Возвращение - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 03:59
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #121
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


я несколько не про то. можно научить переходить улицу, но шанс умереть под колесами гораздо выше в России.
MamaGrishi is offline  
Старый 13.02.2010, 10:17
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #122
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Я бы, пожалуй, вернулась. Муж пока не хочет
Леди Сотофа is offline  
Старый 13.02.2010, 10:56
ответ для снег , на сообщение « -- согласна. Поэтому закупаемся по... »
  #123
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение

-- автор, без обид ладно, но НАУЧИТЕ ребенка переходить дорогу, и научите его что машина это - опастно. И что нельзя сидеть на проезжей части дороги, играть в куколки и машины тебя пусть объезжают. Место для игр в других местах.
ЭТО НОРМАЛЬНО начить этому, правда нормально. Не нормально как раз таки то когда бессовестный американец(у черных такое водится) видит что ты его ждешь, и он спецом медленно в развалочку идет. И еще поглядывает на тебя. И ничего ты не сделаешь, не пропустишь или не дай бог, зацепишь его, тебя так по судам затаскают что мало не покажется.
Я в такие моменты думаю: вас бы в Россиию. Бегали бы как миленькие. )
Какая милая наивность
Приготовьтесь к тому, чтобы водить своих детей обоих за ручку всегда и везде, ни на шаг никуда, потому что кто вам сказал, что машины ездят по проезжей части и по правилам?
Это, кстати, одна из причин, почему я пока даже в гости боюсь детей везти, я не знаю, КАК им теперь объяснить, что мало соблюдать правила, а нужно ждать опасности всегда и везде, что машины могут ездить где и как хотят, что во дворах никто не будет ждать, пока они сообразят отойти в сторонку, что люди могут отпускать опасных собак бегать самостоятельно и т.д. и т.п. да элементарно - как объяснить, почему люди вокруг им не улыбаются, не рады детям и вообще эммм... суровы
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline  
Старый 13.02.2010, 12:20
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #124
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Юльча --Какая милая наивность
-- создалось ощущение что вы только и желаете чтобы мои дети познали все ужасы что вы описали.) И вообще столько ненависти к России...

Мои дети были в Росии, никто на нас не налетал, не сбивал. И собак кстати стало на улицах намного меньше чем прошлые года, как и бездомных людей.
Поэтому не преукрашайте мне все страшее чем есть на самом деле. Если бы было ТАК ужасно, страна бы уже просто вымерла. И детей бы не рожали, и на машинах не ездил никто.

Ну и просто так, для потоколу : что бы все этих ужасов становилось меньше, нужно самим поступать по доброму.
А то получается что на форуме трындим, а как на улице так лишний раз бумажку обломно в мусорник бросить.
снег is offline  
Старый 13.02.2010, 12:45
ответ для снег , на сообщение « -- создалось ощущение что вы только и... »
  #125
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- создалось ощущение что вы только и желаете чтобы мои дети познали все ужасы что вы описали.) И вообще столько ненависти к России...

Мои дети были в Росии, никто на нас не налетал, не сбивал. И собак кстати стало на улицах намного меньше чем прошлые года, как и бездомных людей.
Поэтому не преукрашайте мне все страшее чем есть на самом деле. Если бы было ТАК ужасно, страна бы уже просто вымерла. И детей бы не рожали, и на машинах не ездил никто.

Ну и просто так, для потоколу : что бы все этих ужасов становилось меньше, нужно самим поступать по доброму.
А то получается что на форуме трындим, а как на улице так лишний раз бумажку обломно в мусорник бросить.
Культура на дорогах в Питере уже стала появляться, но еще пока не всегда и не везде. Но это уже хоть что-то.
Так страна и вымирает по-тихоньку, как это не печально
empreza is offline  
Старый 13.02.2010, 12:59
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #126
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


про бумажки я вам рассказать))) когда ребенок был маленький я с трудом 2 часа отгуливала на холоде, отогревалась тем, что собирала мусор от безделья - в центре места мало и на маленьклм пятачке тусили и мамашки с детями, и местные алкаши, и подростки. кончилось это тем, что многие мамы и бабушки запретили своим детям играть с моей дочерью потому что "мама-помоешница")))
Болибумпа is offline  
Старый 13.02.2010, 15:30
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #127
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Насчет дорог - это моя больная тема. Уже 4 месяца в Норвегии и каждый раз, переходя дорогу, чувствую себя идиоткой. Рефлексы-то питерские! Шарахаюсь, как заяц, стою на нерегулируемом переходе, пропускаю машины - а они пропускают меня. Согласна, за последние годы улучшение в Питере заметно. Но далеко еще до идеала!
На мой взгляд, как то странно разговор пошел. Началось с вопроса "вернулись бы Вы", а теперь "подберите за собой бумажки" (автор тут, конечно, не виноват). Наверное, Питер не самое кошмарное место на Земле. Уровень жизни - тоже неоднозначное понятие. Жить в Питере в черте города в частном доме с участком мы просто не могли бы себе позволить. А здесь - можем. В Питере дети занимались в кружках-секциях, здесь таких и в заводе нет. Зато в Питере дышать нечем, и по городу бегают стаи бродячих собак. Я бы вернулась сейчас без особого сожаления. Просто потому, что пока с языком очень большие проблемы. И по друзьям скучаю. Здесь пока никого. У детей - те же проблемы, но, надеюсь, это не надолго.
Местная система обучения мне априори не нравилась. Теперь мне она кажется более адекватной, чем российская.
Hera is offline  
Старый 13.02.2010, 15:45
ответ для снег , на сообщение « -- создалось ощущение что вы только и... »
  #128
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- создалось ощущение что вы только и желаете чтобы мои дети познали все ужасы что вы описали.) И вообще столько ненависти к России...

Мои дети были в Росии, никто на нас не налетал, не сбивал. И собак кстати стало на улицах намного меньше чем прошлые года, как и бездомных людей.
Поэтому не преукрашайте мне все страшее чем есть на самом деле. Если бы было ТАК ужасно, страна бы уже просто вымерла. И детей бы не рожали, и на машинах не ездил никто.

Ну и просто так, для потоколу : что бы все этих ужасов становилось меньше, нужно самим поступать по доброму.
А то получается что на форуме трындим, а как на улице так лишний раз бумажку обломно в мусорник бросить.
Какая ненависть? Видеть недостатки России - значит ее ненавидеть? Я ни слова не приукрасила, я от этого всего своих детей увезла, не так давно, чтоб забыть, как оно там. А дети уже забыли. Я думаю, что к счастью. И страна таки вымирает
Если вы готовы спасать Россию - честь вам и хвала, я лично не готова

По поводу культуры вождения - так плохо не везде в России, кстати, в Питере с этим ОЧЕНЬ плохо, даже в Москве лучше обстановка, по-моему.
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline  
Старый 13.02.2010, 16:14
ответ для Hera , на сообщение « Насчет дорог - это моя больная тема.... »
  #129
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
пока с языком очень большие проблемы. И по друзьям скучаю. Здесь пока никого. У детей - те же проблемы, но, надеюсь, это не надолго.
Ну дык адреса-пароли-явки есть! Звоните
Всё устроим
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 13.02.2010, 18:26
ответ для снег , на сообщение « -- создалось ощущение что вы только и... »
  #130
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- создалось ощущение что вы только и желаете чтобы мои дети познали все ужасы что вы описали.) И вообще столько ненависти к России...

Мои дети были в Росии, никто на нас не налетал, не сбивал. И собак кстати стало на улицах намного меньше чем прошлые года, как и бездомных людей.
Поэтому не преукрашайте мне все страшее чем есть на самом деле. Если бы было ТАК ужасно, страна бы уже просто вымерла. И детей бы не рожали, и на машинах не ездил никто.

Ну и просто так, для потоколу : что бы все этих ужасов становилось меньше, нужно самим поступать по доброму.
А то получается что на форуме трындим, а как на улице так лишний раз бумажку обломно в мусорник бросить.
Татьяна ну зачем Вы так ? Как будто кто-то Вас отговаривает ехать в Россиию ! Мы же уже говорили,каждому свое ! Но все темы перетекают в одно и то же русло ! Уже сто раз писалось-переписалось, что для каждого свои приоритеты ! Для многих обстановка на дорогах не последнее дело,для меня тоже ! Я уехала из России всего полтора года назад ( а прожила в Питере 36 лет с рождения) , для меня свежи воспоминания,как для водителя,так и для пешехода ! Кто же Вам может желать,чтобы на Вас кто-то налетел или сбил ? Не дай Вам бог ! ( у меня у подруги перед Новым годом пьяный водитель сбил маму насмерть на пешеходном переходе ) Вам только высказывают свое мнение и опасения ! Каждый пишет у кого что наболело ! И,если у Питера и есть свои достоинства,то только не обстановка на дорогах,которая плачевная !

Наверное для Вас есть другие значимые приоритеты,о которых я все тут пытаюсь сказать ! Кстати,как я уже писала,я в основном читаю и наблюдаю за многими , Вы Татьяна давно уже восхваляете Россиию и туда стремитесь ! Давайте уже ! А то получается,как Вы написали " на форуме трындим" !
Я думаю,кстати,что Россия может по-настоящему гордиться людьми,которые не видят недостатков, даже существенных ! Или могут закрывать на них глаза, по принцепу ударили по одной щеке,подставьте другую ! Но это не я, как и не многие другие ! Я не герой ! Вернее я достаточно много провела своей сознательной жизни,чтобы понять,что ничего не изменится,что только я могу изменить все в своей жизни !

И еще АВТОР спрашивала мнения людей, кто уехал бы домой, а кто нет...., так вот,когда люди пишут о небезопасности на дорогах и тротуарах,также во дворах, они не Вас отговаривают ехать в Россиию, а высказывают причины,по которым бы они не вернулись !

И еще ! Думаю немного найдется людей,проживающих именно в Питере,а не за границей, кто бы мог сказать,что ДА ! У нас отлично все на дорогах и безопасно ! Я таких не знаю даже из тех, кто в ЦЕЛОМ доволен жизнью в России !
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena