Рамки приличия для денежного подарка! Подскажите... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько денег класть в конвертик? От двоих. Минимум, меньше которого ну совсем никак!
не менее 3-х тысяч рублей 331 54.62%
не менее 5 тысяч рублей 238 39.27%
не менее 7 тысяч рублей 15 2.48%
не менее 10 тысяч рублей 18 2.97%
не менее 12 тысяч рублей 1 0.17%
не менее 15 тысяч рублей 1 0.17%
более 15 тысяч, однозначно 2 0.33%
Голосовавшие: 606. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 19:05
ответ для Katerine-k , на сообщение « КОНЕЧНО, когда у моего любимого... »
  #121
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО, когда у моего любимого двоюродного брата будет такое важнейшее событие в его жизни, свадьба, создание семьи я заблаговременно, сколько бы я не получала на тот момент, я копить буду и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю ему хороший подарок. Но у всех разное отношение к семье...
Я на всякий случай хочу уточнить, что именно Вы имеете в виду, когда пишете о таком разном отношении к семье?
У меня-то есть своя семья, и ребенок, которого надо кормить и одевать, имеется
А брату я смогу сделать хороший подарок и не лишая себя почки своего ребенка игрушек, знаете ли
Вам же хочу пожелать финансового благополучия, а то вдруг у Вашего родственника после свадьбы еще и ребенок родится, а Вы еще не накопили ему на новый хороший подарок
Endocrynolog is offline  
Старый 16.07.2011, 00:49   #122
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Stray Cat Посмотреть сообщение
Вы хотите чтобы на вашей свадьбе гости скинулись по месячному окладу?
Нет, я в данном случае говорю не про деньги,а проотношение к хоть и чужому,но такому важному для людей тордеству,как свадьба, про Ваше нехочу, не могу,не буду...
Я очень сейчас старюсь,чтобы моим дорогим гостям на свадьбе было хорошо,комфортно и проч. и надеюсь,что в ответ, гости ответят мне хорошим, добрым настроением и приветливой улыбкой.И от ВСЕЙ ДУШИ искренне поддержат жениха и невесту, которые безусловно будут нервничать.Ну и оценят наши старания.
__________________

Katerine-k is offline  
Старый 16.07.2011, 00:54   #123
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Я на всякий случай хочу уточнить, что именно Вы имеете в виду, когда пишете о таком разном отношении к семье?
У меня-то есть своя семья, и ребенок, которого надо кормить и одевать, имеется
А брату я смогу сделать хороший подарок и не лишая себя почки своего ребенка игрушек, знаете ли
Вам же хочу пожелать финансового благополучия, а то вдруг у Вашего родственника после свадьбы еще и ребенок родится, а Вы еще не накопили ему на новый хороший подарок
Вы знаете,я от родствнников миллионов не жду,у нас в родстве и богатых, по настоящему, людей-то и нет.У нас св.бюджет более 500 тыс и отбитьего подарками,в нашем случае,не реально,но ведь это не значит,что я экономлю на свадьбе и комфрте своих гостей. За пожелание спасибо, я буду счастлива, если в моей семье появится очередной ребёнок. Но, как я уже физиологически в курсе,дети рождаются не ранее чем месяцев через 6-9 ,заэто время можно подкопить.
__________________

Katerine-k is offline  
Старый 20.07.2011, 12:29   #124
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Мы ходили на свадьбу в конце июня, долго думали в итоге подарили 4000 р. с пары + букет 1000 р. и это не близким людям. Хотя многие говорили что и 3000 хватит. Ну не могу я дарить мало, лучше не идти. (вообще думала 5 положить, но муж начал бузить) В июле нас пригласили еще на одну свадьбу, но я отказалась заранее, тк реально не на что идти (ремонт у нас идет полным ходом-кредитный период) просто вот не от куда высосать, и это опять же не близкие люди, понятное дело были бы близкие - то мы бы занимали и выкручивались бы.
ИМХО ИМХО ИМХО я считаю если вообще нечего дарить, то лучше и не приходить вовсе, тк на мой взгяд свадьба это не др, которые бывает каждый год. Мне бы например скажу честно выложив энную сумму на свадьбу, да было бы неприятно если бы кто нибудь пришел с пустыми руками, да,да.
Guerlain is offline  
Старый 20.07.2011, 13:21   #125
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Королева Я Посмотреть сообщение
Дело в том, что на с мужем пригласили на 3 свадьбы - все они в течение этого месяца! Дарить, естественно, будем деньги. Но получается достаточно накладно. На мальчишник скидываться по 5 тыс, на девичник - тоже. + Подарок в конвертике + наряды (одна свадьба тематическая и требует отдельной одежды)+ деньги с собой для участия в конкурсах.
МОЙ ВОПРОС ПРО ПОДАРОК В КОНВЕРТИКЕ - КАКАЯ СУММА ОТ СЕМЬИ БУДЕТ ПРИЛИЧНОЙ ДЛЯ ПОДАРКА? Я ИМЕЮ В ВИДУ СУММУ МЕНЬШЕ КОТОРОЙ (ОТ ДВОИХ) ДАРИТЬ НУ СОВСЕМ НЕ ОЧЕНЬ...
Подскажите пожалуйста ваше мнение на сей счет! Буду очень признательна!
Приличной для кого? Это важный момент. Приличную для вас знаете только вы сами, как сочтете нужным именно вы - тут советы неуместны.... Это как советовать - Рено мне покупать ли мерседес? Ответ понятен, но ведь вопрос денег. Если их мало - значит их мало. И точка. Каждому - свое . Сколько не жаль, столько и положите в конверт. Искренне не жаль... А если говорить о сумме, приличной для молодоженов... Таковой в контексте свадьбы, полагаю , нет совсем. Если же есть, то все люди взрослые и способны озвучить свои пожелания, относительно конкретных подарков или конкретных сумм. Если гостям ничего не сообщалось о подарках и предпочтениях - по умолчанию Подарок как и сумма - ЛЮБЫЕ.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline  
Старый 20.07.2011, 22:03   #126
тектоник
Активный участник
 
Аватар для тектоник
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 526


Девочки, для меня это тоже очень насущный вопрос!!
Из-за подарка даже поссорилась с друзьями мужа!!!
У нас в июне была свадьба!! Сразу отмечу, что тоже придерживаюсь мнения, что главное, что бы люди, которых ты хочешь видеть пришли к тебе на свадьбу и искренне радовались за нас!!
Лично я, если искренне отношусь к людям, всегда сделаю подарок, который соответствует моему материальному положению (если плохо с деньгами можно и 2000 подарить с пары). И у нас были пары, у которых просто нет возможности подарить 5000 (девушка с ребенком дома сидит и муж не много зарабатывает)
Но нашлись такие друзья, которые при хорошем заработке подарили так же как и те, кто реально по сусекам собирал((
Когда я задала другу (лучшему другу на тот момент)вопрос. почему он с девушкой подарил мне на свадьбу 3000 (хотя мы с ним ни раз обсуждали, что на свадьбу надо хотя бы пятерочку подарить (у него следом за нами свадьба), он мне ответил, что я спросил как все(( Из этих всех девушка из одной пары была у нас тамадой (могли бы вообще ничего не дарить), у одной действительно не большой заработок!!
В общем мне было так обидно, что я даже плакала после свадьбы, просто у меня сложилось ощущение, что люди просто пожалели денег! Но ведь это такое светлое событие, образуется новая ячейка общества!! Мне лично никаких денег не жалко!!
В общем я считаю, что конечно надо радоваться любому подарку, но было очень обидно((
тектоник is offline  
Старый 20.07.2011, 22:11
ответ для тектоник , на сообщение « Девочки, для меня это тоже очень... »
  #127
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от тектоник Посмотреть сообщение
Когда я задала другу (лучшему другу на тот момент)вопрос. почему он с девушкой подарил мне на свадьбу 3000 (хотя мы с ним ни раз обсуждали, что на свадьбу надо хотя бы пятерочку подарить (у него следом за нами свадьба)((

Как много я не понимаю в это жизни. Я и не знала, что такие вопросы вслух произносятся.
Bишня is offline  
Старый 20.07.2011, 22:35   #128
тектоник
Активный участник
 
Аватар для тектоник
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Как много я не понимаю в это жизни. Я и не знала, что такие вопросы вслух произносятся.
Ну это смотря на сколько близкие у Вас отношения с друзьями
тектоник is offline  
Старый 21.07.2011, 02:10   #129
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от тектоник Посмотреть сообщение
,
Когда я задала другу (лучшему другу на тот момент)вопрос. почему он с девушкой подарил мне на свадьбу 3000 (хотя мы с ним ни раз обсуждали, что на свадьбу надо хотя бы пятерочку подарить (у него следом за нами свадьба), он мне ответил, что я спросил как все(( ,
после этого вопроса он перестал быть лучшим другом
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 21.07.2011, 02:12   #130
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Когда я задала другу (лучшему другу на тот момент)вопрос. почему он с девушкой подарил мне на свадьбу 3000 (хотя мы с ним ни раз обсуждали, что на свадьбу надо хотя бы пятерочку подарить (у него следом за нами свадьба
Подарите и вы ему 3 тыс. Чего обижаться то? подарил бы он 5 - и вам бы пришлось 5 дарить
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena