Все вырывают из рук - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 00:08   #121
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от (Лена) Посмотреть сообщение
Сейчас начнется "драка", другие примеры еще есть или будем этот 3 страницы обмусоливать....


(а так я на стороне kuzstan, --- если родители не смотрят за ребенком они разбираются как умеют. Практически всегда либо плачут, либо делают все чтобы забрать игруху, даже постукивают и т.д.)
Следить надо за своими детьми!!!!

если ли Вы про наши примеры, то у нас этот единственный. Драки не будет, ибо когда начинается преход на личности, мне с человеком обсуждать нечего.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:18   #122
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от (Лена) Посмотреть сообщение
Сейчас начнется "драка", другие примеры еще есть или будем этот 3 страницы обмусоливать....


(а так я на стороне kuzstan, --- если родители не смотрят за ребенком они разбираются как умеют. Практически всегда либо плачут, либо делают все чтобы забрать игруху, даже постукивают и т.д.)
Следить надо за своими детьми!!!!
Ну так оба родителя НЕ СМОТРЕЛИ за детьми,оба и виноваты. kuzstan в буквальном смысле просто СМОТРЕЛА и считала кол-во предупреждений, вместо того,чтоб вмешаться. другая мама тоже не вмешивалась. Обе мамы упустили ситуацию.
Умиляет,как девушка говорит, что дочка отстаивает СВОИ игрушки, хотя эти игрушки ни разу не её. Это игрушки общественные и палатка тоже и оба ребенка имеют право играть с ними, а мамы должны не просто стоять и пялиться на детей,говоря потом гордо - Я СМОТРЕЛА , а разруливать ситуации.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 07:23   #123
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну так оба родителя НЕ СМОТРЕЛИ за детьми,оба и виноваты. kuzstan в буквальном смысле просто СМОТРЕЛА и считала кол-во предупреждений, вместо того,чтоб вмешаться. другая мама тоже не вмешивалась. Обе мамы упустили ситуацию.
Умиляет,как девушка говорит, что дочка отстаивает СВОИ игрушки, хотя эти игрушки ни разу не её. Это игрушки общественные и палатка тоже и оба ребенка имеют право играть с ними, а мамы должны не просто стоять и пялиться на детей,говоря потом гордо - Я СМОТРЕЛА , а разруливать ситуации.

Вы бы внимательней почитали мои посты , я научила своего ребенка коммуникативным навыкам и смотрела как она их довольно успешно применяла в жизни (перечитайте ход событий), отошла только тогда, когда ребенка увела ее мама!!!!, может быть Вы считаете, что жизнь это сплошная теория и я всю жизнь должна стоять рядом и отгонять наглых и бозых от своего ребенка? Тему СВОИ игушки я уже комментировала, полагаете если Ваш ребенок катается на качели, в любой момент может подойти другой ребенок и спихнуть Вашего по причине "ни разу не твое"?
ГОРДО я смотрю на своего ребенка, потому что она умеет выражать свои мысли, умеет храбро отстаивать свою позицию, мне и в голову не придет, что чужая трехлетка не умеет просто попросить, что три года это возраст, в котором дети не могут объяснить друг другу чего хотят или не хотят. Мы заговорили в 2,3, с года!!!! умеем применять в жизни жест "дай", если кто-то не умеет говорить, попроси жестом и не будет ему отказа. Может это потому, что я учу своего ребенка, а не чужих?

Если моего ребенка обидели, намеренно или случайно, я виню только себя, ни от кого ничего уже не жду, я живу в интересах СВОЕГО ребенка, при этом естестенно, как я уже неоднократно писала, мы не обижаем маленьких, не жадничаем, делимся игрушками с дузьями, но имеем право на личное пространство и сейчас учимся уважать чужое.

Для того, чтобы вести стоящий диалог, надо внимательно все перечитать, а не вырывать из контекста последние итоговые фразы и их комментировать, и тему "чьи это игрушки", и тему "считала предупреждения" я комментировала уже не один раз, совет "вмешаться" это совет ни о чем, скажите конкретно как? Повторюсь: учить чужого ребенка считаю бесполезным глупым делом, уводить своего ребенка дабы научить удирать и все оставить более наглому даже не попробовав отстоять свое сами понимаете не вариант.
Я здесь больше предложений не увидела, может у Вас они есть?
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:35   #124
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну так оба родителя НЕ СМОТРЕЛИ за детьми,оба и виноваты. kuzstan в буквальном смысле просто СМОТРЕЛА и считала кол-во предупреждений, вместо того,чтоб вмешаться. другая мама тоже не вмешивалась. Обе мамы упустили ситуацию.
Умиляет,как девушка говорит, что дочка отстаивает СВОИ игрушки, хотя эти игрушки ни разу не её. Это игрушки общественные и палатка тоже и оба ребенка имеют право играть с ними, а мамы должны не просто стоять и пялиться на детей,говоря потом гордо - Я СМОТРЕЛА , а разруливать ситуации.
Оставьте, это тяжелый случай. Я уже забила на диалог. Бесполезное занятие...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 11:49   #125
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Повторюсь: учить чужого ребенка считаю бесполезным глупым делом, уводить своего ребенка дабы научить удирать и все оставить более наглому даже не попробовав отстоять свое сами понимаете не вариант.
Я здесь больше предложений не увидела, может у Вас они есть?
иногда стоит и уводить,ИМХО.
показывая своему ребёнку,что с наглецами иногда проще и не связываться,чем и сберечь свои нервы..
в ваших словах чувствуется больше ВАШЕ желание не уйти из принципа,повоевав с чужим ре,чем желание вашего ребенка отвоевать "свои" игрушки...
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:05   #126
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
иногда стоит и уводить,ИМХО.
показывая своему ребёнку,что с наглецами иногда проще и не связываться,чем и сберечь свои нервы..
в ваших словах чувствуется больше ВАШЕ желание не уйти из принципа,повоевав с чужим ре,чем желание вашего ребенка отвоевать "свои" игрушки...
с первой частью согласна, но это иногда, и точно не в данной ситуации, что касается второй, то перечитайте ход событий, я вообще ни на какой принцип не шла, чужого ребенка увели, чужая мама рядом, моему в данный момент ничего не угрожает, я отошла на 10-15 шагов в отдел. Где здесь мое желание идти на принцип?

Мое мнение в том, что надо научить ребенка отстаивать свои позиции, иногда, в крайнем случае и кулаком, дабы не остаться жертвой навсегда. Я тоже считаю, что драться нельзя, обижать слабых нельзя, но постоять за себя, одернуть наглых и борзых лучше научиться в детстве, чем во взрослом возрасте удивляться "почему же у моего ребенка все отбирают, все на нем "ездят"?
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:08
ответ для Mamyr , на сообщение « Оставьте, это тяжелый случай. Я уже... »
  #127
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Оставьте, это тяжелый случай. Я уже забила на диалог. Бесполезное занятие...
Тяжелый случай, это когда человек с пеной у рта отстаивает свое мнение, а в жизни своим советам не следует, что подтверждает Ваши попытки меня задеть, оскорбить. Это все от слабости, кажется так Вы писали?
Забили Вы потому что ответить на мой вопрос так и не смогли.
Вам бы в политики пойти, много слов, но нет сути дела.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:11
ответ для kuzstan , на сообщение « с первой частью согласна, но это... »
  #128
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
с первой частью согласна, но это иногда, и точно не в данной ситуации, что касается второй, то перечитайте ход событий, я вообще ни на какой принцип не шла, чужого ребенка увели, чужая мама рядом, моему в данный момент ничего не угрожает, я отошла на 10-15 шагов в отдел. Где здесь мое желание идти на принцип?
перечитайте ещё раз моё сообщение
где желание-я выделила..
только для Вас,по всей видимости,есть Ваше мнение и неправильное
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:29
ответ для kuzstan , на сообщение « с первой частью согласна, но это... »
  #129
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
...Мое мнение в том, что надо научить ребенка отстаивать свои позиции, иногда, в крайнем случае и кулаком, дабы не остаться жертвой навсегда...
Вышеописанная ситуация, ИМХО далеко НЕ крайний случай.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:35   #130
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
перечитайте ещё раз моё сообщение
где желание-я выделила..
только для Вас,по всей видимости,есть Ваше мнение и неправильное
Это не мое желание идти на принцип, а мое мнение на тему стоит ли отстаивать свои вещи, место и т.д. Возможно Вы этого не делаете, считаете, что все игрушки на детской площаде общие, может и Ваша сумка общая, бери-нехочу. Мой ребенок защищал свое личное пространство, уметь не вторгаться в чужое личное пространство это один из пунктов хорошего воспитания, чему я сейчас и учу ребенка своего, никак не чужого. И мой ребенок сейчас может получить если будет навязывать свое общение, в такой ситуации я буду винить только себя, никак не чужого ребенка и его маму.
Дорастете до 3х лет посмотрим какое мнение тогда у Вас будет.
Люди, знаете ли, часто комментируют ситуации в которых сами никогда не оказывались, мы же были и с той и с другой стороны, советовались на эту тему с психологом.
kuzstan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena