Как и когда отказались от СОСКИ????? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 00:53   #121
кукла Фекла
Наш человек
 
Аватар для кукла Фекла
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 6 035


больной вопрос, мы тоже только с соской засыпаем
__________________

доче 17 лет и сынуле 3 годика
кукла Фекла is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 01:13
ответ для Нюта2008 , на сообщение « Как и когда отказались от СОСКИ????? »
  #122
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


мы отказались 2-3 недели назад.. до этого это был больной вопрос.. так как соску любили нежно и при виде ее уже было ничем не отвлечь... последние пол года засыпали и спали только с ней.. в ночи теряла и звала на помощь в поисках любимицы...
Дочери было 2,1 мес когда я решилась на жестокий эксперимент))) а решилась я потому как мы с дочкой ходили к стоматологу и та сказала ей что соску пора отдать маленькому зайке... и у меня родилась маленькая история про зайку... но честно я не верила в положительный исход)))
в общем нашла зайку малыша в картинках книг.. показала.. рассказала как ему сложно уснуть без соски...Дочь пожалела беднягу и отдала соску.. дневной сон была истерика и явное горе и желание вернуть назад свою любовь... мне пришлось отдать.. но я отрезала ровно половину и сказала что зайка погрыз соску.. так в течении трех дней я срезала при каждом ее использовании ... спустя три дня.. она стала засыпать и держать ее в руках... через день я ее больше не давала..

она больше и не вспоминала о ней..НО! режим сбился сильно.. дочь не хочет ложится спать.. все три недели с истерикой что спать не будет... 2 недели после все еще видно что ей тяжело.. хотя само слово СОСА больше не говорит...
MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 01:42
ответ для Нюта2008 , на сообщение « Как и когда отказались от СОСКИ????? »
  #123
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


ОТКАЗАЛИСЬ недели 1,5 назад не более, т.е почти 2 и 8 мес. просто и легко, видимо доросли. Хотя сосу очень любили. Я и сама ташилсь от лочери с соской, так мило ИМХО. Сосик все заокнчились, все прогрызли. Соса заболела и ушла. И все тихо и мирно спим. Ни каких скандалов. Я такого не ожидала
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 02:35
ответ для Нюта2008 , на сообщение « Как и когда отказались от СОСКИ????? »
  #124
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Старшая соску не сосала вообще,
Младшей полтора,вот только только завязали. Сначала перешли только на сон,потом перестала давать на дневной,потом на ночь. Всд прошло весьма спокойно,только засыпает дольше,но думаю это временно.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 19:50
ответ для FIJI , на сообщение « Ой, для нас больная тема:(. 2,4 сыну-... »
  #125
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Ой, для нас больная тема. 2,4 сыну- на сон требует без всяких там нюансов. Днем объяснила, что идти гулять с соской стыдно- детки засмеют- отдает безропотно сразу. А вот дневной и ночной сны- кошмар. Видели бы вы нашу соску. Половина отрезана, а оставшаяся часть треснула. Спрашиваю- вкусно? Да!
Не хватает у меня духа пока, да и муж зудит- раз ребенок так цепляется, значит нуждается, оставь.
Что делать-то?
ээээ..2,4 многовато вам уже...))может отучить всеже...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:19
ответ для Нюта2008 , на сообщение « Как и когда отказались от СОСКИ????? »
  #126
Лена82
Активный участник
 
Аватар для Лена82
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 311


Почитала форум, решила, что с сегодняшнего дня начну отучать (на днях исполнилось 1г6мес) утром проснулись с двумя сосками - одна в руке на всякий случай, пошли отдавать соски птичкам, выкинули за забор на даче... Положила днем спать, целый час истерика была, уже 15 минут тишина.. наверное все-таки уснула... будем ждать вечера....и ночи.
Лена82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:27
ответ для Нюта2008 , на сообщение « Как и когда отказались от СОСКИ????? »
  #127
Lenok83
Активный участник
 
Аватар для Lenok83
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: На окраине С-Пб
Сообщений: 414


Мы в 6 мес,отказался сам!
Lenok83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:14
ответ для Lenok83 , на сообщение « Мы в 6 мес,отказался сам! »
  #128
Pusik84
Наш человек
 
Аватар для Pusik84
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 818


мой карапуз от соски сам отказался месяцев в 10-11,соску заменила бутылочку.всюду с ней таскался,дааже с пусстой,а вот от бутылки отказались(отдали ляле)где-то месяца 2 назад.сначала просил.но я говорила"ты же большой! соса у ляли"и он пил с кружки чуть-чуть и спал.а сейчас уже сам кружку просит,ночью спит спокойно.
__________________
Pusik84 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:44
ответ для Нюта2008 , на сообщение « Как и когда отказались от СОСКИ????? »
  #129
бэника
Старожил
 
Аватар для бэника
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: хвойный city
Сообщений: 1 440


нам был год и месяц.в пятницу папа приехал с работы и сказал,что с сегодняшнего дня без соски.мне было тяжело решиться,но муж был серьёзно настроен.доча ,конечно,поорала 2 ночи,мы с мужем вместе её развлекали,а в воскресенье сама без соски уснула.
бэника is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:30
ответ для бэника , на сообщение « нам был год и месяц.в пятницу папа... »
  #130
Тиятика
Ветеран
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 649


В 2,8г сказали, что нужно отдать соску новорожденной двоюродной сестренке, типа ей нужней. Отдала и больше не вспоминала. Соску сосала ночью, на улице, во время дневного сна.
Тиятика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena