ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 20:08
ответ для светусик80 , на сообщение « ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? »
  #121
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Подруги наоборот завидуют)
Кто вышел, то это либо из нужды в деньгах, либо сбегали из дома от детей.

И вам , наверно, завидуют!
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспоминать!
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 20:30
ответ для xlo , на сообщение « Подруги наоборот завидуют) Кто вышел,... »
  #122
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Вот не завидую...честно.У меня ситуация наоборот...я вышла на работу -доче было 5.5месяцев и дочей занимался (и занимается) муж...у нас еще до моей беременности была такая договоренность....Так вот-" на вопрос-КОГДА и ПОЧЕМУ????" Надо отвечать-"ТОГДА и ПОТОМУ!!!!"-мы так в НАШЕЙ семье решили и Вас это не касается!!!
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 20:36
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Деньги мужа-это деньги мужа. А... »
  #123
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Деньги мужа-это деньги мужа.


Вы знаете, подобных тем на ЛВ - много (в ЖГ, в основном, появляются). Еще никто из противоположных сторон друг друга не понял, годами можно саблями махать..
Я сильно извиняюсь, но ощущение одно: завидуют нам, не работающим
Что есть у кого-то мужья, не считающие заработанные деньги - только своими, что они рады вкалывать за троих, а вечером бегут домой. Что они гордятся своими женами, считают их классными хозяйками, кулинарками, матерями, педагогами, советчиками в делах... Еще ни у одного успешного мужчины я не видела за спиной жену-дуру и бездельницу. Работает она или нет - не важно: это всегда интересная личность. А работать можно - очень по-разному.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 21:05
ответ для xlo , на сообщение « Подруги наоборот завидуют) Кто вышел,... »
  #124
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от xlo Посмотреть сообщение
Подруги наоборот завидуют)
Кто вышел, то это либо из нужды в деньгах, либо сбегали из дома от детей.

И вам , наверно, завидуют!
да так и есть
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 21:06
ответ для Tep.lo , на сообщение « :010::010: Вы знаете, подобных тем... »
  #125
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение


Вы знаете, подобных тем на ЛВ - много (в ЖГ, в основном, появляются). Еще никто из противоположных сторон друг друга не понял, годами можно саблями махать..
Я сильно извиняюсь, но ощущение одно: завидуют нам, не работающим
Что есть у кого-то мужья, не считающие заработанные деньги - только своими, что они рады вкалывать за троих, а вечером бегут домой. Что они гордятся своими женами, считают их классными хозяйками, кулинарками, матерями, педагогами, советчиками в делах... Еще ни у одного успешного мужчины я не видела за спиной жену-дуру и бездельницу. Работает она или нет - не важно: это всегда интересная личность. А работать можно - очень по-разному.
Про зависть-это Вы зря- у каждой из нас есть выбор,как известно уто хочет ищет возможности,кто не хочет-отговорки.И вообще в данном разговоре успешность мужа-это не аргумент ни в чью пользу.Каждая выбирает сама свое счастье:работать или нет.И примеров успешных в работе или творчестве жен состоявшихся мужчин более,чем достаточно.(Как и дур среди жен или подруг богатых товарищей и странно ,что Вы их не видели.) А еще я заметила -среди моих знакомых в семьях,где мамы работают папы очень активно занимаются делами детей,что очень даже здорово.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 21:26
ответ для Tep.lo , на сообщение « :010::010: Вы знаете, подобных тем... »
  #126
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение


Вы знаете, подобных тем на ЛВ - много (в ЖГ, в основном, появляются). Еще никто из противоположных сторон друг друга не понял, годами можно саблями махать..
Я сильно извиняюсь, но ощущение одно: завидуют нам, не работающим
Что есть у кого-то мужья, не считающие заработанные деньги - только своими, что они рады вкалывать за троих, а вечером бегут домой. Что они гордятся своими женами, считают их классными хозяйками, кулинарками, матерями, педагогами, советчиками в делах... Еще ни у одного успешного мужчины я не видела за спиной жену-дуру и бездельницу. Работает она или нет - не важно: это всегда интересная личность. А работать можно - очень по-разному.
это понятно с самого начаа топа!(что завидуют)
Для меня выбор очевиден!Без вариантов!Очень смешно читать посты(я даже их не коментировала) что типа спрашивают потому что не доумевают как дома можно сидеть???Вопрос: а кто дома сидит???? Что неужели интересует только ребенок!!!Кто сказал что только ребенок???Как раз наоборот!!!Масса увлечений(кино, театр,путешествия и др), а не только работа и вечером пара часов на семью!А если вопрос и ставить так , что касаемо интересов, работа или собственный , долгожданный, единственный ребенок!!Разумеется мои интересы не какая то работа а ребенок!!!Работала я с 18 лет , бывало на 2 работах!Успешно! Но когда в дикрет уходила знала что не вернусь!Все сразу было предопределено и решено мной!определено мной!Тружусь дома, с огромным удовольсвием!В бешенном темпе и с очень хорошими результатами!!!Все знакомые те кто вынужден работать, именно вынужден (по их словам) бесконца жалуются что дети болеют часто и осложнениями , прстоянно стационары, антибиотики, так как выходят в сад недолеченными, закаляться некогда, бассейн, кружки и прочее некогда!Массаж, обследования, профилактич меры -некогда!Вот итог!Не говоря уже что дети страдают, скучают!Достижения в виде чтения, счета и прочего тоже е про них!
Знаете есть у меня подруги две близкие они имеют прекрасное образование !Финнэк и Университет кроме того Эн Би Эй законченный у обоих в Швеции!Два языка в совершентсве!Кроме этого есть время на увлечения , на чтение и бщение! В целом очень разносторонние, интересные и супер профессиональные люди! Вот это я понимаю, получить первоклассное обоазование, иметь интересную , очень высоко оплачиваему работу и при этом и иметь увлечения!А есть примеры тоже оочень занятой дамы!!!С большим опломбом ходит на работу , и с работы, больше ничего в жизни!ограниченная, уставшая, постоянно с работы или на работу, ребенок у бабушки , понимаете!Вот такие обычно и задают вопрос
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 21:38
ответ для poema2 , на сообщение « это понятно с самого начаа топа!(что... »
  #127
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
это понятно с самого начаа топа!(что завидуют)
Для меня выбор очевиден!Без вариантов!Очень смешно читать посты(я даже их не коментировала) что типа спрашивают потому что не доумевают как дома можно сидеть???Вопрос: а кто дома сидит???? Что неужели интересует только ребенок!!!Кто сказал что только ребенок???Как раз наоборот!!!Масса увлечений(кино, театр,путешествия и др), а не только работа и вечером пара часов на семью!А если вопрос и ставить так , что касаемо интересов, работа или собственный , долгожданный, единственный ребенок!!Разумеется мои интересы не какая то работа а ребенок!!!Работала я с 18 лет , бывало на 2 работах!Успешно! Но когда в дикрет уходила знала что не вернусь!Все сразу было предопределено и решено мной!определено мной!Тружусь дома, с огромным удовольсвием!В бешенном темпе и с очень хорошими результатами!!!Все знакомые те кто вынужден работать, именно вынужден (по их словам) бесконца жалуются что дети болеют часто и осложнениями , прстоянно стационары, антибиотики, так как выходят в сад недолеченными, закаляться некогда, бассейн, кружки и прочее некогда!Массаж, обследования, профилактич меры -некогда!Вот итог!Не говоря уже что дети страдают, скучают!
+100000 Тоже поработала в свое время, немало. А ребенок - не просто долгожданный, а вообще, чудом данный. Может быть, в этом дело? В том, что я хорошо понимаю, ЧТО на самом деле в этой жизни важно и ценно...
А если я пойму, что никак не могу нанести ущерб ребенку (постарше будет), и семье - так и поработаю еще , для удовольствия!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 21:55
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Кому что нравится-если Вам нравится... »
  #128
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Кому что нравится-если Вам нравится бегать с тряпкой по дому , варить борщи и ждать,что это оценят ,а Вас за это похвалят-удачи. Но представьте,существуют на земле женщины,способные получать удовольствие от работы и совмещать воспитание ребенка с реализацией себя,как профессионала.Те,которые не хотят зависить от доходов мужа,а имеют возможность,не задумываясь,потратить СВОИ деньги на СВОИ прихоти. Эмансипация-красивая сказка капиталистов? ИМХО,домострой уже давно себя изжил.
Я, представьте, не бегаю с тряпкой по дому и не варю борщи. И уж тем более не жду, что меня
кто-то оценит и тем более похвалит. Деньги у нас в семье не мужа, а общие. Бывали, конечно, времена, когда я зарабатывала даже больше, чем муж - и тогда тоже они тоже были общими. А про красивую сказку капиталистов поясню - действительно в начале 20-го века стало не хватать раб.
силы и велась пропаганда для привлечения ранее не занятых в производстве прибавочной стоимости женщин к наемному труду.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 22:14
ответ для светусик80 , на сообщение « ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ РАБОТАТЬ??? »
  #129
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Знаете когда сидела дома с ребёнком 2 года, ныла, что жутко хочу на работу, типа разнообразие, деньги и т.д. Муж говорил, что ты будешь уставать, и что деньги от того что япойду работать не прибавиться, я конечно, отмахивалась, но он как говориться, был прав. Пошла работать в сад, где и ребёнок, потому что у нас большие особенности в питании (а приносить еду со стороны нельзя, сказали приходите работать тогда разрешим). Ходим в сад нормально, Слава Богу из болезни сопли и кашель, иногда температура. Через 3 мес. я была готова бежать с той работы, но удерживал ребёнок, опять же из-за питания, но в конце года я решила что уйду, т.к. недосыпания, усталость сказывается на моей семье, часто срываюсь. Деньги, которые я там получаю улетают в первый же день, к тому же гроблю своё здоровье. Вот я и подумала, лучше уж сидеть дома и быть спокойной, пусть не хватает денег, будем ждать, как писалось ранее, всему своё время, время сеять и время жать. Лучше сейчас дать ребёнку внимания, заниматься им, чем потом пожимать плечами и думать почему же ребёнок нас не слушает и вообще вырос непонятно кем. Скажу, что образование у меня хорошее, позволяет найти нормальную работу, но пока маленький ребёнок меня особо нигде не ждут, т.к. сидеть с ребёнком во время болезни некому, да и потом опять таже усталость и т.д. Посидим, подождём....
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 22:27
ответ для Я.ник , на сообщение « Работающих мам это должно очень... »
  #130
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Видимо, некоторым просто не очень повезло с мужем, если приходится ЖДАТЬ. И деньги иметь "свои". И тогда, конечно, нужно, чтобы оценили еще где-то и денежку заплатили. Например, на работе.
+10000000000000000000000000000
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena