Пятиклашки - как живется - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 18:12   #121
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Спасибо, поправляется. Анаферон у нас не пошел - давала его в целях профилактики, через 3 месяца (а его надо как раз 3 мес. давать) дочка свалилась с простудой, которая протекала без температуры, зато бронхит после нее тянулся 4 месяца. После этого любые вмешательства в иммунную систему я прекратила. Только нос оксолинкой мажем и дома соляным раствором промываем, + мыть руки ОБЯЗАТЕЛЬНО перед едой, после прихода домой и вообще, как можно чаще.
Сон, витамины, бассейн, прогулки, нормальное питание. Глицин тоже не пьем. Чем меньше всего, тем лучше.(ИМХО) Печень у человека одна.
С руками согласна полностью. Я еще салфеток рассовала ей по всем карманам, мало ли что.
Прогулки, питание да, необходимо. Только на прогулки времени не много остается, а в плохую погоду её из дома не выгнать. Сидит- рисует часами.
Какие витамины даете? Я мульти тапс давала. .И Алфавит. Мне показалось, что после мульти тапса она пободрее была. Но раньше по весне давала. Сейчас думаю, может осенью поддержать немного?
Я еще компоты варю, морсы и кисели. Черная смородина, клюква и т.д. заморозила коробками, надеюсь, на зиму хватит. И завариваю шиповник, из термоса пьет, как чай.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline  
Старый 09.09.2010, 18:28
ответ для DonnaFlor , на сообщение « У нас новая "радость"! Всегда детская... »
  #122
Max_p
Участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
У нас новая "радость"! Всегда детская сменка хранилась в школе. И место для этого было и проблем не было. А теперь заставляют каждый день с собой носить. Мамочки у которых детки носят сменку, чем в школе объясняют этот бессмысленный факт? Может какие-то правила есть специальные на этот счёт, а мы и не знали? Её запрещено там держать?
Пока книг мало - всё в портфель влезает. Но буквально на следующей неделе не влезет уже, придётся отдельно мешок волочить.
Роспотребнадзор (СЭС по старому) запрещает хранить в школьном гардеробе сменную обувь неделями, чем-то это мотивируя
Max_p is offline  
Старый 09.09.2010, 19:23
ответ для Max_p , на сообщение « Роспотребнадзор (СЭС по старому)... »
  #123
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


мои хранят сменку в школе, т.к. умудрились год назад за 1 неделю оставить обе сменки в автобусе (само собой с концами ). Теперь и сменка и кроссовки для физры прекрасно висят в гардеробе и забираются только на каникулы.
клякса3 is offline  
Старый 09.09.2010, 21:07
ответ для Max_p , на сообщение « Роспотребнадзор (СЭС по старому)... »
  #124
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор (СЭС по старому) запрещает хранить в школьном гардеробе сменную обувь неделями, чем-то это мотивируя
Раньше был и СЭС и Роспотребнадзор....
Наверное какие-то новые нормы САНПИНа придумали.
У нас тоже не разрешают сменку оставлять.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline  
Старый 09.09.2010, 21:10
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #125
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Ваши дети во сколько спать ложатся? Моя в начале 11. Встает в 7:30. И не высыпается.
Никак не получается лечь раньше.
lona is offline  
Старый 09.09.2010, 21:44
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #126
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Моя в 10 ложится. Засыпает в лучшем случае в 11. Подъем в 7.45. Пока нормально встает.
Вчера вот 10 минут первого уснула, в 9.30 пришла с занятий, поела, помылась, потом как обычно почитали с папой, и потом... оплакивала кроссовки . Днем-то времени не было на это дело. Но ничего, сегодня встала нормально.
Нам, и дочке и мне, станет гораздо сложнее вставать, когда за окном темно будет.
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 09.09.2010, 22:16
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #127
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Стараюсь отправить в постель в 10 - 10-30, но засыпет позже. Пока ещё не все кружки начались ( обычно танцы и туризм до 9 вечера + дорога домой), да и уроков мало задают. Потом будет ложиться позже. Встаёт в 8. Но сейчас устаёт в школе и спит после уроков иногда, тогда засыпает к часу ночи. К слову сказать, дочь со 2 кл. встаёт, обирается и идёт в школу самостоятельно, я на работу намного раньше ухожу. Проспала и опоздала на 1-й урок только один раз (и то без телефона была, украли. А будильник не прозвенел).
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline  
Старый 09.09.2010, 22:35
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #128
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Младшая в 10 часов баиньки, но она жаворонок чистый, старшая утыркивается к 10:30, подъем в 7 утра
но у нас еще кружки не начались.
Linas is offline  
Старый 10.09.2010, 00:49
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #129
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Засыпает около 23-х, может и позже. Встаёт в 8. Наверное маловато ему
DonnaFlor is offline  
Старый 10.09.2010, 03:26
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #130
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Я одна мамаша-ехидна? У меня ребенок до 10 вечера уже спит Встает в 7-45.
BlackWych is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena