Про пенсию - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 17:19
ответ для Semka , на сообщение « Может реанимируем тему? Занялась... »
  #121
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Насчет программы софинансирования, то мне кажется, что это удобно тем кто до 67г.р., т.к. у них есть право забрать деньги единовремеено (а не в всрок 7-10 лет) и зная наше гос-во лучше лет за 5 начать (все таки 5 лет как то можно спрогнозировать)...
После изучения вопроса вношу поправку в свое же сообщение. Если человек до 67 г.р. вступил в программу софинансирования, то забрать деньги единым платежем он не может. Возможно будет забрать в срок от 7-10 лет с капитализацией остатка.....
Еще по моим подсчетам при софинансировании будет получаться то же эквивалент 1000 (немногим меньше) руб.в месяц в течении 7 лет (я брала на 7 лет). Расчеты проводила исходя из роста своей зарплаты с 2003 года, т.к. я с 2003 года тружусь в одной и той же конторе и на одной и той же должности и уровень моих доходов по покупательской способности практически не изменился. Единственный + который нашла - ценность 1000 рублей для работающего человека и для песионера разная. Для расчета % брала доходность ВТБ, т.к. они более 10 лет на рынке и декларируют свою среднию доходность 16% годовых....
P.S. Не надо спрашивать зачем я говорю сама с собой. Будем считать -для истории....
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 20:47
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #122
Rina-Katerina
Частый гость
 
Аватар для Rina-Katerina
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Туристская - уголок с Лахтинским разливом
Сообщений: 64


Кстати НПФ необязательно рассматривать как только фонд куда можно перевести накопительную часть. Все участники и до 67г и после могут в НПФ накапливать альтернативную пенсию. Депозиты в банках хорошо, но сумма страхования в 700.000р только ( планируется ее уменьшение) и как раз если, государство сделает очередной новый виток к "лучшей" жизни, то депозиты могут прогореть. Поэтому НПФ для долгосрочного вложения оптимальней.
__________________
Rina-Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:37   #123
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Rina-Katerina Посмотреть сообщение
( планируется ее уменьшение) и как раз если, государство сделает очередной новый виток к "лучшей" жизни, то депозиты могут прогореть. П.
откуда сведения? и почему при этом не погорят нпф?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:59
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #124
Rina-Katerina
Частый гость
 
Аватар для Rina-Katerina
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Туристская - уголок с Лахтинским разливом
Сообщений: 64


Разная система регулирования и контроля...здесь подробно написали об этом.
уменьшение суммы страхования банковских вкладов - возможно, но не обязательно (я поэтому в скобочках и написала...информация из профильных журналов...
после выборов я думаю мы все как раз узнаем - куда страна в течение ближайших 6 лет будет двигаться
__________________
Rina-Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:19
ответ для Rina-Katerina , на сообщение « Разная система регулирования и... »
  #125
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Rina-Katerina Посмотреть сообщение
Разная система регулирования и контроля...здесь подробно написали об этом.
да ладна, система регулирования, контроля. я этих систем уже штук 100 пережила очередной кризис - и всё и вся в жопе
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:33
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #126
Rina-Katerina
Частый гость
 
Аватар для Rina-Katerina
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Туристская - уголок с Лахтинским разливом
Сообщений: 64


хехе...думаю и еще в копилку добавится (к сожалению).
я описала так сказать ситуацию - из 2 зол меньшее...что Вы - какая тут панацея может быть...:
но создавать хоть какую-то базу материальную к старости надо - хочется же верить хотя бы в возможность лучшей жизни
хотя может рвануть всем на пенсии в Гималаи - постигать вечное...и для души хорошо и для кошелька не накладно
__________________
Rina-Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:35   #127
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Rina-Katerina Посмотреть сообщение
хехе...думаю и еще в копилку добавится (к сожалению).
я описала так сказать ситуацию - из 2 зол меньшее...что Вы - какая тут панацея может быть...:
но создавать хоть какую-то базу материальную к старости надо - хочется же верить хотя бы в возможность лучшей жизни
хотя может рвануть всем на пенсии в Гималаи - постигать вечное...и для души хорошо и для кошелька не накладно
хочется. но нужно иметь ввиду, что возможно в Гималаях на накопленные Вами деньги постигать вечное будете не Вы, увы
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:43
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #128
Rina-Katerina
Частый гость
 
Аватар для Rina-Katerina
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Туристская - уголок с Лахтинским разливом
Сообщений: 64


Цитата:
хочется. но нужно иметь ввиду, что возможно в Гималаях на накопленные Вами деньги постигать вечное будете не Вы, увы
Точно-точно!!! и лет через 15, будут не деньги в НПФ нести, а записочки с пожеланиями помолится за бренную душу.

Простите за ОФФ - просто прямо на Ваше сообщение такая картинка возникла
__________________
Rina-Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:15   #129
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Rina-Katerina Посмотреть сообщение
Кстати НПФ необязательно рассматривать как только фонд куда можно перевести накопительную часть. Все участники и до 67г и после могут в НПФ накапливать альтернативную пенсию.
Если уж при софинансировании 1000 вложенная сейчас (а читай 2000, т.к. государство добавит еще от себя 1000) будет примерна равна по покупательской способности тем же деньгам в месяц которые мы получим, то любая вложенная не удвоенная 1000 будет равна 500 руб. нынешним....
Понятно, что банки дают еще меньший процент и не в коей мере даже от инфляции не защищают.
Возвращаемся к проверенной схеме- хранить деньги в бетоне. И чем этого бетона больше, тем лучше...
Но свою накопительную часть я переведу в НПФ, пусть хоть 50% потеряю, а если их оставить в ГПФ, то они точно в пыль превратятся.
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:32
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #130
Rina-Katerina
Частый гость
 
Аватар для Rina-Katerina
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Туристская - уголок с Лахтинским разливом
Сообщений: 64


Цитата:
Возвращаемся к проверенной схеме- хранить деньги в бетоне. И чем этого бетона больше, тем лучше...
И это, совершенно, верно. А также побольше земли. И фамильные драгоценности и вложения в золотые слитки никто не отменял. Английская знать сохраняет свои капиталы не только за счет инвестиций - тут все работает вкупе. Это с материальной точки зрения. Также и с профессиональной себя взращивать тоже полезно - вкладывать в себя - работают на пенсии ведь и не всегда из-за финансовых соображений, но и потому что человек любит свою работу, достиг в ней хорошего роста...врачи, например. Понимаю пример спорный, но тут ключевое слово - профессионализм.
__________________
Rina-Katerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena