Я никогда не поступлю так со своим ребенком! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 12:44   #121
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


Самое обидное, что родители не понимают, что они такого сделали, что заслужили такое отношение. Они считают, что воспитывали нас замечательно, и детство было полностью безоблачным.....
__________________
Kuropatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 13:14
ответ для Kuropatkina , на сообщение « Самое обидное, что родители не... »
  #122
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Мои самые ужасные воспоминания детства-утренние сборы в детский сад. У меня всегда были длинные волосы. Мама в спешке расчёсывала и заплетала их, и мне было очень больно. Я плакала и дёргалась, а она била меня за это по голове. Каждое утро был ужас для меня. Никогда не буду делать так со своим ребёнком....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:09   #123
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Блииин, а мне даже нечего такого вспомнить...У нас и ласки в семье были столько сколько нужно было, и строгости когда надо...и в сад я вроде нормально ходила. Старшая сестр прям уж сильно не страдала, когда я родилась (ей 6 лет было) и гуляла и за мной смотрела, до сих пор очень дружны. Вспоминает конечно, но это все в шутку и смеемся вместе)) Я родителей очень люблю и ценю, и не могу пока сказать такого, чего делали со мной, и чтобы я не сделала никогда с дочерью..Наверное мне повезло)) Я считаю что все было правильно.
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:14   #124
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


Может и были какие-нибудь незначительные обиды, но их стерло время. Мама с папой у меня просто замечательные!!!
__________________
ubushka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:29
ответ для GALASSIA , на сообщение « Мои самые ужасные воспоминания... »
  #125
Sakratif
Элита
 
Аватар для Sakratif
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: ул.Восстания
Сообщений: 1 663


автор, огромное спасибо за тему!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Я могу написать о том, что буду делать. Буду своих детей хвалить и говорить приятные вещи. Говорить , что они умные, красивые и самые лучшие. Мне этого как-то не говорили, а говорили только о том, что я делаю плохо. В итоге - куча комплексов, которые только со временем (да и то не все) прошли.
вот тут плюс много, мама до сих пор, приезжая к нам, говорит, что у меня тут не так, там не этак(((((( хотя мне почти 30................. из-за недостатка выражения чувств с ее стороны, мне очень сложно выражать свои, меня тупо не приучили, что можно (даже нужно) это делать......................стараюсь почаще обнимать сына, целовать, но мне реально это сложно делать, не потому, что я его не люблю, люблю всей душой, а потому, что я не знаю как это.............

Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Мои самые ужасные воспоминания детства-утренние сборы в детский сад. У меня всегда были длинные волосы. Мама в спешке расчёсывала и заплетала их, и мне было очень больно. Я плакала и дёргалась, а она била меня за это по голове. Каждое утро был ужас для меня. Никогда не буду делать так со своим ребёнком....
))))) во!!!! если у меня будет дочь, то не буду противится на протяжении 10 лет просьбе состичь эту ужасную косу!!!!!!!!! наверно поэтому у меня не длинные волосы................

а еще...........а и ладно........тяжело писать, комплексов море до сих пор...............тут много написано и ко мне тоже относящееся.................читала и слезы иногда наворачивались..............
__________________
Кирюндель родился 15 ноября 2008 года
Мечтаю о лапочке дочке
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются
У меня правильнописание хромает, оно хорошее, но почему-то хромает (С) Винни-Пух
Sakratif is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:57   #126
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Какая тема. Бррр
не спихну ребенка на сумасшедшую неуравновешенную бабушку, потому что "дома надоело сидеть"
буду играть со своим ребенком, а не только приходить с работы и готовить еду и еще орать по всякому поводу
буду стараться оставаться женщиной. чтобы не пугать своим видом дочку и показать ей, что мама может быть красивой женщиной, а не существом среднего пола с 50 лишними кг в старом перестиранном халате, потому что так удобно
буду сдерживать свои эмоции, потому что ребенку нужен душвный комфорт, а не орущая мамаша, потому что ей так удобно выпускать пар...

много всего. иногда из-за осознания всего этого не могу с мамой адекватно общаться. не могу ей простить своего детства.ну и пьющего и курящего папашу, который выходные проводил в забытьи на диване...
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:58   #127
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Не буду говорить ребенку, что он центр вселенной, чтобы потом не было больно спускаться с небес на землю...
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:07   #128
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


у меня просто замечательные родитли Вспомнить ничего такого не могу
Но ошибки мелкие есть всегда и у всех
Я тоже много допускаю, потом совесть мучает Извиняюсь перед дочей
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:07   #129
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
спасибо автору за тему
И когда сравнивать начинала с другими это было просто сверх обидно
Ага.очень обидно.
Со своим ребенком я буду чаще обниматься-неважно что это мальчик!-им тоже нужна ласка.
Буду чаще говорить с ним.хочу чтоб делился своими подростковыми проблемами со мной.а не запивал их рюмкой водки.и постараюсь чаще оставлять его с отцом.пусть тоже о своем мужском поговорят.
По попе конечно, тоже думала не буду шлепать.а вот не получается иногда без этогоНо контролирую себя,у моей мамы были вспышки агрессии очень сильные.иногда чувствую в себе что-то похожее.но говорю.я не такая и эта злость уходит.
Буду давать свободу выбора.даже если он мне не по душе.Мой ребенок другой человек,со своими вкусами и потребностями!
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:26
ответ для KEANA , на сообщение « Не буду считать что мне мои дети всю... »
  #130
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Не буду считать что мне мои дети всю мою оставшуюся жизнь должны (упреки, упоминания заслуг и если не получается откликов переход на личности, как это делала и делает моя мать)
+100 вот этого не сдалаю! очень больно это слушать и обидно. чувствуешь себя полным ... по этой причине стараюсь не ездить в гости к отцу, хотя люблю его таким какой он есть и именно по этой причине никогда не говорю, что люблю его...

не хочу, чтобы у нас с сынулей было так же в будущем!
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena