виза в Великобританию, могу пделиться опытом. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 17:13   #121
Мама Мишлена
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 144


Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать в консульство справку с места моего работы, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и буду прилагать все финансовые документы мужа?
__________________
Мама Мишлена is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 22:02   #122
roxette
Старожил
 
Аватар для roxette
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 1 135


Девочки, похоже на Muse мы все таки не поедем - никому не нужны билеты на концерт? 2 шт - продам за полцены.. http://muse.mu/tour-dates/
roxette is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:30   #123
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Мама Мишлена Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать в консульство справку с места моего работы, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и буду прилагать все финансовые документы мужа?
Может кто ответит, очень актуально))
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:13
ответ для пупок , на сообщение « Может кто ответит, очень актуально)) »
  #124
шалакукарела
Частый гость
 
Аватар для шалакукарела
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: в.о.
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
Может кто ответит, очень актуально))
конечно нужно, если он спонсор, весь список с него)) там ваще всем справкам и подтверждениям рады))))
шалакукарела is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:34   #125
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от шалакукарела Посмотреть сообщение
конечно нужно, если он спонсор, весь список с него)) там ваще всем справкам и подтверждениям рады))))
Спасибо, что отозвались! От мужа спонсорское письмо, справки с работы, доходы..?
А как мне в анкете где про работу декрет написать? И надо ли мне выписку моей карты?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:24   #126
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


вы пишите должность с которой уходили в декретный отпуск, в справке с места работы могут указать, что вы в декрете.
У них нет обязательных требований - надо или не надо решайте сами - я про карту.
Но чем будет больше справок, тем лучше, имхо.
Я бы приложила.
Манасик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:32   #127
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
вы пишите должность с которой уходили в декретный отпуск, в справке с места работы могут указать, что вы в декрете.
У них нет обязательных требований - надо или не надо решайте сами - я про карту.
Но чем будет больше справок, тем лучше, имхо.
Я бы приложила.
Так если у меня нет дохода вопросов не возникнет откуда на карте средства? Можно написать, что это подарок или что?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:21   #128
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
Так если у меня нет дохода вопросов не возникнет откуда на карте средства? Можно написать, что это подарок или что?
Если у вас муж выступает в роли спонсора, то обязательными документами от него должны быть:
1. Справка с места работы на фирменном бланке с подписью должностного лица и печатью и с указанием должности заявителя, срока его работы в данной организации и его совокупного дохода (ежемесячного или годового)
2. Выписка с банковского счета
3. Копии документов на собственность (квартиры, дачи, земли, машины и т.п.)
4. Свидетельство о браке

Предоставлять русский оригинал и перевод на английский каждого документа (без заверения)

Вы от себя можете приложить любой документ. Это будет только плюсом. Объяснять откуда у вас на счету средства не надо (в анкете это не указывается, а собеседований в Английском ВЦ нет)

Также вам нужны все оригинальные документы, на основании чего вы хотите получать визу.

Да, и вы в курсе, что ВЦ переехал? На Б.Сампсониевскую,4.
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:46
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Если у вас муж выступает в роли... »
  #129
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Если у вас муж выступает в роли спонсора, то обязательными документами от него должны быть:
1. Справка с места работы на фирменном бланке с подписью должностного лица и печатью и с указанием должности заявителя, срока его работы в данной организации и его совокупного дохода (ежемесячного или годового)
2. Выписка с банковского счета
3. Копии документов на собственность (квартиры, дачи, земли, машины и т.п.)
4. Свидетельство о браке

Предоставлять русский оригинал и перевод на английский каждого документа (без заверения)

Вы от себя можете приложить любой документ. Это будет только плюсом. Объяснять откуда у вас на счету средства не надо (в анкете это не указывается, а собеседований в Английском ВЦ нет)

Также вам нужны все оригинальные документы, на основании чего вы хотите получать визу.

Да, и вы в курсе, что ВЦ переехал? На Б.Сампсониевскую,4.
Копии документов на квартиру - машину не являются обязательными. Вы можете их приложить, но особого смысла нет - мне их вернули за ненадобностью вместе с паспортом с визой.
На переводе документа необходимо указывать имя и координаты переводчика, а также его подпись. Переводчиком может быть и сам соискатель - т.е. пишите нечто вроде "переведено Васей Пупкиным, тел такой -то и подпись"
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:32   #130
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Копии документов на квартиру - машину не являются обязательными. Вы можете их приложить, но особого смысла нет - мне их вернули за ненадобностью вместе с паспортом с визой.
На переводе документа необходимо указывать имя и координаты переводчика, а также его подпись. Переводчиком может быть и сам соискатель - т.е. пишите нечто вроде "переведено Васей Пупкиным, тел такой -то и подпись"
мне думается, что это не за ненадобностью ибо мне вернули ВСЕ копии с переводами

они не требуют имя и координаты переводчика... мне документы готовило агентство - и там не было ни единого упоминания о том, кто именно перевёл... я спецом поинтересовалась - не нужно ли это - мне ответили, что британское консульство не требует имени переводчика

ЗЫ если что - визу мне дали
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena