Машинное вязание! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 09:47
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #121
Geminikes
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 345


С таким узором шапочку, как у Меркурий, на однофортунной наверно долго и мучительно связать.
Цитата:
видела сегодня вживую двухфонтурный силвер рид - красота
Вот-вот и я туда же.
Geminikes is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 11:52   #122
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Девочки, моталка кому-нить нужна? В закупке у Marinasnow есть моталка Silver Reed-
примерно за 993,60, но нужно набрать 5 штук. Двое желающих уже есть, может, кто-то присоединится?
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:36
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #123
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Девочки, спасибо
Шапочка вяжется быстро, это с моими перерывами на додумывание ушло часа 4, а так за полчаса можно связать. Такую шляпцу легко связать и на однофонтурной машине (это однофонтурный жаккард) - у меня здесь только уши и донышко с участием ПИ, но это не обязательно.
Общую концепцию вычитала на Любо-дело. Вязала из пряжи 400/100 на плотности 6, "голове" почти два года. Набрала 70-0-70 обвитием, 8 рядов на валик, 58 рядов лицевого слоя (с узором, если без узора - 60 рядов), провязать бросовой нитью петли для ушей (по 28 петель отступя 19 петель с каждого края), 60 рядов внутреннего слоя, набросить 8-ой ряд на иглы (это валик остался). Далее вяжем донышко по желанию - я сделала разбор на резинку 2х2, провязала ряд, продеккеровала по 2 петли - получилась резинка 1Х1 через иглу. Вязала 8 рядов с уменьшением плотности до 0. Потом уши - открытые петли нацепила на обе фантуры и вязала круговым вязанием с убавками, последние 4 петли вязать полным ластиком - бретели. В следующий раз уши буду вязать пяточным способом, а то при круговом петли муторно убавлять.
Света, про моталку думаю. У меня старая, мотает не на конусы - как думаешь, нужна мне новая? Я вот не знаю. жаба душит
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 18:18
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #124
Г@лк@
Участник
 
Аватар для Г@лк@
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112


Девушки, здравствуйте! Можно и мне присоединиться к вам, я правда только еще мечтаю о машине, но хочу сразу силвер ред 840. А пока понемногу готовлюсь к своему счастью- наскачивала много литературы и видекурсы от "Ольги которая вяжет" -для начинающих "," расчет и вязание готового изделия" Могу записать кому-надо диски ( их правда надо еще купить, не знаю какие т.к 2 курса "весят" 8Гб, есть такие диски?)Еще есть журналы Кладезь, Любо-дело, курсы от Багдасаровой -вязание на силвер ред, диски к Любо-дело. Это все можно найти на торренте, а у кого нет безлимитного интернета, чтобы скачать-могу записать на сд. Может у кого-нибудь есть курс "от Ольги" -вязание на силвер рэд 840? Или если кто-то будет покупать, с удовольствием поучаствую.
Г@лк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 19:53
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #125
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


Может кому-то нужна Нева1?
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:51   #126
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Света, про моталку думаю. У меня старая, мотает не на конусы - как думаешь, нужна мне новая? Я вот не знаю. жаба душит
Шапульку проглядела, классная!
А про моталку - даже не знаю, Люба, у меня-то никакой нет, поэтому мне она необходима просто... Придется в магазине брать по розничной цене
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 21:06
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #127
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Свет, а на ибее побаловаться не хочешь - я там много видела, приличные б/у что-то около 300 рэ стоит. У меня сейчас идея фикс с этим ибеем - и хочется попробовать заморочиться, и страшно как-то.
За шапульку - спасибо Вчерась другану нашему похожую сварганила, сегодня вот шарфик свяжу - похвастаюсь.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 21:39
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #128
Г@лк@
Участник
 
Аватар для Г@лк@
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112


АААААА, вот оно счастье, сегодня купили машину единственную в городе Сижу изучаю матчасть. Вчера когда писала предыдущее сообщение, не знала, что машина у меня будет уже сегодня.
Г@лк@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 21:53   #129
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Г@лк@ Посмотреть сообщение
АААААА, вот оно счастье, сегодня купили машину единственную в городе Сижу изучаю матчасть. Вчера когда писала предыдущее сообщение, не знала, что машина у меня будет уже сегодня.
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Свет, а на ибее побаловаться не хочешь - я там много видела, приличные б/у что-то около 300 рэ стоит. У меня сейчас идея фикс с этим ибеем - и хочется попробовать заморочиться, и страшно как-то.
За шапульку - спасибо Вчерась другану нашему похожую сварганила, сегодня вот шарфик свяжу - похвастаюсь.
Я бы заморочилась, но у меня такой старый комп, что ибей постоянно виснет, он тяжелый... Наверное, это к счастью для моего кошелька...
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:18   #130
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Г@лк@ Посмотреть сообщение
АААААА, вот оно счастье, сегодня купили машину единственную в городе Сижу изучаю матчасть. Вчера когда писала предыдущее сообщение, не знала, что машина у меня будет уже сегодня.
Присоединяюсь к поздравлениям! Как я поняла, у Вас теперь Сильвер 840 - но разве он единственный в городе? Я думала он более распространенный....
__________________
Меркурий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena