Естественные роды после кесарева - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 17:50   #121
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
О у Вас такая же разница будет!!!!А в ЖК у кого на учете?А первое КС по какой причине?
А Вы по сертификату или платно хотите?
В 37 ЖК у Булычевой на учете стою. В первых родах ЭКС после 16 - часового безводного периода. Клиническое несоответствие головки плода и таза матери. Рожала тогда по сертификату.
А сейчас даже не знаю. С деньгами туговато. Но если скажут ЕР - то пойду платно рожать. Если будут показания к 100% КС - хочу бесплатно, т.к. операция она и есть операция, считаю, что все врачи, допущенные к этому действу, могут справиться с ней хорошо. Но если платно, то это надо договор прямо сейчас заключать... Думаю, во-общем, что делать... Есть идея договориться с врачом заплатить деньги позже, но предварительно как бы договориться с ней, что меня она берет. А позже, когда станет ясно, ПКС или ЕР - уже и определиться - платно или все же бесплатно.

Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Читала-читала вас, и решила зайти на сайт 16 роддома (почему-то казалось что это на Вавиловых)
и поняла что цены меньше 58 тыс не нашла.........Не могу точно сказать как я отношусь к платным родам (первый раз рожала платно, акушерку видела 2 раза, потом ЭКС...ребенок в реанимации...., потом акушерка пришла за деньгами 24 тыс, и ни кто даже не поспорил, всем не до этого было)
Только не понятно за что я заплатила деньги???? в родилки (там и бесплатно рожают) провела часа 3-4.

И получается, если хочешь родить ЕР после КС то только платно?????
Нет, не только платно, выше Вам уже привели пример. Но это каждый для себя сам решает. В любом случае ЕР после КС - это риск, большой риск. И я готова так рисковать только выбрав конкретного врача, которому я доверяю, о котором я слышала и читала исключительно хорошие отзывы, что будет подтверждать его профессионализм, и который имеет опыт ведения таких родов. Я не готова рисковать здоровьем и жизнью ребенка (так же как и своей) доверив себя в руки дежурного врача в случае ЕР после КС. Потому как жизнь показывает, что медицина в России еще не доросла до этого уровня, чтоб роженица приехав в роддом могла сосредоточиться исключительно на процессе родов, а не на сомнениях в квалификации врача.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 18:46
ответ для MamaDo , на сообщение « В 37 ЖК у Булычевой на учете стою. В... »
  #122
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Нет, не только платно, выше Вам уже привели пример. Но это каждый для себя сам решает. В любом случае ЕР после КС - это риск, большой риск. И я готова так рисковать только выбрав конкретного врача, которому я доверяю, о котором я слышала и читала исключительно хорошие отзывы, что будет подтверждать его профессионализм, и который имеет опыт ведения таких родов. Я не готова рисковать здоровьем и жизнью ребенка (так же как и своей) доверив себя в руки дежурного врача в случае ЕР после КС. Потому как жизнь показывает, что медицина в России еще не доросла до этого уровня, чтоб роженица приехав в роддом могла сосредоточиться исключительно на процессе родов, а не на сомнениях в квалификации врача.
+1
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:54
ответ для Nyurashik , на сообщение « +1 »
  #123
strekozka
Ветеран
 
Аватар для strekozka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Еще 18-ый, в 9-ке - Попонина и Просвирин не против ЕР после КС. .
а я наоборот читала где то что Просвирин против. Я с ним рожала первый раз,на выходе оказалось ЭКС.Потом как раз искала его мнения на счет ЕР после КС.И жутко расстроилась,когда увидела,что он против.Если я ошибаюсь,то это радует!
__________________
strekozka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 02:30
ответ для MamaDo , на сообщение « В 37 ЖК у Булычевой на учете стою. В... »
  #124
Ivamart
Частый гость
 
Аватар для Ivamart
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 68


+1

Была сегодня в ЖК стала распрашивать про естественные роды после КС, врач сказал, что это риск большой "на схатках есть возможность расхождения рубца" - и если такое случается то еще надо хоть минимум минут 10 на подготовку- перевозку в операционную в чем есть опасность для здоровья малыша и мамы. Как я поняла ехать со схватками на дежурную бригаду все же рисковано, то есть важно выбрать врача который будет вести исключительно мои роды.
Если будет принято решение о КС то буду ложиться как в прошлый раз на ДО и делать бесплатно по сертификату, если ЕР думаю лучше заплатить врачу.

Ivamart is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 11:05
ответ для strekozka , на сообщение « а я наоборот читала где то что... »
  #125
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от strekozka Посмотреть сообщение
а я наоборот читала где то что Просвирин против. Я с ним рожала первый раз,на выходе оказалось ЭКС.Потом как раз искала его мнения на счет ЕР после КС.И жутко расстроилась,когда увидела,что он против.Если я ошибаюсь,то это радует!
Я сама с ним не знакома просто недавно переписывалась с девочкой, у которой тоже ЭКС у него было. Сейчас они договорились попробовать ЕР, а уж если не пойдет - то ЭКС. Вродь даже он сам предложил - но, понятно, если к сроку рубец, шейка и малыш позволят.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:43
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #126
Musechka
Гость
 
Аватар для Musechka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 27


Ой, девочки, не играйте вы в лотерею с нашей медициной, у меня вторые роды былм естественные после первого кесарева. Я сама так хотела и противопоказаний, по словам врачей, не было. Однако, разрыв матки случился и ребенок погиб, хорошо, сама жива осталась. А врачи потом сказали, что это типа дело обычное и здоровая матка в родах рвется, и, вообще, я сама виновата, надо было КС делать... Здорово, не правда ли? Не рискуйте, я тоже очень переживала, что у меня кесарево было в первый раз, типа, я какая-то не такая как все, даже к психологу хотела идти, однако, когда из роддома без ребенка выписываешься, это переживание похлеще будет...
Musechka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:44
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #127
Musechka
Гость
 
Аватар для Musechka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 27


и, кстати, никаких бумаг, я не подписывала, что ответвенность на себя беру...
Musechka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:11
ответ для Musechka , на сообщение « Ой, девочки, не играйте вы в лотерею с... »
  #128
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Musechka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, не играйте вы в лотерею с нашей медициной, у меня вторые роды былм естественные после первого кесарева. Я сама так хотела и противопоказаний, по словам врачей, не было. Однако, разрыв матки случился и ребенок погиб, хорошо, сама жива осталась. А врачи потом сказали, что это типа дело обычное и здоровая матка в родах рвется, и, вообще, я сама виновата, надо было КС делать... Здорово, не правда ли? Не рискуйте, я тоже очень переживала, что у меня кесарево было в первый раз, типа, я какая-то не такая как все, даже к психологу хотела идти, однако, когда из роддома без ребенка выписываешься, это переживание похлеще будет...
Господи, ужас какой! Я, честно говоря, думала, что с разрывом матки - это летальный исход для мамочки.
Сочувствую вам очень.
А деток потом вы сможете еще иметь?
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:11
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #129
Ivamart
Частый гость
 
Аватар для Ivamart
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 68


Musechka очень вам сочувствую!!!
Вот мне врач вчера подобную историю рассказал в 1-роддоме, просто не успели перевезти в операционную, как я поняла родильная и операционная разные палаты и прямо в родилке ЭКС не сделать, так ли это?
я вообще то потихоньку настраиваюсь на ЕР, но риск меня очень беспокоит.
Ivamart is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:17
ответ для Ivamart , на сообщение « Musechka очень вам сочувствую!!! Вот... »
  #130
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Ivamart Посмотреть сообщение
Musechka очень вам сочувствую!!!
Вот мне врач вчера подобную историю рассказал в 1-роддоме, просто не успели перевезти в операционную, как я поняла родильная и операционная разные палаты и прямо в родилке ЭКС не сделать, так ли это?
я вообще то потихоньку настраиваюсь на ЕР, но риск меня очень беспокоит.
Не...в родилке операцию не сделать - там операционная нужна. И все плохо закончилось?
Не хочу я это ЕР.
Сегодня легла на дородовое в ОТТА, на проверку шва и всего прочего...очень надеюсь, что врачи решат все же КС делать. Хотя у меня шейка начала уже готовиться.
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena