Ребенок декабрьский - когда в школу? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 12:08   #121
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
Я отдала сына в 6л 10мес, программа 2100. Надеялась,что по программе 1-4 не будет большой нагрузки в первом классе... Теперь он не справляется с требованиями учительницы. Они постоянно пишут диктанты,делают полный фонетический разбор слов,на домашнее задание уходит по 2 часа...
При поступлении в школу умел читать и считать,но сейчас приносит тройки и двойки..
И ,честно говоря,я не знаю в чём дело : или я его отдала в школу очень рано,или дело в программе ,или в учителе..
Учительница говорит,что ориентируется на сильных детей,а слабые потом подтянутся. Но пока просто ходим в троечниках... А я уже думаю о другой школе...
2 часа на Д/З? А что в этом плохого? Вполне нормально. И потом учительница -здесь главное, где собака порылась. Ее требования и требования программы могут различаться и потом просто ее отношение к ребенку. Мальчики в силу подвижности и исследовательских способностей чаще гребут проблемы в отличии от удобных девочек. Не возраст ваш виноват. 6 и 10 чудесный возраст для похода в школу, куда лучше чем 7 и 10. ИМХО. Те кто радуется ,что пошли взрослыми и ни чего не делали в началке потом гребут проблемы в большинстве.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:09
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #122
Ненавижу!
Мега-элита
 
Аватар для Ненавижу!
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщений: 4 337


Мы пошли в 6,8....сын смотритЦа не то что конём...лосём!....
При этом, когда ходили в сад, он каждый день спал на продлёнке до последнего..и летом тоже....
Сейчас подустаёт немного..но учитЦа легко..(программа 2100), уроки делает с удовольствием...
Каждый день по два-три кружка...на всё хотим..а планов то сколько!!!
Но нам учительница в школе очень нра....да и кружки все сам выбирал...
За уроками я вообще практически не слежу....что не сделал, сам виноват..пока ттт принцип работает....
Я даже не представляю, чтоб ещё год дома....
Ненавижу! is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:40   #123
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
Я отдала сына в 6л 10мес, программа 2100. Надеялась,что по программе 1-4 не будет большой нагрузки в первом классе... Теперь он не справляется с требованиями учительницы. Они постоянно пишут диктанты,делают полный фонетический разбор слов,на домашнее задание уходит по 2 часа...
При поступлении в школу умел читать и считать,но сейчас приносит тройки и двойки..
И ,честно говоря,я не знаю в чём дело : или я его отдала в школу очень рано,или дело в программе ,или в учителе..
Учительница говорит,что ориентируется на сильных детей,а слабые потом подтянутся. Но пока просто ходим в троечниках... А я уже думаю о другой школе...
Вы отдали сына в школу вовремя - ему почти семь.
Скорее всего, дело в сочетании учитель+программа. И, возможно, другой класс (с другой программой обучения) или другая школа будут для Вас лучшим выходом из ситуации. Возможно, учителю Ваш сын абсолютно неинтерестен (да, и такое бывает сплошь и рядом), либо Вы ребенка переоценили.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:41
ответ для creature , на сообщение « 2 часа на Д/З? А что в этом плохого?... »
  #124
vova
Старожил
 
Аватар для vova
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
2 часа на Д/З? А что в этом плохого? Вполне нормально. И потом учительница -здесь главное, где собака порылась. Ее требования и требования программы могут различаться и потом просто ее отношение к ребенку. Мальчики в силу подвижности и исследовательских способностей чаще гребут проблемы в отличии от удобных девочек. Не возраст ваш виноват. 6 и 10 чудесный возраст для похода в школу, куда лучше чем 7 и 10. ИМХО. Те кто радуется ,что пошли взрослыми и ни чего не делали в началке потом гребут проблемы в большинстве.
2 часа на д/з - это много. У нас программа 2100 - первый класс. Учительница на собрании сказала, что на домашки должно уходить максимум 20 минут. Так оно и есть. Но это при условии, что ребенок сел и все 20 минут делает уроки,а не отвлекается, выходит из-за стола и т.д. Некоторым детям, у которых, есть проблемы с письмом, она дает доп.задание, например написать дополнительный текст. Тогда, конечно, побольше времени уходит.
__________________
Ира и мужское царство
vova is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:20
ответ для vova , на сообщение « 2 часа на д/з - это много. У нас... »
  #125
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
2 часа на д/з - это много. У нас программа 2100 - первый класс. Учительница на собрании сказала, что на домашки должно уходить максимум 20 минут. Так оно и есть. Но это при условии, что ребенок сел и все 20 минут делает уроки,а не отвлекается, выходит из-за стола и т.д. Некоторым детям, у которых, есть проблемы с письмом, она дает доп.задание, например написать дополнительный текст. Тогда, конечно, побольше времени уходит.
Я просто помню сколько сама занималась в далеких 70-х. 2 часа нормально так. Прописи 1,5 листа математика на лист примеров и чтение еще и стихи. От 40 минут и никто не парился. Нагрузка была такая, какую давал учитель.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:51
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #126
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


У кого ребенок ходил в логопедическую группу кто-нибудь отдавал в 6,8? С одной стороны, моя дочка привыкла быть самой младшей, а занимаются в дс все вместе и с более старшими, разброс в 2 года в группе сейчас. Есть дети, которые уже с сентября в школу, а нас только в старшую логопедическую группу направляют, получается 2 года в дс сидеть. Она очень шустро соображает, но боюсь дисграфии из-за дизартрии.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:53
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #127
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Так выясните, в какой школе поблизости от Вас набирают логопедический класс - и вперед!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:11   #128
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
Я отдала сына в 6л 10мес, программа 2100. Надеялась,что по программе 1-4 не будет большой нагрузки в первом классе... Теперь он не справляется с требованиями учительницы. Они постоянно пишут диктанты,делают полный фонетический разбор слов,на домашнее задание уходит по 2 часа...
При поступлении в школу умел читать и считать,но сейчас приносит тройки и двойки..
И ,честно говоря,я не знаю в чём дело : или я его отдала в школу очень рано,или дело в программе ,или в учителе..
Учительница говорит,что ориентируется на сильных детей,а слабые потом подтянутся. Но пока просто ходим в троечниках... А я уже думаю о другой школе...
Я считаю ,что детей до 7 лет надо отдавать по программе 1 и4,школа России.Если бы в нашем лицее была бы другая программа не отдала бы ребенка в 6,8.
__________________
VERIK i NATA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:19
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #129
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Полностью согласна!!
Но ШР - это же слишком просто, это не... гламурно, что ли!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:22   #130
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!
Но ШР - это же слишком просто, это не... гламурно, что ли!
Но зато все последовательно и не спеша.
__________________
VERIK i NATA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena