"Добровольно-принудительная"оплата доп.занятий в 73 саду на Белорусской - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 20:40   #121
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду подготовка детей к школе. Программа у Ирины Петровны интересная и легко усваиваемая детками в любом возрасте.
Мамочка забыла указать фиточаи после бассейна, тренажерный зал и курсы массажа....
Ну не люблю я хвастовства пустого
Кстати, сад находится рядом с Вами, К@пельк@
Ага, номер на скажем, а то сочтут за рекламу. Только то, что вы указали, в спец.группах только. Может, правда, чай пьют...
Таисия Николаевна в этом году отмечает юбилей! Бодра и весела!
Мига is offline  
Старый 18.09.2010, 20:43
ответ для iriska-sistema , на сообщение « это как? »
  #122
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
это как?
А это когда в апреле вывешивается список неугодных и под ним написано, что эти дети прошли комиссию, совершенно здоровы и в оздоровительном саду не нуждаются. Таким дают направление в обычный сад, естетсвенно, в самый отстойный бесплатный, где есть места, причем это может быть в другом конце района.
Мига is offline  
Старый 18.09.2010, 21:38
ответ для Мига , на сообщение « А это когда в апреле вывешивается... »
  #123
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А это когда в апреле вывешивается список неугодных и под ним написано, что эти дети прошли комиссию, совершенно здоровы и в оздоровительном саду не нуждаются. Таким дают направление в обычный сад, естетсвенно, в самый отстойный бесплатный, где есть места, причем это может быть в другом конце района.
жесть.
__________________
iriska-sistema is offline  
Старый 19.09.2010, 01:11
ответ для baggi078 , на сообщение « Хих, похоже я знаю, в каком Вы саду.... »
  #124
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Хих, похоже я знаю, в каком Вы саду. Мы 4 года в него отходили, расценки чуть увеличились, но все же не сильно
Только не забывайте, что сад этот спонсируется дополнительно за счет депутата и МО......так сказать, для поддержания в частности групп "Особый ребенок" и сада в целом...... Поэтому и платите Вы меньше, чем в др. садах. Попасть в него сложно, т.к. обычных групп там всего пять, если не ошибаюсь....
Это не в укор, а так, напомнить......
Давайте о реальной картине в обычных садах с доп. услугами типа 73 говорить, а не о кормбинированных, стоящих на особом контроле в РОНО.......Огромный привет Ирине Петровне, подготовка у нее действительно супер!!!!! А Таисия Николаевна все так же ведет ритмику? Преклоняюсь!!!!! В ее-то возрасте
Так вот в чем секрет оказался
А Вы говорите - просто садик. У нас в микрорайоне р-не таких "простых" садиков не наблюдается А если кто знает, расскажите, не жадничайте! (это я вполне серьезно )
Lota is offline  
Старый 20.09.2010, 10:57   #125
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Дорогие родители, не удержалась. Кину Вам еще одно из свежих мнений о садике.

Все познается в сравнении......

Цитата:
Сообщение от Anuta SPb Посмотреть сообщение
В 72 садик мы ходили 3 года (с полутора лет). Скорее больше числились чем ходили так как много болели. Первый год: скарлатина, ветрянка. Потом - простудные болячки.
Из плюсов: приятная заведующая с которой на мой взгляд можно нормально все обсуждать и которая реально пытается наладить быт сада; в течение позапрошлого года была замечательная воспитательница (но работала часто в две смены и часто без нянечки); поставили на улице симпатичные горки-лазалки (но в заборе такие щели, что даже взрослый без труда пролезет); территория садика и помещения чистые; сделали массаж (один раз. Этой весной).
Из минусов: охрана относительная (сидит бабушка у дверей и у нее нет даже возможносити смотреть кто собирается войти в садик - видеофон отсутствует, так что впускаются все в любое время работы сада), праздники не понравились (кроме одного - последнее 8 марта), когда я забирала ребенка из сада то видела что дети предоставлены сами себе. О чем-то интересном в садике дочка рассказывала очень редко (спрашивала ежедневно. Может возраст был такой). До 19 часов в садике очень редко кто из детей остается. В общем скучно и серо. Я водила дочку на дополнительные занятия вне сада так как мне казалось что в садике дается моему ребенку мало. Подчеркну - все это на мой (субъективный) взгляд.
В 73 мы ходим с 1 сентября - то есть меньше месяца. Забираю в 17-18 часов дочку уставшую и довольную. И обычно отрываю дочку от занятий воспитателя с группой. Воспитательница говорит что есть 5-6 ребят, которых забирают в 19 часов. В нашей группе как и полагается две воспитательницы и нянечка. Имеют огромное значение возможности садика: бассейн, живой уголок, разные процедуры (физио, массаж, витаминки, закаливание и т.д.), доп.занятия интересные (в том числе ин.язык), возможность за дополнительные 200 руб.в месяц оставлять ребенка до 8 вечера. За это время приятно удивили: отсутствие "первого" взноса, отсутствие сбора денег на... (канцелярия, хоз.и прочие потребности - но может еще впереди? хотя мне так не кажется...), факт празднования всем садиком на улице 1 сентября (и как здорово все было!), в конце августа был организован мед.осмотр прямо в садке (!), нашу мед.карту (весьма увесистую) перешерстили вдоль и поперек и направили на несколько уточняющих анализов (и лор-врач тоже), реальная охрана при входе с видеокамерами и хорошим забором, и улыбки на лице персонала! Ещ радует что дочка увлеченно мне рассказывает о том что было в садике интересного (может и в силу возраста).
По мненю нашей семьи это садик просто другого уровня.
Он дороже (у нас по квитанциям с доп.занятиями и если без льгот около 5600 в месяц). В нашей семье в настоящее время нет "лишних" денег, и 5000-6000 в месяц для нас это серьезная сумма (а скоро в этот садик пойдет и младший сын и надо будет эту цифру увеличить в полтора-два раза). Но мы считаем что наши дети должны "впитывать" благополучную обстановку.
baggi078 is offline  
Старый 21.09.2010, 13:46   #126
Замечательная жизнь
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Наставников
Сообщений: 163


... и еще с сегодняшенго дня с нами стала индивидуально заниматься психолог сада.
Дочка ковыряется часто в носу; воспитатели и врач садика обратили на это внимание психолога.
Сегодня меня пригласили к психологу, после разговора с которой было намечено завтра занятие психолога с дочкой, а по средам уже втроем - я+дочка+психолог (это бесплатно).
Замечательная жизнь is offline  
Старый 21.09.2010, 18:40   #127
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Anuta SPb Посмотреть сообщение
... и еще с сегодняшенго дня с нами стала индивидуально заниматься психолог сада.
Дочка ковыряется часто в носу; воспитатели и врач садика обратили на это внимание психолога.
Сегодня меня пригласили к психологу, после разговора с которой было намечено завтра занятие психолога с дочкой, а по средам уже втроем - я+дочка+психолог (это бесплатно).
Как это бесплатно?Весь топ направлен на то, что там надо платить около 5 тыс в месяц.А оказывается там всё бесплатно?
К@пельк@ is offline  
Старый 21.09.2010, 20:36   #128
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Как это бесплатно?Весь топ направлен на то, что там надо платить около 5 тыс в месяц.А оказывается там всё бесплатно?
Так на то и расчет: заплати в месяц кучу бабла взносом, зато остальное получишь бесплатно.
Мига is offline  
Старый 21.09.2010, 21:55
ответ для Мига , на сообщение « Так на то и расчет: заплати в месяц... »
  #129
Замечательная жизнь
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Наставников
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так на то и расчет: заплати в месяц кучу бабла взносом, зато остальное получишь бесплатно.
Вы упрвляли жигулями? А иномаркой? Почуствовали разницу? Вот то-то же...
Конечно, Вы передвигаетесь, есть руль, колеса, двигатель и еще кое-какие общие моменты в обеих машинах; обе кстати являются транспортными средствами. Но!!! Какая разница!
А за эту разницу и приходится платить дороже.
Вот именно такая разнца между некоторыми садами...
Замечательная жизнь is offline  
Старый 21.09.2010, 23:20   #130
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Anuta SPb Посмотреть сообщение
Вы упрвляли жигулями? А иномаркой? Почуствовали разницу? Вот то-то же...
Конечно, Вы передвигаетесь, есть руль, колеса, двигатель и еще кое-какие общие моменты в обеих машинах; обе кстати являются транспортными средствами. Но!!! Какая разница!
А за эту разницу и приходится платить дороже.
Вот именно такая разнца между некоторыми садами...
Так ради бога, платИте! Только смешно при таком ценнике радоваться и ставить в заслугу садику, что там есть БЕСПЛАТНЫЙ психолог. Какой же он бесплатный, если в ваш взнос заложена и его зарплата.
Мига is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena