Черноморские автомобилисты 2010! Кучкуемся здесь! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 13:33   #121
Swetla77
Участник
 
Аватар для Swetla77
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 176


Мы обычно в столовых питаемся, очень экономично выходит.. через день-два в кафе ужин.
Swetla77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:07
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #122
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


мы тоже - утром в столовой, днем я не ем и муж тоже - а детя ведем опять в столовую - там диетическое получается - без вредностей

а вот вечером в кабак...

НО - лично я ровно столько же денег трачу дома - вобщем сколько за месяц уходит в Питере - на все про все - ровно столько же уходит и на отдыхе...

когда на месяц ездила - как раз посчитала...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:32
ответ для перышко , на сообщение « мдя.. вообщем как ни крути на две... »
  #123
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
мдя.. вообщем как ни крути на две недели меньше 40 000 не получется да??
Все же зависит от запросов. Мы ездили и бюджетно и не бюджетно. Сейчас ездим совсем не бюджетно,но уж очень нравится.....
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:14   #124
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Все же зависит от запросов. Мы ездили и бюджетно и не бюджетно. Сейчас ездим совсем не бюджетно,но уж очень нравится.....
просто хочется понять.. если за эти деньги мы сможем хорошо или средне отдохнуть полетев в ту же турцию например, то смысла в путешествии на авто я не вижу.. ну и тем более если получется дороже..

Если же явно трат будет меньше в итоге.. то конечно на машине.. без разговоров..
Относительно трат.. в ресторанах сидеть или шашлыки есть каждый день нет конечно..
Я говорю о самых обычных тратах.. таких как жилье, еда..
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 20:24   #125
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
просто хочется понять.. если за эти деньги мы сможем хорошо или средне отдохнуть полетев в ту же турцию например, то смысла в путешествии на авто я не вижу.. ну и тем более если получется дороже..

Если же явно трат будет меньше в итоге.. то конечно на машине.. без разговоров..
Относительно трат.. в ресторанах сидеть или шашлыки есть каждый день нет конечно..
Я говорю о самых обычных тратах.. таких как жилье, еда..
Разве можно за 40000 на двоих в Турции отдохнуть 2 недели? Так дешево!
В любом случае все знают, что питание и проживание на нашем юге выходит дороже, чем заграницей, либо условия ну уж очень бюджетные будут.
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 20:32
ответ для Marsella , на сообщение « Разве можно за 40000 на двоих в Турции... »
  #126
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Разве можно за 40000 на двоих в Турции отдохнуть 2 недели? Так дешево
не знаю.. для этого тут с вами и советуюсь
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 20:37
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #127
Alievka
Участник
 
Аватар для Alievka
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 274


Девочки,меня интересует как проезжать границу через Украину и через Беларусь, какие надо документы и есть ли какие нибудь требования(загранпаспорт например или еще что).Вроде в Беларусь нельзя ввозить детей без загранпаспорта..
Alievka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:18   #128
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


и мы в этом году в середине августа собираемся на машине в Анапу, первый раз всегда страшно
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:30
ответ для перышко , на сообщение « Девочки всем привет.. Вот уж не... »
  #129
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
Девочки всем привет..
Вот уж не думала.. что буду писать в такой темке..

Машина куплена летом.. у меня стаж вождения с июня (8 мес) муж только в апреле получит права..
Но мы надумали съездить на море на машине..

Для меня это шок.. в плане дальности.. муж (как не удивительно) готов и не боится ничего.. едешь себе и едешь говорит.. чего бояться...

Я жутко переживаю.. самое дальнее расстояние, на которое я ездила это Великий Новгород и Кириши... До Новгорода 180 км.. 3,5 - 4 часа езды (если не нарушать ) я устаю жуть..

Машина куплена в кредит (на 3 года) (но не авто, а потребительский), поэтому никакого КАСКО нет..

Назрело кучу вопросов.. начну попорядочку:
1 - стоит ли вообще рисковать в такую даль в нашем случае.. (учитывая опыт, кредит и т.д.) ??
2 - как разобраться с чего вообще начать подготовку к такой поездке??
3 - не получется ли в итоге дороже чем можно было бы поехать в ту же турцию, например?
4 - может быть пока в Россию, ну типа Анапа и т.д. попробовать сначала.. прежде чем заморачиваться с границей (я про крым) или не важно и можно сразу на Украину??
1)По трассе ехать вобщем то легче чем по городу. Если Вы ездите по Питеру, то на трассе Вам будет намного легче. Но, за рулем, да и рядом , на большие расстояния ехать сложно. Особенно с маленьким опытом, когда ты находишься все время как бы в напряжении. Обратите внимание, что вы в день будете в машине проводить по 10-12 часов, и если даже будете меняться местами, все равно будете следить за дорогой. Мы ездили в прошлом году, дорога тяжелая, но она очень быстро забывается. так что тут решение только Ваше, как вы сможете такое перенести.
2)При подготовке конечно важно определиться куда едете. почитать и составить маршрут и понять как лучше выехать, чтобы большие города (особенно Москву) проехать с минимальными пробками. Мы в прошлом году на въезд в Москву (в субботу днем - когда вроде как все наоборот из нее ехать должны) потеряли порядка 3-х часов.
3) все зависит от того какие вы хотите условия. Если готовы на частный сектор с удобствами на территории, то тогда поездка вам однозначно обойдется дешевле. А если вы хотите что-то с удобствами в номере, кондиционером и прочими прелестями жизни, то ценник сразу возрастает и в этом случае наверно та же Турция обойдется по деньгам примерно так же, но там сервис будет на порядок лучше. Мы поехали на наш Юг только по той причине. что МЧ невыездной и жили в частных мини-отелях.. До этого была и в Турции и еще много где и с чем сравнить есть. Конечно стали наши стараться, и мини-отели вполне приличные, но вот кафе и прочие услуги еще совсем не дотягивают до иностранного уровня.
И еще "+" поездки на машине - мы очень много всего посмотрели, не платя за экскурсии. Я заранее смотрела какие там предлагают экскурсии и как проехать в те места и везде ездили самомтоятельно
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:52   #130
Swetla77
Участник
 
Аватар для Swetla77
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
Мы поехали на наш Юг только по той причине. что МЧ невыездной и жили в частных мини-отелях..
У нас та же ситуация-муж невыездной..Поэтому-Крым. Очень большая разница в цене жилья от месяца..в июне за 2 недели номер-люкс на 4-х 17 тыс, а в августе уже 49 тыс... Едем в июне))
Swetla77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena