Накипело. Про продажу бу вещей - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 19:15
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #121
Зааяц
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 387


а что такого в перепродаже? Ну вот все говорят - пусть банят за перепродажу. Если человеку в руки попала какая то вещь, так по мне не важно, как она попала - за деньги или просто так, но эта вещь принадлежит уже ему. И он с ней вправе поступать так как хочет. хочет - продает, и за ту цену, какая ему будет по душе. Теперь это уже его дело и его право.
Если очень хочется помочь необеспеченным и нуждающимся, так смотрите сами кому отдаете, выбирайте их сами, ищите таких, и не надо ныть, когда давая объяву на ДО "отдам" и отдавая первому встречному, вдург видите вашу вещь в продаже на той же ДО. Добрые дела не так просто совершаются, а вам конечно сразу так обидно "ой, думала осчастливлю кого то, а не получилось!". Это еще постараться надо, чтобы осчастливить.
К тому же, как вы будете доказывать модерам, что продаваемая вещь на ДО -ваша? Что, таких же колясок и стульчиков у других быть не может??
Когда я тут коляску продавала, мне одна истеричка в личку оскорбления писала, что якобы, я ее коляску продаю, которую она подешевке (ха ха ) бедным людям продала. И что, напиши она модератору, он должен был бы меня забанить, потому что какой то ненормальной что то привиделось?
Зааяц is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:16   #122
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


В сотый раз те же темы
Зы: на ДО вообще перестала ходить, даже посмотреть. Или дерьмо продают, которое и даром не надо, или, если вещь приличная, заламывают за нее такую цену, что проще новое купить.
А раньше делала очень выгодные покупки - несколько раз получилось купить очень неплохие новые вещи по цене гораздо ниже магазинной.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:22   #123
Зааяц
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Lavrik2704 Посмотреть сообщение
Была у меня история,нужно было платье дочке(новое),на ОЗ я опаздала,решила написать объяву на ДО(типа платье ищу новое,с этикетками,и т.п.)...Откликнулась девушка,предложила платье...смотрю что-то знакомое,вспомнила,что оно как раз с ОЗ,только на 200р. дороже...я ей об этом намекнула,что вещи с ОЗ продают за что купили,мне было отвечено: "А я не хочу быть в прогаре"...
Очень не приятно...после этого купили всё,что нужно в магазине.
О, вот жадюга! Заморачивалась, рисковала, ездила небось куда то забирать это платье, те же 200 р на дорогу потратила, а теперь с вас бедных пытается урвать! Хапуга.
Купили в магазине, ага, небось дороже чем в ОЗ плюс 200 рэ (страшная сумма!), зато гордые и пусть на вас наварится не этот монстр с ДО, а магазин со своим аппетитом скромненьким в 100-200%
Зааяц is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:24
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #124
Искушение
Элита
 
Аватар для Искушение
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: м. Звёздная, соседствую с 9 р\д :))))
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от annaV Посмотреть сообщение
Сижу ищу ребенку на весну ботинки и понимаю что люди то охренели, прошу прощения. других слов нет. продают откровенно потертые ботинки по 1000 - 1500 руб. да мне даже стыдно было бы такие продавать. неужели я одна на форуме продаю вещи только в идеальном состоянии???? почему мне не приходит в голову мысль продать рубашку с пятном или ботинки с потертым носом? я не правильная да?
Я (все видят?!) я продаю такие ботинки! Дочкины на первый шаг. Мы ходить не умели и падали больше. И мне эти несчастные 200 рублей за радость будут. Вам какое дело до других?!

И с дырками, и в пятнах! НАХОДЯТСЯ ПОКУПАТЕЛИ!

ЗНАЧИТ, ВАС ЕЩЕ НЕ ПРИПЕРЛО НА СТОЛЬКО, ЧТО БУДЕШЬ И Б/У РАД! И НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА ПОПРЕШЬСЯ!
__________________


Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Искушение is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:31   #125
PINA COLADA
Участник
 
Аватар для PINA COLADA
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: одной ногой здесь,другой там..
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
Я (все видят?!) я продаю такие ботинки! Дочкины на первый шаг. Мы ходить не умели и падали больше. И мне эти несчастные 200 рублей за радость будут. Вам какое дело до других?!

И с дырками, и в пятнах! НАХОДЯТСЯ ПОКУПАТЕЛИ!

ЗНАЧИТ, ВАС ЕЩЕ НЕ ПРИПЕРЛО НА СТОЛЬКО, ЧТО БУДЕШЬ И Б/У РАД! И НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА ПОПРЕШЬСЯ!

ну Вы ведь не за 1000 рэ продаете,а за разумные 200 рублей
__________________
:
PINA COLADA is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:33   #126
Алексаша
Наш человек
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 339


Цитата:
Сообщение от Зааяц Посмотреть сообщение
а что такого в перепродаже? Ну вот все говорят - пусть банят за перепродажу. Если человеку в руки попала какая то вещь, так по мне не важно, как она попала - за деньги или просто так, но эта вещь принадлежит уже ему. И он с ней вправе поступать так как хочет. хочет - продает, и за ту цену, какая ему будет по душе. Теперь это уже его дело и его право.
Если очень хочется помочь необеспеченным и нуждающимся, так смотрите сами кому отдаете, выбирайте их сами, ищите таких, и не надо ныть, когда давая объяву на ДО "отдам" и отдавая первому встречному, вдург видите вашу вещь в продаже на той же ДО. Добрые дела не так просто совершаются, а вам конечно сразу так обидно "ой, думала осчастливлю кого то, а не получилось!". Это еще постараться надо, чтобы осчастливить.
Согласна! Я не слежу и не скажу, если мою весЧь потом продадут ДАЖЕ дороже-буду только рада, т.к. сама растяпа или просто лень было замарачиваться...
Честно, я просто завидую людям, которые на дырочках и пятнышках джип покупают

Цитата:
Сообщение от Зааяц Посмотреть сообщение
О, вот жадюга! Заморачивалась, рисковала, ездила небось куда то забирать это платье, те же 200 р на дорогу потратила, а теперь с вас бедных пытается урвать! Хапуга.
Купили в магазине, ага, небось дороже чем в ОЗ плюс 200 рэ (страшная сумма!), зато гордые и пусть на вас наварится не этот монстр с ДО, а магазин со своим аппетитом скромненьким в 100-200%
+1

Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
Я (все видят?!) я продаю такие ботинки! Дочкины на первый шаг. Мы ходить не умели и падали больше. И мне эти несчастные 200 рублей за радость будут. Вам какое дело до других?!

И с дырками, и в пятнах! НАХОДЯТСЯ ПОКУПАТЕЛИ!

ЗНАЧИТ, ВАС ЕЩЕ НЕ ПРИПЕРЛО НА СТОЛЬКО, ЧТО БУДЕШЬ И Б/У РАД! И НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА ПОПРЕШЬСЯ!
Сильно
__________________
Мама Саша+ папа Андрюша= сынок Егор-пятиклассник + дочка Мария-будущая первоклассница
Алексаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:42
ответ для aevelina , на сообщение « ой,а я вчера послала за колготками... »
  #127
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
ой............у моей дочки у обоих родителей джипы
А вы наверно просите скидку в 100руб,по 50 руб. на каждого
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:57   #128
Марусьka
Наш человек
 
Аватар для Марусьka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: гражданка, ул черкасова
Сообщений: 5 164


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
+1
Еду в то время, когда мужа нет дома, чтобы он не узнал...

+100000!!!! эт точно!!!!!
Марусьka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:58   #129
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Зааяц Посмотреть сообщение
а что такого в перепродаже? Ну вот все говорят - пусть банят за перепродажу. Если человеку в руки попала какая то вещь, так по мне не важно, как она попала - за деньги или просто так, но эта вещь принадлежит уже ему. И он с ней вправе поступать так как хочет. хочет - продает, и за ту цену, какая ему будет по душе. Теперь это уже его дело и его право.
Если очень хочется помочь необеспеченным и нуждающимся, так смотрите сами кому отдаете, выбирайте их сами, ищите таких, и не надо ныть, когда давая объяву на ДО "отдам" и отдавая первому встречному, вдург видите вашу вещь в продаже на той же ДО. Добрые дела не так просто совершаются, а вам конечно сразу так обидно "ой, думала осчастливлю кого то, а не получилось!". Это еще постараться надо, чтобы осчастливить.
К тому же, как вы будете доказывать модерам, что продаваемая вещь на ДО -ваша? Что, таких же колясок и стульчиков у других быть не может??
Когда я тут коляску продавала, мне одна истеричка в личку оскорбления писала, что якобы, я ее коляску продаю, которую она подешевке (ха ха ) бедным людям продала. И что, напиши она модератору, он должен был бы меня забанить, потому что какой то ненормальной что то привиделось?
В перепродаже "ничо такого" ... Только если люди не создают темы, о том, какие они бедные-несчастные, за чертой бедности..отдайте нам бесплатно. А потом перепродают. Вот таких банить надо! Беспощадно!
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 20:03
ответ для Тишка , на сообщение « А вы наверно просите скидку в... »
  #130
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от Зааяц Посмотреть сообщение
а что такого в перепродаже? Ну вот все говорят - пусть банят за перепродажу. Если человеку в руки попала какая то вещь, так по мне не важно, как она попала - за деньги или просто так, но эта вещь принадлежит уже ему. И он с ней вправе поступать так как хочет. хочет - продает, и за ту цену, какая ему будет по душе. Теперь это уже его дело и его право.
Если очень хочется помочь необеспеченным и нуждающимся, так смотрите сами кому отдаете, выбирайте их сами, ищите таких, и не надо ныть, когда давая объяву на ДО "отдам" и отдавая первому встречному, вдург видите вашу вещь в продаже на той же ДО. Добрые дела не так просто совершаются, а вам конечно сразу так обидно "ой, думала осчастливлю кого то, а не получилось!". Это еще постараться надо, чтобы осчастливить.
К тому же, как вы будете доказывать модерам, что продаваемая вещь на ДО -ваша? Что, таких же колясок и стульчиков у других быть не может??
Когда я тут коляску продавала, мне одна истеричка в личку оскорбления писала, что якобы, я ее коляску продаю, которую она подешевке (ха ха ) бедным людям продала. И что, напиши она модератору, он должен был бы меня забанить, потому что какой то ненормальной что то привиделось?
я с вами полностью согласна.А если человек купил и вдруг ему не подошло.да та же коляска.Может слишком широкая в лифт не входит или люлька узкая и ребенку в комбезе узко вот и продают.какое всем дело.Вы продали .получили свои деньги,заметьте те которые хотели получить,далее человек который купил распоряжается своим имуществом,а уже не вашим.ВЫ УЖЕ ПРОДАЛИ!!!Это не ваше!!!
По теме никогда ничего детского на ДО не покупаю.Продавать да-продавала и продаю и то потому что у ребенка очень много одежды.И у нас шкафы уже просто ломятся.Есть вещи которые были вообще одеты один раз или просто лежат новый.Почему бы не продать.Продавала детский стул,так вообще заказала на него новый чехол,весь отмыла и только тогда продавла,т.к по другому просто стыдно даже людям отдавать.А чехол между прочим денег стоил(порядка 1300руб) и это + к первоначальной цене стула,а те деньги за которые продала были чисто символические.
Один раз хотела ребятенку ботинки Экко на ДО купить ,после этого зареклась,т.к продавала девушка и писала,что фотик сломался фото сделать не может,но ботинки идеальные.Созвонились оговорили,она клялась и божилась.что ребенок их носил немного.почти новые и цена была 1500р,дело было в 2008.Я поперлась к ней с ребенком (хорошо на машине),она еще по телефону предложила типа есть Эккошные кроссовки не хочу ли посмотреть тоже идеальные я говорю приносите,померяю ребенку и решим.Девочки когда я увидела ботинки ,думала отвалюсь сразу у меня был просто шок,она мне говорит ,что не нравятся?Пойдемте померяем ребенку он у меня в машине сидел,я говорю нет вы уж извините,но я даже примерять ему такое не буду,она мне и говорит, я вообще после этой фразы просто в ауте была ,ну я вам скидку сделаю забирайте за 1000руб,я говорю .если бы вы мне их даром отдавали я бы даже тогда не взяла,она говорит а кроссовочки не хотите посмотреть,я говорю такие же ,нет говорит чуть чуть похуже.Я говорю спасибо не надо.Извините за беспокойство.
наверно думаю в след она мне тоже сказала ,Гадина приезжает на джипе,а такие классные "новые" ботинки за 1000руб для нее дорого.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena