не передаётся(4 % и то необходим разрыв слизистой и контакт с кровью)
ЛенаЮ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 14:16
ответ для ЛенаЮ , на сообщение « Да они всё ГЛУПЫЕ !!!!!!!!!!!!!!не... »
  #128
Lyalechka
Мега-элита
 
Аватар для Lyalechka
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от ЛенаЮ Посмотреть сообщение
Да они всё ГЛУПЫЕ !!!!!!!!!!!!!!не обращайте внимания ,просто людям не хватает образования(не хотят читать книжки).
Половым путём не передаётся(4 % и то необходим разрыв слизистой и контакт с кровью)
+10000000
Lyalechka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:56
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #129
рыжая_di
Участник
 
Аватар для рыжая_di
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 151


В прошлую среду получила у инфекциониста справку что могу рожать в любом роддоме на общем отделении. Принесла свежие результаты (от 35 недели) анализов крови, АСТ и АЛТ в норме, ПЦР положительное. Теперь врач сказал чтобы пришла после родов через пол года еще раз анализы сдать и узи пройти. То есть для общего успокоения сдавать анализы раз в год и следить за вирусной нагрузкой.
Рожать собираюсь в 1 МЕДе. Там сказали что со справкой (которая у меня теперь есть) без проблем на общем отделении буду лежать.
__________________
я Диана.
рыжая_di is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 17:22
ответ для рыжая_di , на сообщение « В прошлую среду получила у... »
  #130
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от ola29 Посмотреть сообщение
Скажите, если получать эпидномер у инфекциониста в Боткино, они сообщают о заболевании в поликлинику по месту прописки?
вроде в Боткина не дают эпид.номер...отправляют в поликлинику.
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena