Ветчинница - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 12:45
ответ для Анталия , на сообщение « Ветчинница »
  #121
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


из грудки не суховато? может быть, добавить масла сливочного?
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:31   #122
varsa
Старожил
 
Аватар для varsa
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: бывший Безбородкинский проспект
Сообщений: 1 424


Цитата:
Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
У меня фольгу эти крючочки прорывают и весь сок вытекает... У вас хорошо получилось? Может какая хитрость есть?
и у меня так
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~



зевота заразительна?
varsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 09:55
ответ для Анталия , на сообщение « Ветчинница »
  #123
Anna1977
Старожил
 
Аватар для Anna1977
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Малый пр., П.С.,12 м. Спортивная
Сообщений: 1 142


Я понимаю, что это не хвасталка ОЗ, но, поскольку Наталья дает ссылку именно в этот топ, пишу...
Вчера чуть с ума не сошла, когда прочитала на форуме, что вожделенная мною ветчинница примерно 20 см в высоту. Перемерила линейкой все свои кастрюли (а я планирую ветчину все-таки варить, а не запекать) и поняла, что придется покупать новую, т.е. специально под ветчинницу.
А потом на официальном сайте, слава богу, нашла технические характеристики. Надеюсь, что отдельным будущим обладателям эта информация будет полезна:


Размеры (± 5 мм):

БЕЛОБОКА в собранном виде – 130х130х165 мм
БЕЛОБОКА в упаковке – 150х150х180 мм

Вес (± 0,05 кг):

БЕЛОБОКА в собранном виде – 0,35 кг
БЕЛОБОКА в упаковке – 0,45 кг

Расчетный вес продукта – 1,5 кг
Вес готового продукта порядка 1 кг
Anna1977 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:03
ответ для Анталия , на сообщение « Ветчинница »
  #124
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


Примите меня в свои ряды!
Вчера купила. Смотрела диск, очень повеселил мужчина на диске . Идея-прекрасная.
Конструкция, к сожалению, не доработанная. Острые края, нет ручки на крышке, за что вытаскивать из кастрюли, прижать крышку женскими руками довольно сложно, нет антипригарного покрытия. Пользоваться буду регулярно, т.к. очень люблю всякую домашнюю утварь и подобные приспособления.
Сейчас стоит первая партия ветчины в духовке. Уверена, что все будет очень вкусно. Спасибо всем за отзывы и рецепты.
lickerish is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:17
ответ для Анталия , на сообщение « Ветчинница »
  #125
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Девочки, кто в духовке готовил? Написано, что нужно в колбу стакан воды или на противень...Т.е. получается, что само мясо в воде (нижняя часть) готовится??? Или на бок эту колбу класть??? Как-то не совсем поняла....
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 09:59
ответ для Анталия , на сообщение « Ветчинница »
  #126
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


Я в духовке делала, ставила на чугунную сковородку, вертикально (на бок не клала. Все отлично, фольгу главное не забыть
lickerish is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:31   #127
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Я в духовке делала, ставила на чугунную сковородку, вертикально (на бок не клала. Все отлично, фольгу главное не забыть
Спасибо! Вчера уже сделала! Получилось оч.вкусно, только весь противень и духовку пришлось "отгрызать"... Через микроотверстия в фольге брызги летели и запекались (
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 17:14   #128
elllka
Старожил
 
Аватар для elllka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Приозерское шоссе
Сообщений: 1 206


пользуюсь уже год,очень рада ,что купила.Делаю из куриного филе с грибами иногда маринованные огурчики добавляю,перчик.Чтоб не разваливалась,даю полностью остыть и абсолютно нормально режу
elllka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:08
ответ для Анталия , на сообщение « Ветчинница »
  #129
Anna1977
Старожил
 
Аватар для Anna1977
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Малый пр., П.С.,12 м. Спортивная
Сообщений: 1 142


Вот и я опробовала этот чудо-агрегат.
Первый раз делала из фарша (50% свинины, 50% говядины), конечно, самодельного. Фарша было где-то около 700 грамм. Добавила туда пару столовых ложек воды, для аромата - ложку дижонской горчицы и щепотку белого перца, посолила. Прокрутила все содержимое в блендере, чтобы получилась однородная масса. Лук не добавляла сознательно, чтобы не напоминало по вкусу котлету.
Дно поставила на средний уровень, а саму форму выстелила фольгой. Когда выкладывала фарш добавляла туда оливки (зеленые, без косточек). Вставляла вертикально, чтобы на срезе красиво было. На весь объем ушло где-то 2/3 банки оливок.
Делала в мультиварке (панасоник). Положила ветчиницу на бок, залила водой и поставила на тушение 1,5 часа. Остудила.
Нарезать было легко, прямо как колбаску докторскую. Получилось вкусно. Мне напомнило вкус сосисок и одновременно франзуский паштет из жестяной баночки (помните, такие продавали лет пять назад).
Фоток жалко не успела сделать. Т.к. увезла ветчину-колбасу на дачу, а фотик забыла.
Оливки на срезе прямо очень украшают. Подумала, что если в каждую оливку положить кусочек болгарского перца красного цвета, то, вообще, сказочный вид будет.

Пару дней назад делала себе на ДР ветчину из куриных голеней с белыми грибами. Очень хорошо получилось. Боялась, что развалится, поэтому добавила в смесь мяса (1 кг) и грибного фарша (150 гр) яйцо. Но, догадываюсь, что все получилось бы и без него. Делала в "рукаве", в духовке в районе 1,5 часов. Поставила форму на противень и налила туда немного воды. Ветчина получилась очень плотной.
Но мне все-таки кажется, что ключевой момент, чтобы ветчина не разваливалась, в выборе ножа. Он должен быть острым. Я использовала нож для снятия филе. Он у меня, как бритва наточен. Так что получилось совсем тоненько нарезать. А еще, чтобы удобнее было резать, я сразу разрезала колобашку на две части по вертикали. Т.е. порционный кусок не круглый, а полукруглый.
Третий мой эксперимент состоялся сегодня. Тоже куриная ветчина, только с большим количеством кинзы и чеснока. Мариновалось мясо полдня. Купила 1 кг куриных голеней (получилось 600 гр. мяса). Кинзы - большой пучок, чеснок - 2 дольки. Дно поставила на самый верхний уровень. Делала в духовке. Спрессовалось все отлично. Мужа кормить буду завтра.


Последний раз редактировалось Anna1977; 18.06.2011 в 20:43.
Anna1977 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:13
ответ для Анталия , на сообщение « Ветчинница »
  #130
Ponka_Duck
Ветеран
 
Аватар для Ponka_Duck
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: пригород СПб - Ломоносов
Сообщений: 798


Сегодня опробовала ветчинницу, сделала самое простое - свиную лопатку кусочками, нам понравилось - вкусная домашняя буженина. Делала в духовке, в жаропрочном пакете. Закуплюсь мясом, буду дальше экспериментировать.
Ponka_Duck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
белобока, буженина, ветчина, ветчинница, колбаса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena