По следам шоу "Ледниковый период". Слухи и факты:))) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 02:29   #121
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Ледовые танцоры поднимут телевизионные рейтинги

Фигуристы идут навстречу телевидению. На предстоящем в начале июня конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) программа в танцах на льду, скорее всего, сократится. Обязательный танец, который собирал пустые трибуны и самые низкие рейтинги на ТВ, уйдет в прошлое. О предстоящих изменениях в интервью Infox.ru рассказал Александр Горшков, председатель технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU).

Безрейтинговый придаток
Обязательный танец уже давно остается зрелищем для профессионалов. В нем фигуристы под одну и ту же музыку, в одном и том же темпе исполняют абсолютно одинаковые серии шагов, причем для большей убедительности эти серии нужно повторять перед судьями несколько раз. Как ни убеждали профессионалы обычных любителей, что именно с помощью обязательного танца можно понять истинный уровень фигуристов, трибуны на этом виде программы все так же оставались пустыми.

А для телеканалов обязательный танец был довольно неприятным придатком, ведь права на трансляцию тех или иных турниров обычно покупаются целиком — на все виды. Поэтому платить за обязательную композицию приходилось, а вот показывать ее спешили далеко не все, опасаясь, что зрители все равно переключат на другой канал.

Танцевальный гибрид
Впервые об упразднении обязательного танца заговорили еще в 2008 году. Теперь реформа — дело почти решенное.

«Нам выдвинули условие, что программа соревнований в танцах на льду должна состоять из двух разделов, как и в других видах фигурного катания. И мы искали компромиссный вариант, который бы помог сделать танцы интересней, но не в ущерб спортивной стороне. В итоге пришли к выводу, что у юниоров и у взрослых появится так называемый короткий танец», — рассказал в интервью Infox.ru Александр Горшков, председатель технического комитета ISU по танцам.

Короткий танец со следующего сезона станет этаким гибридом: в нем необходимо будет исполнить серию шагов из обязательной композиции, а остальное дополнить элементами оригинального танца.

«У взрослых и у юниоров обязательный танец остается в урезанном варианте: он будет входить в состав короткого танца. У взрослых, например, мы предложим золотой вальс. Спортсмены должны будут выполнить одну серию шагов из него. Но эта серия должна гармонично вписаться в весь короткий танец, не выглядеть чем-то инородным. Это едва ли не главное условие», — продолжил первый олимпийский чемпион в танцах на льду.

«Раньше музыка для обязательного танца была официальной, она закреплялась ISU. И соревнования было скучновато смотреть, потому что музыка постоянно повторялась. Сейчас музыку спортсмены могут взять любую, она может быть даже с вокальным сопровождением. Единственное требование: чтобы это был тот ритм, который требуется, то есть вальс, и музыка исполнялась в пределах определенного темпа», — поведал Александр Горшков.

Реформа на несколько лет
Введение короткого танца — реформа не одного года. От сезона к сезону технический комитет ISU будет иметь право вносить определенные изменения в новый вид программы фигуристов.

«Введение короткого танца — это самое серьезное изменение в правилах танцев на льду за последние 50 лет. Поэтому мы постарались сделать так, чтоб у нас оставалась свобода действий. Все-таки только на практике можно найти наиболее приемлемый вариант. Мы сможем предлагать в каждом сезоне какую-то видоизмененную версию короткого танца, чтобы в итоге прийти к наиболее оптимальному варианту», — отметил председатель техкома ISU.

Окончательно танцевальное нововведение будет утверждено на конгрессе ISU в Барселоне, который пройдет с 12 по 20 июня. Никакие другие реформы в этом виде фигурного катания пока не планируются.

«За один раз делать слишком много изменений не стоит. Введение короткого танца — это и так слишком большая нагрузка для спортсменов и тренеров. И мы должны учитывать, что окончательно наши предложения утвердят только в конце июня. А спортсмены начинают готовить новые программы уже в апреле. В итоге время у них останется только на то, чтобы всерьез заняться коротким танцам, а произвольный они должны были уже приготовить заранее. Поэтому никаких других серьезных изменений мы вносить и не планируем», — подытожил Горшков.

http://www.infox.ru/sport/winter/2010/05/24/korotkiy_tanyec.phtml
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:29   #122
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Московский этап Гран-при по фигурному катанию пройдёт в ноябре Международный союз конькобежцев (ISU) утвердил расписание этапов Гран-при на сезон-2010/11. В России этап турнира пройдёт с 19-21 ноября в Москве.

Фигурное катание. Расписание этапов Гран-при на сезон-2010/11:

22-24 октября — NHK Trophy. Нагоя (Япония);
29-31 октября — Skate Canada. Кингстон (Канада);
5-7 ноября — Cup of China. Пекин (Китай);
12-14 ноября — Skate America. Портленд (США);
19-21 ноября — Cup of Russia. Москва (Россия);
26-28 ноября — Trophйe Eric Bompard Cachemire. Париж (Франция);
9-12 декабря — Пекин (Китай).
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:30   #123
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Москва примет пятый этап Гран-при 19-21 ноября, финал пройдёт в Пекине

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил расписание взрослого и юниорского Гран-при сезона 2010/2011 годов.

Серия Гран-при вновь будет состоять из шести этапов и откроется 22-24 октября в Японии. Москва примет пятый этап 19-21 ноября. Финал пройдёт 9-12 декабря в Пекине.

Юниорская серия Гран-при, финал которой пройдёт в Пекине в те же сроки, состоит из семи этапов и стартует 25-28 августа во французском Куршевеле, - сообщает сайт ISU.

Гран-при-2010/2011

22-24 октября. NHK Trophy. Нагоя (Япония)
29-31 октября. Skate Canada. Кингстон (Канада)
5-7 ноября. Cup of China. Пекин (Китай)
12-14 ноября. Skate America. Портленд (США)
19-21 ноября. Cup of Russia. Москва (Россия)
26-28 ноября. Trophy Eric Bompard Cachemire. Париж (Франция)
9-12 декабря. Финал. Пекин (Китай)

Юниорское Гран-при-2010/2011

25-28 августа. Куршевель (Франция)
8-12 сентября. Брашов (Румыния)
15-19 сентября. Грац (Австрия)
22-26 сентября. Каруизава (Япония)
29 сентября – 3 октября. Шеффилд (Великобритания)
6-10 октября. Дрезден (Германия)
13-17 октября. Острава (Чехия)
9-12 декабря. Пекин (Китай)
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:31   #124
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Новицкий: создаю преступную группировку (видео)


Фигуристы Яна Хохлова и Сергей Новицкий посетили редакцию "Чемпионат.ру". Спортсмены рассказали о своих ближайших планах.

"Чем планирую заниматься? Я создаю преступную группировку. Буду заниматься рэкетом. Шутка! На самом деле сейчас я лечу колено. Идёт период реабилитации. Это и занимает практически всё время", — заявил Новицкий.

http://www.championat.ru/other/_skating/news-503856.html
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:31   #125
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Яна Хохлова: «Постоянной партнерши у Андреева никогда не было»

Чемпионка Европы Яна Хохлова рассказала о новом партнере Федоре Андрееве, а также реакции прежних тренеров Ирины Жук и Александра Свинина на свой дальнейший выбор.

О том, как прошел разговор с Свининым и Жук: «Очень тяжело, если честно. Первая новость о том, что я просто лечу в Америку, чтобы попробовать – оказалась для них шокирующей. Сразу началась паника, они были уверены, что это конец, я уже приняла решение. Я пыталась их убедить в том, что это еще не окончательное решение, я пока никуда не перехожу, а просто еду попробовать. По приезду из Штатов стало понятно, что этот вариант мне подходит. Речь о том, что бы тренироваться здесь даже не стояла, потому что мой партнер не мог сюда приехать.

У нас был совместный разговор, когда мы собрались вчетвером, беседовали. Я, безусловно, понимаю их чувства, это совершенно нормально, и я понимаю, что они могут это воспринимать как предательство. Но я хочу сказать им большое человеческое спасибо за то, что они сумели в этой ситуации глобально посмотреть на всю обстановку».

Об Андрееве: «Не знаю, как это объяснить, наверное, просто в нем я вижу своего потенциального партнера. Он работает тренером не за бортиком, а по 7-8 часов стоит на льду и все показывает на своем примере. У него есть опыт и в параллельных дорожках. У нас нет проблем с поддержками, так как он даже немного выше Сереги. Особо большой разницы нет, у него замечательная техника. Единственное, у него нет – опыта обращения с партнершей. Да, он катался с девочками, которым преподает, но постоянной партнерши у него никогда не было», – рассказала Хохлова в интервью «Чемпионат.ру».
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:32   #126
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Очередная попытка вручить Плющенко «народную» медаль будет предпринята в середине июня

Организаторы акции «Народная медаль для Евгения Плющенко», не сумевшие вручить награду фигуристу 16 мая, рассчитывают сделать это в середине июня во время празднования «Якутского Нового года».

«Возможно, мы позовем Евгения на «Якутский Новый год». Он празднуется в середине июня и называется «Ысыах». Мы будем рады, если он приедет и поучаствует в якутских гуляниях: кормление огня, перетягивание палки, беге за девушкой», – приводит слова организаторов «КП-Санкт-Петербург».

Предположительно праздник «Ысыах» пройдет 13 июня.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:33   #127
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Лайсачек стал вторым в «Танцах со звездами»

Олимпийский чемпион Эван Лайсачек занял второе место в проекте «Танцы со звездами», проиграв только солистке группы Pussycat Dolls Николь Шерзингер.

«Я хочу снова попробовать, с самого начала. Выступление Шерзингер с Дереком Хофом – это нечто, они заслужили победу», – приводит слова Лайсачека IceNetwork.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:34   #128
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Плющенко приступил к тренировкам

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко после курса лечения в Германии приступил к тренировкам.

«Начались тренировки, Женька пошел кататься – будет готовиться к Корее. Новый показательный номер будет очень эффектным и смешным. Будет бомба», – написала в своем «Твиттере» супруга фигуриста Яна Рудковская.



__________________________________________________ ___________________


Мишин: Женя Плющенко разумно ставит вопросы

Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Алексей Мишин рассказал о подготовке Евгения Плющенко к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

"Будет зависеть также и от руководителей, насколько удастся обеспечить подготовку на должном уровне, которая должна соответствовать такому спортсмену. Давайте возьмём Овечкина, скажем: Овечкин – ты замечательный хоккеист. Ты сейчас прекращай играть в НХЛ, готовься к Олимпиаде, а потом будешь выступать в Сочи, поэтому здесь есть много вопросов, на которые надо давать ответы и которые Женя разумно ставит", — приводит слова Мишина "100 ТВ".
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:35   #129
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Вейр запишет собственный сингл

Трехкратный чемпион США Джонни Вейр намерен записать сингл Dirty Love, автором слов которого является он сам.

«Я написал текст песни – это то, что всегда хотел сделать, Лусиано Пьяне уже сочинил музыку, так что мы споем Dirty Love. Почему такое название? Песня не о грязной любви как таковой. Она основана на моих отношениях с судьями или репортерами.

Посмотрим, получится ли записывать песни в дальнейшем. Имею в виду, что никогда не представлял себя в роли певца», – приводит слова Вейра Hollywood Life.



__________________________________________________ ____________________


Ламбьель может поставить короткую программу Такахаши

Призер Олимпийских игр Стефан Ламбьель может поставить новую короткую программу чемпиону мира Дайсуке Такахаши. Планируется, что у японского фигуриста в следующем сезоне будет две короткие программы. Имя второго хореографа пока неизвестно.

Над произвольной программой Такахаши будет работать Паскуале Камерленго (муж призера Олимпийских игр Анжелики Крыловой – прим. Sports.ru), сообщает Flutzing Around by Tony Wheeler.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 05.06.2010, 02:36   #130
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Жубер поставит короткую программу в Лионе, а произвольную – в Торонто

Чемпион мира-2007 Бриан Жубер решил воспользоваться услугами хореографами Ромэна Агенауэра для постановки короткой программы на следующий сезон. Французский фигурист тренируется сейчас в Пуатье у Мирель Зазуи, которая работает с танцорами Изабель Делобель – Оливье Шонфельдер.

«Я очень комфортно чувствую себя в небольших городах, где все друг друга знают. Прежде чем задумываться о продолжении карьеры до 2012 года, я сказал себе: «Может к тому времени ты уже будешь в плохой форме». Но пока я держусь», – приводит слова Жубера Le Progrès.

В ближайших планах Жубера – поездка в Париж и постановка программ с хореографом Антонио Нахарро. Далее он отправится в Торонто, где будет работать над произвольной программой с Брайаном Орсером (который тренирует кореянку Ю-На Ким – прим. Sports.ru).

Напомним, что Жубер расстался с прежним тренером Лораном Дюпуи.
__________________
Петербурженка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena