А меня кроты выселяют - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 10:33   #121
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Решили тоже начать борьбу с кротами и первое, что я увидела в интернете -"Если Вы решили начать БЕСПОЛЕЗНУЮ борьбу с кротами, вам понадобиться...." и дальше все то, что здесь писали.
Мы не пробовали мазь Вишневского и керосин, попробуем...
Просто то, что я увидела на даче, меня повергло в шок. Наш идеально ровный и красивый газончик превратился в поле, истоптанное копытами. Везде кучки, норки, ходики... УЖАС!!!
Стопроцентный способ описан у д-ра Хесайона. Нужно постелить металлическую сетку (мелкую), сверху гравий, а уж затем только земля для газона. Тогда им (кротам) снизу не пролезть
Я наш участо тоже даже не узнала вначале. Первая мысль была - кто-то вскопал наш газон зачем-то. Прям как мотокультиватором поработали на нем! А оказывается это кроты в этом году так активны.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:35   #122
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
задумалась - кто же у меня на участке все изрыл
с одной стороны кучек с землей нет - только норы-ходы, дыры
и вот рядом с нарциссами прямо дыра http://cs9606.vkontakte.ru/u575941/1...y_64548d59.jpg
с другой стороны прошлым летом я поймала явно крота
Да не бывает так, чтобы кто-то только одной породы жил под землей. Места много, хватит и землеройкам, и мышам, и водяным полевкам (крысы такие)...

У меня на участке тоже всякой живности хватает. И крот (судя по холмикам), и водяные полевки (ручей рядом, весь берег изрыт), и ондатры, и мелочь всякая типа мышей и землероек (то пробежит - увидим, то на клей в доме поймается).

По весне часто видны поверхностные ходы мышей, непосредственно на границе снега и земли. От этих ходов ущерб небольшой.

В этом году из-за большого количества снега земля не промерзла глубоко, вот вся подземная живность и рыла близко от поверхности всю зиму...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:35
ответ для Сима-Сима , на сообщение « Народ! Наши пра-пра-бабки и... »
  #123
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Сима-Сима Посмотреть сообщение
Народ! Наши пра-пра-бабки и пра-пра-дедки никаких мазей не имели, а противостояли вредителям (а кроты кстати и помощники ) тем, что было под рукой. Не надо изобретать велосипед. Сейте бобики, они помогут! Дело, конечно, не 2-3-х дней, но эффект потрясающий! Причём, бобы всходят без проблем, ухода сильно не требуют, на пакетике написано, как посадить и стоимость мизерная. Нафиг эта химия, её и так вокруг полно, попробуйте народное проверенное средство, сами не заметите, как проблема уйдёт. Всем удачи в начинаниях!
Да , мазей не имели. Но и кротам так вольготно не было, их ловили на шкурки. В нашей деревне еще в начале 2000-х масштабно отлавливали, а сейчас гуляй сколько хошь.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:24
ответ для Сима-Сима , на сообщение « Народ! Наши пра-пра-бабки и... »
  #124
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Сима-Сима Посмотреть сообщение
Народ! Наши пра-пра-бабки и пра-пра-дедки никаких мазей не имели, а противостояли вредителям (а кроты кстати и помощники ) тем, что было под рукой. Не надо изобретать велосипед. Сейте бобики, они помогут! Дело, конечно, не 2-3-х дней, но эффект потрясающий! Причём, бобы всходят без проблем, ухода сильно не требуют, на пакетике написано, как посадить и стоимость мизерная. Нафиг эта химия, её и так вокруг полно, попробуйте народное проверенное средство, сами не заметите, как проблема уйдёт. Всем удачи в начинаниях!

Лично я прямо сегодня за семенами, такой ужас больше не хочу наблюдать
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:15   #125
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Помет финских куриц надо искать как удобрение или как яд?
Это удобрение, и действует видимо запахом.
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:24
ответ для Elliss , на сообщение « Это удобрение, и действует видимо... »
  #126
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Это удобрение, и действует видимо запахом.
А помет отечественных куриц не годится? Соседских полно летом вокруг, а кучки и норки имеются.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:50   #127
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Сима-Сима Посмотреть сообщение
Кроты боятся бобовых - гороха, бобов, сои. Посейте весной вокруг участка обычные чёрные русские бобы и кроты уйдут, может, на соседнем участке поселятся, но от вас сбегут - очень они бобов не любят. Попробуйте, сами увидите. А если бобы(кстати, прекрасные сидераты - оздоровители земли) сеять регулярно, ваш участок кроты обходить всегда будут. И не нужно бутылки вкапывать, в норы ветошь подожжённую пихать и т.д. - всё само собой образуется. Удачи!
У меня перекопали как раз место где неубранные стебли гороха были.. правда не бобы)))
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:40
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #128
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Караул! Мышей, крыс чем выгнать, приехали на дачу, аж слезы наворачиваются, все в дырах, а еще и землеройки похоже трудились. перекопан, перерыт весь участок СПАСИТЕ
maleka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 20:34
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #129
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


И у нас всё перекопано, правда похоже что это землеройки постарались. Как теперь газон восстанавливать? Весь участок стал как перепаханное поле. Неужели всё заново нужно выравнивать? Это же сколько труда нужно снова положить? А на следующий год всё опять повторится???
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:17
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #130
Еня Куконя
Старожил
 
Аватар для Еня Куконя
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 036


вот, оказывается у многих так! плачу над своим газоном! ищем средства избавления от кротов.
Еня Куконя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena