Закон вступил в силу! или началось?! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 12:40   #121
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Лично я не встречала неадыкватных такс, но как говорила наш ветеринар, имеющая 2 такс, Вы, скорее всего ее знаете, так вот она говорила, что никогда не делать ути-пути незнакомой таксе, т.к. они хоть и маленькие, но серьезные
замечательный ветеринар у Вас Передайте ей
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:44
ответ для тереха , на сообщение « рассказываю чем дело... »
  #122
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
рассказываю чем дело закончилось....ездила знакомая с актом в администрацию района на прием....выписали там штраф на 2 тысячи рублей.....
А она с каким-нибудь юристом консультировалась? Или просто согласилась со штрафом?
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 13:10
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « А она с каким-нибудь юристом... »
  #123
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А она с каким-нибудь юристом консультировалась? Или просто согласилась со штрафом?
да...и поехала уже с заготовленными вопросами и несоответствиями в акте и законе,но ее и слушать не стали,просто сунули в руки документ о штрафе и все.... она еще такая женщина не конфликтная,взяла и ушла...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 13:11   #124
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Stella di Mare Посмотреть сообщение
Вы не могли бы узнать на основании чего штраф? Что именно написано в постановлении??
спрошу...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 13:14
ответ для тереха , на сообщение « да...и поехала уже с заготовленными... »
  #125
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
да...и поехала уже с заготовленными вопросами и несоответствиями в акте и законе,но ее и слушать не стали,просто сунули в руки документ о штрафе и все.... она еще такая женщина не конфликтная,взяла и ушла...
Так можно же опротестовать решение...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 13:27   #126
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Stella di Mare Посмотреть сообщение
Вы не могли бы узнать на основании чего штраф? Что именно написано в постановлении??
да. мне тоже интересно.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:53
ответ для клякса3 , на сообщение « :)) замечательный ветеринар у Вас:))... »
  #127
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
замечательный ветеринар у Вас Передайте ей
Спасибо, передам. А можно узнать от кого ( в личку ) Она действительно замечательная, есть с кем сравнить...
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:56
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Спасибо, передам. А можно узнать от... »
  #128
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


А над нами 3 неадекватные таксы живут. Пока моя мелкая была хозяева их даже не одергивали, когда этот 3-х главый "дракончик" кидался на мою. Моя от страха забиралась ко мне на ручки. А хозяевам - смешно ... было ... моя выросла (метис колли и НО) и теперь у нас такая война идет . Почему-то хозяевам такс теперь не весело .
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:25
ответ для Семаргл , на сообщение « да. мне тоже интересно. »
  #129
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
да. мне тоже интересно.
хозяйка уехала в Финляндия,будет дома в воскресенье вечером,в понедельник все мне скинет
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:46
ответ для Nisa_ , на сообщение « я бы сказала иначе, пока мы не начнем... »
  #130
*Irinka*
Banned
 
Аватар для *Irinka*
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Гатчина - Питер
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
я бы сказала иначе, пока мы не начнем исполнять какие-то правила, собачники так и будут жить в конфликте с обществом. Мне кажется, что обсуждать закон надо не с той позиции, что я принципиально не буду одевать на собаку намордник, а с той если я одену намордник до выгула, но обеспечте тем выгулом, где я смогу его снять. Ничего страшного с собакой не случится, если она до выгула пройдет в наморднике, будь это и щенок, но пусть будут эти выгулы, где собаку можно отпустить, где не будет детей, спортсменов, которым мешают собаки. А пока закон в таком виде его исполнение действительно абсурдно. Надо не намордники обязывать вводить, а обязывать владельцев проходить курсы послушания, лекции, и получать на выходе сведетельства с жетоном (например), вести базу, тех кто не получил- штрафовать и продавать щенков только тем, кто прошел обучение. Кстати, в том же ОКД есть упраждения, которые нужно выполнять в наморднике, следовательно уже люди хотя бы обзаведуться намордниками, я думаю, что никакой уважающий себя инструктор не примет норматив в тесемке или халти, и эти разговоры о том, что намордник не подобрать сами собой уйдут. И занятия эти вводить прежде всего, чтобы человек понимал свою ответственность, заводя собаку,а что это время, деньги и определенные обязательтва, тогда и собачников на круг станет меньше, и выкинутых и бездомных собак, и недовольных собачниками людей.
Согласна с вами, места для выгула собак должны быть. Но пока таких конкретных мест нет, нужно всё-таки проявлять уважение к другим людям и одевать большой собаке намордник и поводок в общественных местах, прежде всего там, где гуляют дети. К моему ребёнку подбегала как-то большая немецкая овчарка, хоть она и играючи это делала, но всё-равно ребёнок испугался и я за него тоже. И причём это произошло мгновенно - шла навстречу тётка с овчаркой - и бац- она уже около ребёнка! ... И с другими детьми я тоже наблюдала подобную картину... А ведь ребёнок может от испуга и заикаться начать...Главное, собаководы в таких случаях мило улыбаются и говорят:"Она у меня добрая..." - честно говоря, это бесит больше всего. Почему я должна верить и не бояться за своего ребёнка, где гарантия, что эта "добрая собака" не нападёт? Когда такие собаководы начнут думать не только о себе, но и о окружающих людях?... В Питере хоть штрафуют уже, а у нас в Гатчине я что-то не слышала о случаях наложения таких штрафов...
Здесь что-то говорилось о распитии спиртных напитков в общественных местах, так вот моё мнение - конечно, закон есть о таком запрете, но всё-таки спиртные напитки распивают люди, а с людьми в большинстве случаев можно договориться, или если они сильно мешают - вызвать полицию (на гуляющую без намордника и поводка собаку полиция вряд ли поедет...).
__________________

Не хочу теряться в сам-сам-сомнениях
Выбирать один из ста вариантов
Все они прекрасны - без исключения
Лучшие друзья девушек - это ГИПЕРМАРКЕТЫ!
*Irinka* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena