Ситуация в гостях - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 11:13
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #121
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


ИМХО проблема вовсе не в детях. Автор обижается на мужа, что муж приехал в гости и расслабляется (банька, пиво и т.п.). Маленькие дети же в чужом месте требуют сил гораздо больше, т.е автор вместо релекса получил доп напряги, а муж не хочет эти напряги поделить. Только почему раздражение на взрослого человека вылилось на чужих детей неясно!
ПС Недавно были на две рождения 8летней девочки с моей 4леткой. Именинница с подружкой поддразнивали: не брали в игру, демонстративно убегали и т.д. Мою порыдывала. Честно, не пришло в голову делать девочкам замечания, т.к прекрасо понитмаю, что 8леткам друг с другом интереснее, чем с 4 леткой. Отвлекала свою, подумывала о том, чтобы свалить побыстрее. Замечание сделала мама подружки. Девочки перестроились и взяли мою в игру. Маме я благодарна, старшим девочкам тоже. Но это была их добрая воля, а вовсе не обязанность!
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:57
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #122
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Прочитала внимательно ТС и всю тему.
Потом снова стала изучать первый пост, чтобы ПОНЯТЬ, какой именно вопрос задает автор, если ни один из 120 ответов ее не удовлетворил.
И - не нашла ни одного вопросительного знака в первом посте
То есть вроде как историю завершает вопрос, но по итогам фразы это больше не вопрос, а глубокое убеждение мамы, что она - права.
Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Как вести себя в ситуации, если ребятенка не отвлечь от игрушки (вещи), которую другие дети не хотят давать (на площадке, если ребятенка не отвлечь, я прошу другого ребенка или его маму спрятать игрушку, которую не хотят давать(если ей не играют)
Дорогой автор, искренне хочу помочь Вам разобраться, поясните, пожалуйста, в чем вопрос!
Если "как вести себя?" - то Вам уже сказано абсолютным большинством, что надо заняться, отвлечь/унести своего ребенка. "Не отвлечь" - извините, не поверю. Поверю, что в гостях, в 9 вечера, когда муж скоро пойдет с друзьями в баньку, а Вы замотанная уже совсем, и впереди еще ночевка в гостях - Вы не очень-то и стараетесь отвлечь своего ребенка! Потому что Вам кажется гораздо более простым вариантом попросить убраться шестилетнего крестника, ну это вообщем неважно, что именно в этот день к 9 вечера он вымотан намного больше Вас. Он же большой! А почему вы сравниваете шестилетку с полуторогодовасиком, а не с собой? Вы - больше, Вы и действуйте, а не директивы другим раздавайте
Про себя могу сказать что ребенку моему 3 и 9, термин "чужое" ему знаком, когда берет на площадку новую игрушку, то предупреждаю, что на площадке другие детки захотят его грузовик, и если он готов делиться - то вперед, не готов - идем без игрухи.
Ну и я бы совсем некомфортно чувствовала себя с ребенком в компании двух шестилеток и резиновых пуль, чессговоря, попыталась бы наверное уйти с ребем от греха подальше даже и без конфликтов за пистолет
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:10
ответ для гульсары , на сообщение « Один раз ушли в другую комнату -... »
  #123
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Один раз ушли в другую комнату - ребятенок вырвался и убежал, второй раз ушли, так крестник с пистолетом в эту комнату сразу пришел

В следущий раз скорее всего не поеду, мне кажется если зовут в гости с ребенком и на детский ДР, то хозяева должны продумать развлечения для всех деток
Приглашают из правила приличия, дружите вы взролые, а не ваши дети (ибо возраст разный) Не думаю, что 6-летка жаждел видеть на своем д.р годовасика. А ехать или нет, это уже вам решать, исходя из того, что там будет делать малыш и будет ли ему интересно. Мужа понять можно, он ехал сам повеселиться, да и вы думаю тоже в компании друзей. И мама 6-летки вряд ли будет угождать вашему малышу, т.к. для неё этот возраст забыт и у неё уже взрослый, самостоятельный сын. Я б подошла к парням, попросила сама пистолет для сына пару раз стрельнуть. Я уверенна что 6-летки взрослому б не отказали, а потом предложила стрелять по очереди. И все сЩастливы!!!!
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:20   #124
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
ИМХО проблема вовсе не в детях. Автор обижается на мужа, что муж приехал в гости и расслабляется (банька, пиво и т.п.). Маленькие дети же в чужом месте требуют сил гораздо больше, т.е автор вместо релекса получил доп напряги, а муж не хочет эти напряги поделить. Только почему раздражение на взрослого человека вылилось на чужих детей неясно!
ПС Недавно были на две рождения 8летней девочки с моей 4леткой. Именинница с подружкой поддразнивали: не брали в игру, демонстративно убегали и т.д. Мою порыдывала. Честно, не пришло в голову делать девочкам замечания, т.к прекрасо понитмаю, что 8леткам друг с другом интереснее, чем с 4 леткой. Отвлекала свою, подумывала о том, чтобы свалить побыстрее. Замечание сделала мама подружки. Девочки перестроились и взяли мою в игру. Маме я благодарна, старшим девочкам тоже. Но это была их добрая воля, а вовсе не обязанность!
У нас тоже такой случай был. Доче было 2 года, пришли к девочке на д.р, ей 5. И все подруги от 5-ти и старше. Мою тоже в игру не брали, она не хныкала, не понимала в чём прикол, к ним, а они её отталкивают. Я смотрела, думала, разрулит моя сама ситуацию, вижу нет. Подошла и начала придумывать игру со своей+мальчика взяли и остальные дети потянулись, осталась именниница и её подруга, которые и толкались. Видят у нас интересно, а мы Репку разыгрывали. Подошли: Тетя Вика можно с вами поиграть. Конечно можно! Так вместе все и играли. Либо у меня ребя воспитана в позитиве и все для неё друзья, либо балбес, но она так и не поняла, что с ней играть не хотели)))))))))))) Либо я не поняла, что она всё же поняла
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:36   #125
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
У нас тоже такой случай был. Доче было 2 года, пришли к девочке на д.р, ей 5. И все подруги от 5-ти и старше. Мою тоже в игру не брали, она не хныкала, не понимала в чём прикол, к ним, а они её отталкивают. Я смотрела, думала, разрулит моя сама ситуацию, вижу нет. Подошла и начала придумывать игру со своей+мальчика взяли и остальные дети потянулись, осталась именниница и её подруга, которые и толкались. Видят у нас интересно, а мы Репку разыгрывали. Подошли: Тетя Вика можно с вами поиграть. Конечно можно! Так вместе все и играли. Либо у меня ребя воспитана в позитиве и все для неё друзья, либо балбес, но она так и не поняла, что с ней играть не хотели)))))))))))) Либо я не поняла, что она всё же поняла
она просто маленькая была мне кажется в 2 года все детки такие - открытые, не понимающие, когда их обижают более взрослые детки...
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:06   #126
медсестричка
Активный участник
 
Аватар для медсестричка
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 348


[QUOTE=Endocrynolog;46738388]Прочитала внимательно ТС и всю тему.
Потом снова стала изучать первый пост, чтобы ПОНЯТЬ, какой именно вопрос задает автор, если ни один из 120 ответов ее не удовлетворил.
И - не нашла ни одного вопросительного знака в первом посте
То есть вроде как историю завершает вопрос, но по итогам фразы это больше не вопрос, а глубокое убеждение мамы, что она - права.

+1! Мне тоже показалось, что автору по большому счёту фиолетово на мнение других, видно , что спустя несколько десятков сообщений автор всё ещё "кипит", и старательно доказывает, что права. Дело её, но зачем тогда вообще тема, пора бы и закрывать, раз все такие не согласные кругом....Всё ИМХО....
Я думаю, проблема действительно не в ребёнке, а в отношениях с мужем и со взрослой компанией, видно, что автор в этих гостях чуствует себя не в своей тарелке, возможно, что автор туда попала как приложение к мужу. это наверно и обижает. Я как то слабо представляю такую ситуацию в гостях у СВОИХ друзей.
медсестричка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:21
ответ для медсестричка , на сообщение « [QUOTE=Endocrynolog;46738388]Прочитала... »
  #127
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Да все проще, тут уже сто раз сказали, что если нужно сочувствие - тему надо перенести в раздел от года до трех Как обычно и делают. НО автор-то пришла в раздел от 3 до 6, поскольку крестнику 6, то есть вроде как разобраться хотела... вроде
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:27
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #128
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Я и на иплощадке всегда деткам говорю, что если они не хотят давать моему игрушку, то пусть не дают, но и не дразнят (не показывают ему)
Нда... В 17 году так и начиналось. не носите шубу, когда у меня тулупчик! не дразните!

я привожу ребенка на площадку с игрушками. мой ре будет играть в игрушки, которые принес из дома. Другие дети могут играть в игрухи моей дочери, но если она просит их назад, так как надо уходить домой или она хочет ими поиграть, то все остальное - проблема мам тех детей.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:27   #129
Дуняша
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Прочитала внимательно ТС и всю тему.
Потом снова стала изучать первый пост, чтобы ПОНЯТЬ, какой именно вопрос задает автор, если ни один из 120 ответов ее не удовлетворил.
И - не нашла ни одного вопросительного знака в первом посте
То есть вроде как историю завершает вопрос, но по итогам фразы это больше не вопрос, а глубокое убеждение мамы, что она - права.


Дорогой автор, искренне хочу помочь Вам разобраться, поясните, пожалуйста, в чем вопрос!
Если "как вести себя?" - то Вам уже сказано абсолютным большинством, что надо заняться, отвлечь/унести своего ребенка. "Не отвлечь" - извините, не поверю. Поверю, что в гостях, в 9 вечера, когда муж скоро пойдет с друзьями в баньку, а Вы замотанная уже совсем, и впереди еще ночевка в гостях - Вы не очень-то и стараетесь отвлечь своего ребенка! Потому что Вам кажется гораздо более простым вариантом попросить убраться шестилетнего крестника, ну это вообщем неважно, что именно в этот день к 9 вечера он вымотан намного больше Вас. Он же большой! А почему вы сравниваете шестилетку с полуторогодовасиком, а не с собой? Вы - больше, Вы и действуйте, а не директивы другим раздавайте
Про себя могу сказать что ребенку моему 3 и 9, термин "чужое" ему знаком, когда берет на площадку новую игрушку, то предупреждаю, что на площадке другие детки захотят его грузовик, и если он готов делиться - то вперед, не готов - идем без игрухи.
Ну и я бы совсем некомфортно чувствовала себя с ребенком в компании двух шестилеток и резиновых пуль, чессговоря, попыталась бы наверное уйти с ребем от греха подальше даже и без конфликтов за пистолет
допускаю, что у автора нет вопросов, она пожаловалась в надежде, что посочувствуют. Неосознанно может...
Я не ходила в гости до 4 ребенкиных лет, и сейчас (нам 5) осторожничаю по привычке (скоро перестану, вроде переросла доча), избегаю похожих ситуаций, когда силы кончились, а помочь некому, сбежать некуда...
Все дети разные, высказывания, что малыш 2лет должен знать слово чужое, вызывают печальную улыбку... Моя конечно знала, но справиться со своими желаниями затруднялась... и ревела и истерила... Автор, если муж не помогает (не умеет или ...не важно что), просто повремените с гостями, ребенок подрастет и все наладиться. Я точно знаю.
Вдох, выдох, валерьянка наш друг... Обидно, конечно, но пройдет.... А может уже прошло пока мы тут копья ломаем)
__________________
Дуняша и принцесса Полинка 13.07.2005
Дуняша is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:43
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #130
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


муж прав. надо было по другому разруливать ситуацию.
zhanet70 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena