Брать коляску для 4-летнего из-за возможного ночного перелета? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:53   #121
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
такого маленького ребенка и так часто на самолете.... это же не безвредно для здоровья (неоднократно слышала). Лучше уж в Фин-ю на машине, тем более только на вых-е, кмк.
ну 8 часов на таможне простоять- гораздо полезнее
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:32
ответ для Pretty_mam , на сообщение « ну 8 часов на таможне простоять-... »
  #122
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
такого маленького ребенка и так часто на самолете.... это же не безвредно для здоровья (неоднократно слышала). Лучше уж в Фин-ю на машине, тем более только на вых-е, кмк.
Ну и что в этом вредного? Наш педиатр не против смены обстановки и перелетов. Да и ехать по Скандинавии вреднее и опаснее, на мой взгляд. И в Хельсинки мне больше нравится, чем в Лапеенранте.
Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
ну 8 часов на таможне простоять- гораздо полезнее
+ много, никогда не угадаешь сколько будет дорога по времени.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:36   #123
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
такого маленького ребенка и так часто на самолете.... это же не безвредно для здоровья (неоднократно слышала). Лучше уж в Фин-ю на машине, тем более только на вых-е, кмк.
а что в самолете вредного? Мы часто летаем, никаких последствий для здоровья не заметила (ТТТ).
И уж если пошла такая пьянка, то, ИМХО, в Хельсинки лучше на Аллегро
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:53
ответ для oxana-ezik , на сообщение « а что в самолете вредного? Мы часто... »
  #124
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
а что в самолете вредного? Мы часто летаем, никаких последствий для здоровья не заметила (ТТТ).
И уж если пошла такая пьянка, то, ИМХО, в Хельсинки лучше на Аллегро
часто - это 19 раз за 1,5 года?
Я не против перелетов на отдых пару раз за год, все так путешествуют
Я немного удивилась, зачем по-выходным-то ребенка мучить полетами ради смены обстановки
Многие взрослые не могут переносить самолет (взлет-посадку) не просто же так...
Я никого не пытаюсь ни в чем убедить, сами путешествуем, просто удивилась
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:25
ответ для oxana-ezik , на сообщение « а что в самолете вредного? Мы часто... »
  #125
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
а что в самолете вредного? Мы часто летаем, никаких последствий для здоровья не заметила (ТТТ).
И уж если пошла такая пьянка, то, ИМХО, в Хельсинки лучше на Аллегро
Ну вообще-то дозу радиационного облучения мы получаем при каждом перелете.. Для взрослого человека - доза не опасна, а для деток маленьких, особенно если очень часто летать - сами понимаете.. Не то, чтобы ОЧЕНЬ опасно, но сами понимаете.. полезного - точно ничего нет.. Ну и в Домодедово том же экран стоит.. доп.доза.. Последствия для здоровья не сразу проявляются в любом случае. А через лет 10-20 - кто знает, как это аукнется..
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:22   #126
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Коляска не нужна, с деткой в 4 года уже можно договориться- разбудить дойти до автобуса, самолета. Где получиться надо будет подождать,присядете там и подремлет ещё, мелкими перебежками добежите, ничего.
Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
я будила свою спящую 3 летку ставила на ноги в пулково, сажала там где дают чемоданы, ловила чемодан, спокойно шли на паспортный контроль, выходили из аэропорта, садились в машину нас встречающую, ребенок спокойно засыпал. Я очень часто бужу своего ребенка, т.к. он любитель вырубится в машине. Не бужу только когда переложить из машины домой на ночь. Тогда да перетаскиваю, не проснулся при раздевании повезло ему, проснулся, ничего разденемся ляжем. Не каждый же день летаем, один раз разбудим, ну 2-3 за лето, они ж не груднички, что ногами ходить не могут.
Ну вот касательно выделенного о своей младшенькой (думаю, такие еще найдутся) могу сказать - черта с два! Разбуженный ангелок будет вопить как умалишенный, идти НЕ БУДЕТ, кулем повиснет, на землю ляжет, но не пойдет. Договориться анриал, т.к. в усталом/сонном состоянии - полный неадекват. Да и мамаша тоже может не иметь уже душевных сил на уговоры. Мы все психически здоровые, но вот если устаем - все в неадеквате. А старшая с 1,5 лет ногами везде сколько надо.

Поэтому, ИМХО, надо трезво оценить свои и конкретного ребенка силы.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:05
ответ для Aiti , на сообщение « Ну вот касательно выделенного о своей... »
  #127
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Ну вот касательно выделенного о своей младшенькой (думаю, такие еще найдутся) могу сказать - черта с два! Разбуженный ангелок будет вопить как умалишенный, идти НЕ БУДЕТ, кулем повиснет, на землю ляжет, но не пойдет. Договориться анриал, т.к. в усталом/сонном состоянии - полный неадекват. Да и мамаша тоже может не иметь уже душевных сил на уговоры. Мы все психически здоровые, но вот если устаем - все в неадеквате. А старшая с 1,5 лет ногами везде сколько надо.

Поэтому, ИМХО, надо трезво оценить свои и конкретного ребенка силы.
Т.е. вы предлагаете такому большому ребенку коляску что ли брать. Нет-нет , автор, зачем вам эта коляска в качестве доп. багажа. Будет тяжело -немного потерпите, прилетите и будете восстанавливаться. Ничего страшного в этом нет, если ребенок ночью ( одна же всего ночь) не поспит. Ну даже если и повопит, хотя не факт, скажете построже- пойдет никуда не денется, или он что предпочтет один остаться, если мама улетит.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:17
ответ для Exclusive , на сообщение « часто - это 19 раз за 1,5 года? Я не... »
  #128
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
а что в самолете вредного? Мы часто летаем, никаких последствий для здоровья не заметила (ТТТ).
И уж если пошла такая пьянка, то, ИМХО, в Хельсинки лучше на Аллегро
Ну уж нет, 40 минут лучше 3,5 часов, быстрее во всяком случае. Это ИМХО, конечно
Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
часто - это 19 раз за 1,5 года?
Я не против перелетов на отдых пару раз за год, все так путешествуют
Я немного удивилась, зачем по-выходным-то ребенка мучить полетами ради смены обстановки
Многие взрослые не могут переносить самолет (взлет-посадку) не просто же так...
Я никого не пытаюсь ни в чем убедить, сами путешествуем, просто удивилась
А дети не мучаются, они очень рады, обе любят летать, любят аэропорты, путешествия Ничего мучительного в этом нет. Да, если летим в Европу с пересадкой в Хельсинки, всегда там ночуем.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:20   #129
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Ну вообще-то дозу радиационного облучения мы получаем при каждом перелете.. Для взрослого человека - доза не опасна, а для деток маленьких, особенно если очень часто летать - сами понимаете.. Не то, чтобы ОЧЕНЬ опасно, но сами понимаете.. полезного - точно ничего нет.. Ну и в Домодедово том же экран стоит.. доп.доза.. Последствия для здоровья не сразу проявляются в любом случае. А через лет 10-20 - кто знает, как это аукнется..
Это из серии, что до 3 лет на море не возить? Не, есть конечно облучение, но мы летаем не каждый день, а несколько раз в месяц, а то и реже. Беременной я тоже летала, по 8 раз за каждую из Б. Ну люблю я самолеты, ничего не могу с собой поделать
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:36
ответ для Флега , на сообщение « Ну уж нет, 40 минут лучше 3,5 часов,... »
  #130
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Ну уж нет, 40 минут лучше 3,5 часов, быстрее во всяком случае. Это ИМХО, конечно

А дети не мучаются, они очень рады, обе любят летать, любят аэропорты, путешествия Ничего мучительного в этом нет. Да, если летим в Европу с пересадкой в Хельсинки, всегда там ночуем.
ой моя тоже обожает
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena