лечение заикания - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 49 37.98%
лечимся, но результатов нет 30 23.26%
есть некоторые улучшения 21 16.28%
улучшения есть! их не может не быть! 29 22.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2007, 13:39
ответ для Тиссен , на сообщение « у нас тоже самое.... на первые... »
  #121
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


ощущения от прочитанного. Все подозрения по поводу назначенных лекарств нашими неврологами подтвердились!

Я совершенно уверенна, что в нашем случае"а искать в другом месте...это значит из за особенностей ребенка (эмоциональность, восприимчивость) нужно родителям пересматривать процесс и подход воспитания"!!!!!!!

Конечно когда нам назначили сильнодействующие лекарства, это настолько серьезно на меня подействовало, я на 100% проанализировала свое поведение и воспитание, что все шло от меня и только от меня, что теперь ТОЛЬКО от меня зависит моральноустойчивость моего ребенка.

Я поговорила со своей дочкой, разговор был долгий и тяжелый, я очень извинилась перед ней, просила прощение за свое поведение.
Ее просто прорвало, она мне столько сказала о своих ощущениях на период моего бешенства, плохого настроения, я никогда не думала, что она настолько все озознает и чувствует.

Я стала ее ложить спать рядом с собой для того чтобы даже ночью мы просто были ближе к друг другу. Вижу что мои действия, спокойствие дают свои плоды, мы еще больше, чем раньше, стали обниматься, я стала еще больше говорить ей ласковые слова. Вчера вечером у нее была почти ровная речь (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, а пошла всего лишь 3 неделя моего спокойствия и контроля себя.

Конечно будет и физиотерапия, и массаж, но все зависит от НАС

и еще просьба: вам прописали гомеопатию, дайте знать о результатах. Вычитала про Кривошееву в темах: интересует инфа: когда записались, сколько ждали приема, сколько стоит. Мы тоже записались к неврологу с хорошими рекомендациями, жду когда к ней прийдем, очень переживаю и надеюсь, что нам тоже помогут. ЕЕ рекомендуют как невролога, которая прописывает мягкие средства.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 13:59   #122
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
У моего чада заикание выглядит (слушается ) в таком виде:
к-к-кресло, за-за-зачем. Какой вид заикания незнаю. Еще не просвятили.
Это по клоническому типу:

Цитата:
По типу судорог, периодически возникающих в различных отделах периферического, речевого аппарата, различают три формы (или вида) заикания: клоническую, тоническую, смешанную.
Наиболее ранняя и легкая форма заикания - клоническая, при которой повторяются звуки или слоги (к-к-к-кошка, б-б-б-бабушка). Со временем она нередко переходит в более тяжелую форму - тоническую, при которой в речи появляются длительные остановки в начале или середине слова (к…нижка, каранд…аш). Встречается и смешанный вид заикания: клоно-тонический или тоно-клонический (по преобладающему характеру судорог).
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 14:04
ответ для Танюшкин , на сообщение « Это по клоническому типу: »
  #123
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


у нас получается форма заикания: клоно-тоническая боже-боже
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 14:40   #124
Booka
Активный участник
 
Аватар для Booka
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Гражданка родная
Сообщений: 543


А кто ходил к Яременко Б.Р? нашли рекомендацию на этом сайте, сходили. У нас заикание уже год, ходили уже везде, вплоть детского городского неврологическогго центра. Никто ничево не говорит, все пожимают плечами.
Борис Романович все объяснил, все показал, рассказал. Первый человек который нашел причину-следдствие!!! Но он прописал массаж каждый день в течении полугода. Кому-нибудь это помогло? Все врачи в голос говорят что очень сильная нагрузка будет, что надо делать курсами. Причем массаж прописал не детский, а спортивный, восстанавливающий. Мальчику 5 лет.
Хотела поддержать всех у кого руки опускаются и крыша едет. Пейте Персен или пуспырник. От ваших нервов в первую очередь страдают детки. В конце-концов это не смертельно, никто от заикание еще не умирал. Да, это серьезная проблема, да, слышать и пытаться понять ребенка, который заикается на каждом слоге больно и страшно. Это очень больно!! Но, самое главное мы должны им помочь! Если будем изводить себя напрсными страхами, истериками, слезами детям это не поможет. Надо успокоится и взять себя в руки. Поймите еще что дети до 6 лет не понимают что они отличаются от других, сверстники их воспринимают нормально. Только ваш страх заставляет детей боятся себя, выделять себя, "Я какой-то не такой как все". Старайтесь себя вести нормально, естественно.
И мое личное мнение проблема заикания не может решаться в логопедической группе, потому что, причина заикания у всех разная. Это задача родителей испробовать все извесные и неизвестные способы (в разумных пределах) и найти тот метод который поможет вам!!
Делюсь своим способом помогать ребенку говорить. Когда Славка пытается мне что-то сказать я начинаю отбивать такт рукой или киваю головой в такт. Примерно раз в секунду.Он на меня смотрит и начиниает говотить медленно и с расстановкой. Нам помогает.
Booka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2007, 21:19   #125
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
ощущения от прочитанного. Все подозрения по поводу назначенных лекарств нашими неврологами подтвердились!

Я совершенно уверенна, что в нашем случае"а искать в другом месте...это значит из за особенностей ребенка (эмоциональность, восприимчивость) нужно родителям пересматривать процесс и подход воспитания"!!!!!!!

Конечно когда нам назначили сильнодействующие лекарства, это настолько серьезно на меня подействовало, я на 100% проанализировала свое поведение и воспитание, что все шло от меня и только от меня, что теперь ТОЛЬКО от меня зависит моральноустойчивость моего ребенка.

Я поговорила со своей дочкой, разговор был долгий и тяжелый, я очень извинилась перед ней, просила прощение за свое поведение.
Ее просто прорвало, она мне столько сказала о своих ощущениях на период моего бешенства, плохого настроения, я никогда не думала, что она настолько все озознает и чувствует.

Я стала ее ложить спать рядом с собой для того чтобы даже ночью мы просто были ближе к друг другу. Вижу что мои действия, спокойствие дают свои плоды, мы еще больше, чем раньше, стали обниматься, я стала еще больше говорить ей ласковые слова. Вчера вечером у нее была почти ровная речь (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, а пошла всего лишь 3 неделя моего спокойствия и контроля себя.

Конечно будет и физиотерапия, и массаж, но все зависит от НАС

и еще просьба: вам прописали гомеопатию, дайте знать о результатах. Вычитала про Кривошееву в темах: интересует инфа: когда записались, сколько ждали приема, сколько стоит. Мы тоже записались к неврологу с хорошими рекомендациями, жду когда к ней прийдем, очень переживаю и надеюсь, что нам тоже помогут. ЕЕ рекомендуют как невролога, которая прописывает мягкие средства.
Да, Кривошеева прописала гомеопатию. Записались мы к ней быстро, на утро в Центр Клинической Неврологии на Невском. Прием стоит 1000 рублей. На вечер прием только через 2 недели. Но она еще где то принимает. Тетенька грамотная, ребенка видит сразу. Мне прием понравился, но когда я ее все время спрашивала про назначенные лекарства садиковским нервопатологом. Она не охотно мне отвечала, ссылаясь на то, а вы спросите у нервопатолога садиковского по каким показателям выписывают вашему ребенку такой препарат. Т.е. отвечала она только за свои рекомендации и советы и то что видела по ребенку при осмотре. Да она мягкие средства выписывает.
Тиссен is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2007, 21:24
ответ для Booka , на сообщение « А кто ходил к Яременко Б.Р? нашли... »
  #126
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Booka Посмотреть сообщение
А кто ходил к Яременко Б.Р? нашли рекомендацию на этом сайте, сходили. У нас заикание уже год, ходили уже везде, вплоть детского городского неврологическогго центра. Никто ничево не говорит, все пожимают плечами.
Борис Романович все объяснил, все показал, рассказал. Первый человек который нашел причину-следдствие!!! Но он прописал массаж каждый день в течении полугода. Кому-нибудь это помогло? Все врачи в голос говорят что очень сильная нагрузка будет, что надо делать курсами. Причем массаж прописал не детский, а спортивный, восстанавливающий. Мальчику 5 лет.
Хотела поддержать всех у кого руки опускаются и крыша едет. Пейте Персен или пуспырник. От ваших нервов в первую очередь страдают детки. В конце-концов это не смертельно, никто от заикание еще не умирал. Да, это серьезная проблема, да, слышать и пытаться понять ребенка, который заикается на каждом слоге больно и страшно. Это очень больно!! Но, самое главное мы должны им помочь! Если будем изводить себя напрсными страхами, истериками, слезами детям это не поможет. Надо успокоится и взять себя в руки. Поймите еще что дети до 6 лет не понимают что они отличаются от других, сверстники их воспринимают нормально. Только ваш страх заставляет детей боятся себя, выделять себя, "Я какой-то не такой как все". Старайтесь себя вести нормально, естественно.
И мое личное мнение проблема заикания не может решаться в логопедической группе, потому что, причина заикания у всех разная. Это задача родителей испробовать все извесные и неизвестные способы (в разумных пределах) и найти тот метод который поможет вам!!
Делюсь своим способом помогать ребенку говорить. Когда Славка пытается мне что-то сказать я начинаю отбивать такт рукой или киваю головой в такт. Примерно раз в секунду.Он на меня смотрит и начиниает говотить медленно и с расстановкой. Нам помогает.
Подскажите , где Яременко принимает? он нервопатолог???
Спасибо за совет.
Тиссен is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2007, 14:23   #127
Booka
Активный участник
 
Аватар для Booka
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Гражданка родная
Сообщений: 543


Да, он невролог, но он только консультирует.Типа тово что он не несет ответсвенности. По этому поводу он принимает не в мед. учреждении, а в центре развития. Борис Романович Яременко 271-69-77, позвонить, записаться. стоит 800р, Очаковская 2а, это д/с, вход с Очаковской отдельная дверь с домофоном.
Booka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2007, 17:55
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #128
veronichina
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 337


Девочки, скажите пожалуйста, кому-нибудь при заикании назначали препарат инстенон? ваши отзывы?
veronichina is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2007, 23:41
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #129
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


У моего тоже клоно-тоническая форма дыхательно-артикуляторного вида средней степени сложности. Первый слог не повторяет, повторяет целиком слова, или придыхания делает перед произнесением слов.
Девочки, как просто предложение - может, тему переименовать, раз говорим в итоге уже на общие темы, связанные с заиканием? Может, это как-то поспособствует тому, что еще подтянутся более опытные мамы, знакомые с нашей проблемой.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2007, 00:17
ответ для veronichina , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста,... »
  #130
annetta
Banned
 
Аватар для annetta
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от veronichina Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, кому-нибудь при заикании назначали препарат инстенон? ваши отзывы?
Мой сын принимал инстенон 1,5 месяца, по 1 таблетки в ден, но не от заикания а для сосудов головного мозга ( диакноз ЗПР и много ещё чего). препарат очень хороший, некоторые проблемы откорректировал, мы совместно с приёмом Инстенона делали уколы Кортексина, врач у нас В детском диагностическом центре Соснина и психиатор в Бехтерева Пушков.
annetta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena