Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2007, 18:16
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #121
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


А мы намучались с одноразовыми оклюдерами...они не дешего стоят...
а многоразовый, я боюсь,что подглядывать будет т.к. очки немного сползают на кончик носа.
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 18:24
ответ для Лиана , на сообщение « А мы намучались с одноразовыми... »
  #122
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Да еще воспитатели после сна новый клеют,т.е. получается у нас 2 в день уходит.Не знаю,дома на выходных ничего не съезжало во время дневного сна...
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 18:37
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #123
urtica
просто жаба
 
Аватар для urtica
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщений: 5 275


Девочки, у меня есть одноразовые окклюдеры в некотором количестве. Наш папа, при просьбе купить, просто скупил в аптеке все. Столько нам не нужно, да и хранить их вечно - неправильно, имхо.
urtica is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 18:39   #124
КЛЕМЕНТЁНОК
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Многоразовые оклюдеры (извините не знаю как правильно) они не дают глазу подглядывать...они крепятся на очки и закрывают весь глаз....ребенку ничего не видно.....я специально выбирала такой...чтобы не было никаких щелок т.к. ребенок всегда хочет подглянуть.Поищите в оптиках.....я дома гляну....где то может лежит...если не выкинули.
Ну вот, я же говорю что не все знаю, про многоразовый я и не знала, а в оптике и правда смотрят как на барана и отправляют в аптеку
Плиз! если кто купит или увидит где-то многоразовый оклюдор, свисните нам!
  Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 18:41
ответ для urtica , на сообщение « Девочки, у меня есть одноразовые... »
  #125
КЛЕМЕНТЁНОК
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
Девочки, у меня есть одноразовые окклюдеры в некотором количестве. Наш папа, при просьбе купить, просто скупил в аптеке все. Столько нам не нужно, да и хранить их вечно - неправильно, имхо.
пока писала и редактировала Вы появились. Продайте парочку пожалуйста
  Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 18:42
ответ для Лиана , на сообщение « А мы намучались с одноразовыми... »
  #126
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
А мы намучались с одноразовыми оклюдерами...они не дешего стоят...
а многоразовый, я боюсь,что подглядывать будет т.к. очки немного сползают на кончик носа.
А мы шили сами из фланели. Как объяснить, строчка по изнанке, потом выворачивали. Получились очень аккуратненькие и мягкие, и ткань натуральная...штук 100. В конце недели стирали, гладили, и на шелковом пластыре клеили.

Ребенок был доволен, а когда сестренка родилась, все ей порывался глазик заклеить от избытка чувств...Теперь уже и сестренка в очках со всеми проблемами.

А можно я спрошу в этом топе? Не подскажете, есть глазной садик районе Петергофского шоссе, если ехать далекооо от м. Ветеранов?

Нам, возможно, предстоит туда переехать, и из нашего купчинcкого садика придется уйти. А проблемки со зрением у нас очень серьезные...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 19:50
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #127
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Мы тоже к вам...
У нас родовая травма шеи, месяцам к 8 стало заметно, что косит 1 глазик... В год пошли к окулисту... ДЗ: близорукость + содружественное косоглазие с преобладанием левой стороны + астигматизм (+1,5/90) у одного глаза смешанный прямого типа, у другого - простой прямого типа. Одели очки, лечились офтальмолог + невролог + остеопат. В 1,5 года диагноз близорукость был снят. В 2 года остались ДЗ: содружествен. сходящееся косоглазие с преобладанием левой стороны + сложный астигматизм (+1,5/90) прямого типа левого глаза. И всё. Застопорилось. Уже больше года топчемся на одном месте... В очках - все в порядке, без очков - левый глаз при повороте головы как бы уезжает к носу...
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 19:54
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #128
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Подозреваю, что застопорились мы из-за того, что здоровый глаз нам надо заклеивать на 4 часа в день, а мы этого не делаем... Дочь не даёт... Она уже "взрослая" - кричит, что ничего не видит и сдирает пластырь... Эх, с маленькой было проще... Как можно решить эту проблему? Доводы и уговоры не помогают...
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 20:09
ответ для Sima , на сообщение « Подозреваю, что застопорились мы из-за... »
  #129
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Как можно решить эту проблему? Доводы и уговоры не помогают...
Иначе никак,только уговорами...Да,возраст трудный сейчас,но моей тоже 3 года,я уговорила,и теперь она уже сама просит заклеить.Но мы в специализированный садик ходим,там дети с заклейками не редкость,она нормально воспринимает.
Селина,спасибо за совет про фланель,надо попробовать.Только мне не нравится,что она белая,и пластырь шелковый белый,а не телесного цвета.
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 20:25
ответ для Джулиана , на сообщение « Иначе никак,только... »
  #130
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Селина,спасибо за совет про фланель,надо попробовать.Только мне не нравится,что она белая,и пластырь шелковый белый,а не телесного цвета.
Так фланель же разная бывает. У нас бабушка разработала свою коллекцию - на белом фоне мишка или машинка - выкраивала, чтобы с двух сторон так получилось. Но потом было проблемалично кусочки пластыря наклеивать, чтобы картинку не закрыть. Думаю, пластырь телесного цвета бывает, и можно придумать что-то подходящее для себя.
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena