Как жить без мамы? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 23:56
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #121
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Если кто-то из родителей с вами, это большое счастье...
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:32   #122
Sashun4ik
Участник
 
Аватар для Sashun4ik
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Купчино Загреб. б-р
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Как же нас много.....Тех, у кого нет мамы..Так страшно..
У нас не стало мамы в июле. До сих пор не верится. Переживаю очень. Приезжаю к ней на квартиру все на своих местах, даже одежда висит на стульчике (у меня до сих пор руки не поднимаются убрать),так и кажется, что она вот вот войдет в комнату, а вокруг тишина. Ребетенок до сих пор просится:"Мама поехали к бабушке Наташе".Объясняю, что она по делам уехала далеко далеко, так он тут предложил туда на самолете добраться. Стараюсь при ребенке и муже не плакать, а сама вечером лягу в кровать и слезы сами собой льются.(вот и сейчас пишу и плачу). Мне так обидно за нее. Она всю жизнь жила только нами (мной, сестрой, папой) и для нас. Поэтому все это представляется какой-то вселенской несправедливостью по отношению к ней. Люблю ее очень и очень скучаю.
Надо держаться. Трудно, но надо.
__________________
Sashun4ik is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:41   #123
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Спасибо. девочки, за сочувствие..Мне легче, когда я рассказываю об этом.Мой старший сын интраверт и держит все в себе, ему очень сложно..Маленький еще не все понимает, но тоже плачет..А я всегда была при маме, мне 32 года, я состоявшаяся девушка, но никогда я не думал, что так рано без мамы останусь, всегда была при ней...
Моя мама тоже ушла, когда мне было 32...
Так и будет теперь - пусто и одиноко... (((((((((((((((((((((((((((((((((
Так и будешь набирать домашний номер телефона и ждать, что сейчас ответит мама...
и когда осознаешь это...бросать в ужасе трубку......
Потом снова перезванивать и разговаривать с папой, как будто все хорошо.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 03:48   #124
ptашka
Участник
 
Аватар для ptашka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Если кто-то из родителей с вами, это большое счастье...
Моей мамочки нет уже 4,5 месяца. Она ушла за несколько дней, на моих глазах, я боролась до последнего, не верила, что это конец. Она была для меня целым миром, и он рухнул. Теперь все не так. Нет той радости жизни. Ни отца, ни родных братьев и сестер у меня нет. Муж думает только о работе, старшие дети- в своих делах, спасает малыш. Прижмусь к нему, как когда-то к мамочке, а он ко мне, и чувствую себя нужной. В маминой квартире не могу находиться, там прошло мое детство, там я была счастлива, а сейчас- холод. Про вещи, фотографии - вообще молчу. Я вся наполнена маминой любовью, а ее нет рядом. Так рано и не справедливо.
Настенька, очень хотела вас поддержать да что-то сама опять разревелась. Хотя, когда знаю, что не одинока в своем горе, вроде становится легче. Пытаюсь изо всех сил перенастроить свой мозг и научиться жить по другому. Самое сложное снова начать радоваться и испытывать чувство счастья, смеяться, петь, танцевать и в это время не думать о том, что случилось. У меня пока не выходит... Настенька, держитесь. Возможно мы вместе сумеем преодолеть это горе.
__________________
ptашka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 09:48
ответ для Sashun4ik , на сообщение « У нас не стало мамы в июле. До сих пор... »
  #125
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Sashun4ik Посмотреть сообщение
У нас не стало мамы в июле. До сих пор не верится. Переживаю очень. Приезжаю к ней на квартиру все на своих местах, даже одежда висит на стульчике (у меня до сих пор руки не поднимаются убрать),так и кажется, что она вот вот войдет в комнату, а вокруг тишина. Ребетенок до сих пор просится:"Мама поехали к бабушке Наташе".Объясняю, что она по делам уехала далеко далеко, так он тут предложил туда на самолете добраться. Стараюсь при ребенке и муже не плакать, а сама вечером лягу в кровать и слезы сами собой льются.(вот и сейчас пишу и плачу). Мне так обидно за нее. Она всю жизнь жила только нами (мной, сестрой, папой) и для нас. Поэтому все это представляется какой-то вселенской несправедливостью по отношению к ней. Люблю ее очень и очень скучаю.
Надо держаться. Трудно, но надо.
У нас тоже бабушка Наташа....И младшенький -Ваня)
__________________
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:59
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #126
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Жалею о том,что не был куплен диктофон и не записаны мамины рассказы о жизни,историй много набиралось,и смешных и достойных большого уважения...Это я к тому- кто-то может успеть это сделать.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:00
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #127
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


держитесь, как ни банально, время лечит
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:05
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #128
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Я уже две недели без мамы.Без молодой, красивой, здоровой и самой лучшей мамы. Как жить? как справиться и научиться функционировать без нее?
Я 2 недели без папы и 7 лет без мамы...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:05
ответ для assol , на сообщение « Я потеряла 22 числа папу. Всё детство... »
  #129
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Я потеряла 22 числа папу. Всё детство любила число 22. Отметили ему день рождения 13 октября, подарили ему большой телевизор, вот, сижу теперь перед этим телевизором.Он был живчик, весельчак, балагуг и заводила, на работу все бегал, и по выходным тоже. В смерти не вижу никакого смысла, зачем она. Я смотрю на его фотографию и не понимаю, где он, почему не звонит.
Самое страшное для меня теперь в жизни - потерять маму. Она у меня молодец, держится, не понимаю, КАК.
И я 22...........
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:07   #130
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
У меня дедушка умер 10 месяцев назад, а бабуля в июне....Сейчас вот мама.Папа тяжело болен, даже не говорит..Короче, полный комплект((( была большая семья, а осталась только я с мужем и мальчиками..
А легко и беззаботно никогда и не будет- мы дети, пока живы наши родители...
Настенька, я с вами...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena