Результаты ЕГЭ и репетиторы. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: помогли ли репетиторы получить максимальные баллы по ЕГЭ
ДА 36 58.06%
НЕТ 11 17.74%
Сомневаюсь 15 24.19%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 21:10
ответ для natalilex , на сообщение « С первым утверждением согласна! Что... »
  #121
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от natalilex Посмотреть сообщение
С первым утверждением согласна!
Что же касается второго, то, по моим наблюдениям, совсем уж неожиданный исход экзамена случается редко. Если только, конечно, из-за волнения ребёнок потеряет всякую способность соображать.
Если судить по этому году, то слабые ученики и ЕГЭ сдали слабо и оправдали мой, например, прогноз.
Это относится и к иностранному языку, и к математике. Есть, конечно, небольшая погрешность, скажем в 5-10 баллов, которая скорее применима к сильным ученикам - могли бы выступить и получше

Но! Здесь действует психологический закон - зачем я буду перенапрягаться на ЕГЭ по математике, если у меня уже диплом, а то и два, в кармане? Ведь главное - это сдать!

А вообще, я с тоской смотрю на результаты по математике, например, у детей не из физмат школ - у меня у дочери химико-биологический профиль и вроде в математике соображает неплохо, но что-то я сомневаюсь, что кроме С1 и С2 можно на что-то замахнуться
Ну, погрешность в 10 баллов - не малая. А в остальном согласен. Очень много значит правильный настрой. Но картина следующая: слабые выжали все, что могли, и еще чуток сверху, а сильные выступили гораздо хуже своих сил.
А дочка сейчас сдавала ЕГЭ?
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:13
ответ для Диона , на сообщение « Дяди вроде пишут отдельно от деток ;) »
  #122
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Дяди вроде пишут отдельно от деток
Блин, чёж Вы раньше не сказали?
Будь моя воля, я бы всех учителей обязал проходить этот ЕГЭ, а Фусренко - ежегодно.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:18
ответ для babariha , на сообщение « Согласна! Ощущение, что геометрию... »
  #123
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Согласна!
Ощущение, что геометрию ВООБЩЕ не преподают. Девственная чистота...
Преподают, но мало и худо. Это еще Колмогоров затеял. Тогда изгнали учебник Киселева, заменив на колмогоровский, погореловский и проч. Атанасян не плох, но не ровня Киселеву. И за год можно накачать ребенка, но видение и образ мышления, который должен родиться за года три-четыре, от решения задач на построение, за год не вырастают. Вот и получается, что простые задачи они не решают. А показываешь решение - удивляются - оно простое. Геометрия - это культура мышления. Подучить пожно. Для выучить - дайте года 2 хотя бы.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:21
ответ для ad1966 , на сообщение « Ну, погрешность в 10 баллов - не малая.... »
  #124
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Ну, погрешность в 10 баллов - не малая. А в остальном согласен. Очень много значит правильный настрой. Но картина следующая: слабые выжали все, что могли, и еще чуток сверху, а сильные выступили гораздо хуже своих сил.
А дочка сейчас сдавала ЕГЭ?
Нет, нам это испытание предстоит на следующий год
Вот и будем смотреть, как после многочасовой подготовки по биологии и химии, включая научные работы, ребята сдадут ЕГЭ по этим предметам + обязательные русский и математику. Учитывая, что в классе есть процент далеко несильных ребят по математике...
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:27
ответ для natalilex , на сообщение « Нет, нам это испытание предстоит на... »
  #125
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от natalilex Посмотреть сообщение
Нет, нам это испытание предстоит на следующий год
Вот и будем смотреть, как после многочасовой подготовки по биологии и химии, включая научные работы, ребята сдадут ЕГЭ по этим предметам + обязательные русский и математику. Учитывая, что в классе есть процент далеко несильных ребят по математике...
А что, биологию и химию в этом году ваши выпускники не сдавали? или у вас не было пока выпуска хим-био?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:37
ответ для Диона , на сообщение « А что, биологию и химию в этом году... »
  #126
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А что, биологию и химию в этом году ваши выпускники не сдавали? или у вас не было пока выпуска хим-био?
В следующем году будет первый выпуск
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:39
ответ для Hera , на сообщение « Скопирую сюда комментарий эксперта,... »
  #127
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
Скопирую сюда комментарий эксперта, проверявшего в этом году часть С. Возможно, кому-то будет полезно на будущее.
С4 - была буквально такая же в одном из репетиционных вариантов. Ну, совсем такая же. Но за эту задачу почти никто просто не брался. То есть репетиционные варианты никто не решал и не разбирал. 3 балла выброшены на стадии подготовки к экзамену. "
Простите, а о каких "репетиционных" вариантах идет речь? Меня зацепила эта задача (и не только потому, что я сама ее не решила), ее не решило подавляющее большинство школьников. Уважаемый эксперт считает, что среди них не было ответственных, настойчивых, вдумчивых учеников, которые бы после "репетиций" не стали разбирать задачи? А где тогда были учителя мат-ки, которые обязаны были это сделать? Если б задача была "совсем такая же"или подобная, процент решивших был бы значительно выше.
Я читала разные форумы. К задаче С4 дети не были готовы нигде! Она не сложная, когда знаешь алгоритм решения. Вот параллелограмм из "восточного" варианта за те же 3 балла очевидно решаем.
Провал детей всегда проще всего объяснить их собственным разгильдяйством. Абсолютно не согласна с экспертом! Я, как мама будущего выпускника, боюсь подобного подвоха.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:47   #128
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от natalilex Посмотреть сообщение
В следующем году будет первый выпуск
Ну а как ваши математики?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 22:27
ответ для Диона , на сообщение « Ну а как ваши математики? »
  #129
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну а как ваши математики?
Результаты сопоставимы с результатами 30 (средний балл по математике по двум классам 73-74), то есть могли быть и лучше. Здесь я согласна с ad1966 - некоторые ребята, получившие 79-85, например, были достойны лучшего балла, поскольку сильны в математике.
Тем не менее, с ребятами, которые всегда показывали средний результат, чуда не произошло - не выше 73.

Средний балл по русскому - 72, 5
Средний балл по английскому (у 12 сдававших из 40) - 76
Средний балл по информатике - 78

В общем, я согласна с тем, что ЕГЭ и по иностранному, и по математике был сложнее в этом году. Нынешний выпуск мы считаем более сильным, чем прошлогодний, а средний балл по математике ниже, чем в прошлом году.
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 22:29   #130
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от natalilex Посмотреть сообщение
Результаты сопоставимы с результатами 30 (средний балл по математике по двум классам 73-74), то есть могли быть и лучше. Здесь я согласна с ad1966 - некоторые ребята, получившие 79-85, например, были достойны лучшего балла, поскольку сильны в математике.
Тем не менее, с ребятами, которые всегда показывали средний результат, чуда не произошло - не выше 73.

Средний балл по русскому - 72, 5
Средний балл по английскому (у 12 сдававших из 40) - 76
Средний балл по информатике - 78

В общем, я согласна с тем, что ЕГЭ и по иностранному, и по математике был сложнее в этом году. Нынешний выпуск мы считаем более сильным, чем прошлогодний, а средний балл по математике ниже, чем в прошлом году.
Не хотите пройти с вашими результатми в топик про физматшколы? мы там оценками меряемся
Если можете, посчитайте, пожалуйста, поточнее общий средний балл по вашим мат. классам (по математике) и сообщите максимальный и минимальный результаты, сравним с 30, ЮМШ и мат. классами АГ (остальные ещё не подтянулись)
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena