АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2007, 01:04
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #121
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Можно я поплачусь? Летом кожа была чистенькая, а в жару появилась крапивница на шее и плечиках. Мазали мазью от дерматолога из Педиатрической, на плечах прошло - высыпало на лице. И все, с тех пор только хуже и хуже Сначала подсохло, теперь шелушится, покраснение. Едим гречу-рис-кукурузу-картошку-капусту. Иногда пшено. Из мяса говядину и индейку. Рыбу крайне редко. Творог не чаще раза в неделю. Манку и геркулес - тоже только раз в неделю. Ну и было еще молоко, кефир и хлеб. Решила отменить пшеницу и молоко. Вчера дала разбавленное козье - сегодня новые прыщики на лице. Правда, бытовую химию я пока на гипоаллергенную не заменила, но уже этим занимаюсь. А может от стирального порошка такое быть? может, я зря ребенка так сильно ограничиваю и дело не в питании вовсе?
anta is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 01:08   #122
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от Amolgama Посмотреть сообщение
А что значит иммунная аллергия?
я не медик, могу ошибаться, но по моему у детей бывают проблемы с кожей связанные в основном с пищеварением, недостатком ферментов, дисбактериозом, и это проще лечится и с большей вероятностью можно просто прерасти. А бывает настоящая аллергия, как у взрослых, которую толком никто не знает как лечить кому-то гомеопатия помогает, кому-то нет, аллергологи прописывают диету, антигистамины и гормональные мази, но не лечат, просто снимаю симптомы.
__________________
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05

Лень это искусство отдыхать заранее.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 02:48   #123
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от darita Посмотреть сообщение
Маманечка, а почему вам разрешили пить соевую смесь? Соя один из сильнейших аллергенов. У нас тоже аллергия на коровий белок,но нам прописали НАН 2 гипоаллергенный.
это что за НАН, без коровьего белка? Просто у нас тоже аллергия на БКМ
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 10:25   #124
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Мы то же пьем НАН гипоаллергенный. Это частичный гидролизат коровьего молока, если не ошибаюсь. Хоть у нас и аллергия на коровий белок, но НАН гипоаллергенный начали пить с 2-х месяцев (педиатр выписал). Вообще у полных гидролизатов (их давольно много, напр. Альфаре) горький вкус. Не все детки их пьют. Моя отказалась от Альфаре, а вот НАН пьет с удовольствием.
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 15:28
ответ для anta , на сообщение « Можно я поплачусь? Летом кожа была... »
  #125
Несмеянка
Мега-элита
 
Аватар для Несмеянка
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Можно я поплачусь? Летом кожа была чистенькая, а в жару появилась крапивница на шее и плечиках. Мазали мазью от дерматолога из Педиатрической, на плечах прошло - высыпало на лице. И все, с тех пор только хуже и хуже Сначала подсохло, теперь шелушится, покраснение. Едим гречу-рис-кукурузу-картошку-капусту. Иногда пшено. Из мяса говядину и индейку. Рыбу крайне редко. Творог не чаще раза в неделю. Манку и геркулес - тоже только раз в неделю. Ну и было еще молоко, кефир и хлеб. Решила отменить пшеницу и молоко. Вчера дала разбавленное козье - сегодня новые прыщики на лице. Правда, бытовую химию я пока на гипоаллергенную не заменила, но уже этим занимаюсь. А может от стирального порошка такое быть? может, я зря ребенка так сильно ограничиваю и дело не в питании вовсе?
я мамашка в аллергии не подкованная, у нас всего второй раз высыпало, но могу сказать, что первым делом под подозрение у меня попала как раз химия - порошок и кондиционер, ИБО едим все тот же набор продуктов, ничего нового не вводили (тк ребенку уже 1,7) , а последнее высыпание(оно же первое) было почти год назад в декабре. А тут я как раз порошком взрослым стирать начала и кондишн купила вернель... и пошло-поехалоСейчас постепенно перестирываю вещи. но пятна наши лучше не стали пока ждем-с
__________________


у быдла есть одно потрясающее свойство - оно всегда не ты
Несмеянка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 17:05   #126
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Девочки, я уже в каком то топике писала, повторюсь еще раз, вдруг кто-то заинтересуется. У меня подруга мучалась с маленькой почти год - с самого роддома. Она вечно была обсыпана мокнущим диатезом, очень страдала – он же чешется. Очень плохо набирала вес, жуткие анализы – дисбактериоз совсем какой-то там. Притом, что сестра мужа – заведующая детской областной поликлиникой в Калининграде (подруга живет там, и сама я тоже оттуда, видимся раза три в год точно)– понятно, и врачи, и лекарства, доставалось все что нужно. Помогало – ненадолго, потом все приходило «в норму». Наконец нашли врача, который лечит голоданием. Подруге было трудно на это решиться, потому что особо она в такие вещи не верила. Так вот, после четырех трехдневных голоданий ребенок – здоров абсолютно. Сейчас уже третий год. Диатеза с тех пор не было не разу. Аппетит нормальный - раньше ничего не запихнуть было. Не болеет. После этого я вспомнила, что родители меня тоже в детстве лечили голоданием, во взрослом состоянии периодически разгрузочные дни устраивала, а теперь вот уже почти год с дочей практикуем. Правда доча - макс. 36 часов голодала. Больше - я считаю, только при серьезных заболеваниях и все таки со знающим врачом проконсультироваться. Но и такие разгрузочные дни приводят к ПОТРЯСАЮЩЕМУ результату. Я сейчас голодаю практически каждую неделю, для поддержания формы и иммунитета, дочу - чуть кашель, или насморк. Последний раз вот вчера голодали - поели на днях гематогена, высыпало жутко, хотя вообще то аллергии особой никогда не было. Отголодала 32 часа, в 6 проснулась - я ей сока сделала мрковного, потом яблоко дала, и опять спать легли. Сейчас практически ничего - еле заметные пятнышки. Еще дам пару ссылок, если кого то заинтересует - могу много какой информацией поделиться, и собственным опытом.
http://www.medicinform.net/deti/book3/index9.htm
http://www.miroslavie.ru/library/fasting/golod1.shtml
http://lib.aldebaran.ru/author/timof...oktora__0.html
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 17:17   #127
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
я мамашка в аллергии не подкованная, у нас всего второй раз высыпало, но могу сказать, что первым делом под подозрение у меня попала как раз химия - порошок и кондиционер, ИБО едим все тот же набор продуктов, ничего нового не вводили (тк ребенку уже 1,7) , а последнее высыпание(оно же первое) было почти год назад в декабре. А тут я как раз порошком взрослым стирать начала и кондишн купила вернель... и пошло-поехалоСейчас постепенно перестирываю вещи. но пятна наши лучше не стали пока ждем-с
Да я тоже перестирываю, и зиртек даю, но не только не проходит: каждый день новые высыпания
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 17:30
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #128
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


по поводу лечения голоданием - это же известная штука...взрослым железно полезно.детям - под надзором врачей...но это ж трудно выдержать, особенно если ты с дитем не одна ,а куча бабушек сердобольных и пр...голодание очищает кишечник, выводит шлаки..кстати, все просто - механизм т.е. ,как работает...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 17:33
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #129
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Нет, девочки, голодание не для детей. Я сама лечилась голодом. Результат есть, но это очень тяжело. Тяжело морально. Ну как вы скажете ребенку-нет, если он просит кушать? Вы себе это представляете?
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 18:07
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #130
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


у нас уже ничего не заметно, правда мы ещё на диете без куры и её яиц - только перепёлки! молоко уже реакцию не дает
Maybe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena