13-летний сын выпил. Что ему сказать? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 19:39   #121
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от LaVanilla Посмотреть сообщение
Ну понимают не все,но многие!Просто я после того как бросила все эти страшные дела сама,пыталась как-то образумить знакомых.Ну ответы были примерно такого типа "Я всё понимаю,но всё-равно хочу".
Просто нужно подождать,когда пройдёт эта эйфория от выпивки.Когда начнёшь понимать,что и без этого можно прекрасно проводить время)
Просто дело в сроках.У всех они разные.
У некоторых растягиваются на всю жизнь

А если жесткая соц. реклама? если в морг сводить подростка, например, и показать на вскрытии, на что похоже тело курильщика-алкоголика-наркомана? не подействует?
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:42   #122
LaVanilla
Участник
 
Аватар для LaVanilla
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
У некоторых растягиваются на всю жизнь

А если жесткая соц. реклама? если в морг сводить подростка, например, и показать на вскрытии, на что похоже тело курильщика-алкоголика-наркомана? не подействует?

Естественно.Иначе не было бы алкоголиков.
Здорово придумали)Но я бы там в обморок наверно упала в морге)
LaVanilla is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:43
ответ для Нанэ , на сообщение « О! как это знакомо! Макдональс - это... »
  #123
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
О! как это знакомо! Макдональс - это самое лучшее место в городе, оазис счастья
Можно было до хрипоты рассказывать по несчастную печень, показывать прыщи на лице...даже боли от гастрита не останавливали...Мы уже не знали, что делать: то ли смириться, то ли им денег вообще не давать.

Решили выбить клин клином.
Стали водить детей в хорошие кафе и рестораны (не настаиваю, что этот метод правильный). Понятно же, что домашняя еда - отстой, а вот купленная в ларьке - амброзия
Офф, конечно, но. Кто-нить объяснит мне, почему мой деть ИСКРЕННЕ не любит Макдональдс??? Не любит совершенно добровольно, потому, что там НЕВКУСНО. Раза 2-3 были, случайно, все разы плевались и теперь он смотрит на очереди в МД с огромным удивлением, ибо серьезно не понимает, в чем прикол и что там делают все эти люди...

Сорри, а говорить ребенку о том, что подростки-сотрудники МД иногда развлекаются тем, что плюют и мочатся в блюда, - пробовали? отношение моего сына от этого не зависело, это я ему уже позже рассказала... кстати, даже в лучших ресторанах никакой гарантии нет, что мясо с Вашей тарелки предварительно не успело полежать на полу...
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:44
ответ для LaVanilla , на сообщение « Естественно.Иначе не было бы... »
  #124
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от LaVanilla Посмотреть сообщение
Естественно.Иначе не было бы алкоголиков.
Здорово придумали)Но я бы там в обморок наверно упала в морге)
Да эт не я придумала...

Ну и как, такой обморок - подействовал бы? хоть на кого-то из Ваших знакомых ребят, если бы с ними такое произошло? как думаете?
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:47
ответ для Nata_Lee , на сообщение « :)) это во сколько лет, если не секрет?... »
  #125
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
это во сколько лет, если не секрет?
странно: мой совершенно этого лишен. ну то есть абсолютно. знает, что это гадость, и не просит. этикетки в магазине читаем ровно с тех пор, как читать научился. единственное, о чем попросил недавно - чтоб иногда мы устраивали дома "дурацкий день", ну т.е. чтобы в этот день можно было бы делать то, что обычно нельзя - лопать торты круглосуточно, не ходить в школу и так далее
Сейчас почти 15, а выкрикивал лет в 11-12.
Мы-то не покупали ему чипсы и колу, но на тренировки-то он самостоятельно ездил...
И в спортлагере в магазин они ходили сами...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:49
ответ для Nata_Lee , на сообщение « ага, реклама это :010: с общим смыслом:... »
  #126
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
ага, реклама это с общим смыслом: кто не пьет пиво-коктейли, тот не крут
вот что бы я самыми жесткими мерами запретила, будь моя воля, так это рекламу пива и всякой баночной энергетической гадости

культура пития - это во многом миф. про генетические различия у разных народов - знаете? что южанину нормально, то северянину смерть

до подростковой литературы такого рода мы пока еще не доросли, ничего не могу сказать... токо тему курения во "Властелине колец" помню
Да, вы правы.
Здесь, знаете, какая таиться опасность?
Ребенку нельзя врать, даже ошибаться опасно.
Вы говорите про генетические особенности. Да, только надо при этом добавлять про воздействие именно крепких напитков. Вино (сухое, сладкое, не крепленое) не приводит, даже у северян, к разрушительным воздействиям на организм. Просто оно им не нравится, нет эффекта!
Иначе, может так получится, как у моей коллеги. Сын приходит из школы и говорит: "А ты знаешь, что врачи рекомендуют пить бокал красного вина при малокровии. Нам учительница раасказала. А ты все врала, а нам в школе о пользе вина говорили!!!"

ЗанавесМама в обмороке,ну не могут в школе рекламировать выпивку! Но все! возраст максимализма: либо черное, либо белое. Либо правда, либо ложь. Никаких "смотря чего выпить, сколько и в каком состоянии... " Ты мне врала!
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:50   #127
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Сейчас почти 15, а выкрикивал лет в 11-12.
Мы-то не покупали ему чипсы и колу, но на тренировки-то он самостоятельно ездил...
И в спортлагере в магазин они ходили сами...
да, понятно...

имхо, крайне интересный вопрос - каким образом у детей формируются вот эти "ценности" ну ведь гадость полная, если объективно, в том смысле, что это НЕВКУСНО. и чипсы, и кола, и пиво, и сигареты... только реклама? или что-то еще?
в эти вредные продукты вроде чего-то такое кладут, что вызывает привыкание... не вспомню щас название
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:51
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Да эт не я придумала... Ну и как,... »
  #128
LaVanilla
Участник
 
Аватар для LaVanilla
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Ну и как, такой обморок - подействовал бы? хоть на кого-то из Ваших знакомых ребят, если бы с ними такое произошло? как думаете?
А вот не знаю.На некоторых вероятно да.
А некоторые просто бы сказали "ну и пофиг.что будет-то будет.всё равно умрём же когда-то".

Nata_Lee, глутамат натрия кладут.

А вот макдоналдс,это отдельная тема)
Не скажу,что там всё невкусно
Но я захожу туда очень редко,в основном когда м.ч очень голоден,а рядом нет где поесть.
Уж лучше чикенбургер,чем чипсы.

Хотя наверное основная причина большого количества народу-дешевизна.
Я например не могу себе позволить зайти поесть в нормальное кафе.
LaVanilla is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:56
ответ для Нанэ , на сообщение « Да, вы правы. Здесь, знаете, какая... »
  #129
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
Да, вы правы.
Здесь, знаете, какая таиться опасность?
Ребенку нельзя врать, даже ошибаться опасно.
Вы говорите про генетические особенности. Да, только надо при этом добавлять про воздействие именно крепких напитков. Вино (сухое, сладкое, не крепленое) не приводит, даже у северян, к разрушительным воздействиям на организм. Просто оно им не нравится, нет эффекта!
Иначе, может так получится, как у моей коллеги. Сын приходит из школы и говорит: "А ты знаешь, что врачи рекомендуют пить бокал красного вина при малокровии. Нам учительница раасказала. А ты все врала, а нам в школе о пользе вина говорили!!!"

ЗанавесМама в обмороке,ну не могут в школе рекламировать выпивку! Но все! возраст максимализма: либо черное, либо белое. Либо правда, либо ложь. Никаких "смотря чего выпить, сколько и в каком состоянии... " Ты мне врала!
Ну, про вранье ребенку вроде как никто не говорит... оно, естественно, недопустимо.
Лично я стараюсь говорить с сыном на такие темы предельно научным языком, без эмоций, только факты. Ну и сам "научный" тон подразумевает, что это не истина в конечной инстанции, а сведения, актуальные на данный момент. Что-то типа книжного занудства: ты знаешь, а вот ученые выяснили... ну и далее по тексту. И про генетику точно так же.

С генетическими особенностями - я имею в виду отсутствие у северян и азиатов фермента, который отвечает за усвоение алкоголя. Насчет вина не знаю, не буду спорить, но, имхо, гораздо удобнее (сорри, может тут я и передергиваю) считать, что это касается всего алкоголя, любого. Знаю лично людей, которым категорически нельзя пить вообще ничего, и вина в том числе, потому как воздействие идет такое, что

А ребенок в курсе, что учительница может ошибаться?
Когда авторитет учительницы или "друзей" больше, чем мамы (обычная, видимо, история у подростков, да?) - вот тут действительно опасно... об этом и речь максимализм - да
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:57
ответ для Nata_Lee , на сообщение « да, понятно... имхо, крайне... »
  #130
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
да, понятно...

имхо, крайне интересный вопрос - каким образом у детей формируются вот эти "ценности" ну ведь гадость полная, если объективно, в том смысле, что это НЕВКУСНО. и чипсы, и кола, и пиво, и сигареты... только реклама? или что-то еще?
в эти вредные продукты вроде чего-то такое кладут, что вызывает привыкание... не вспомню щас название
Мне кажется, это навязчивая реклама и так называемое "стадное чувство",
они же в мелком возрасте подражают друг другу,
это потом начинается протестное соревнование индивидуальностей...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena