Что делать: сын - подросток не слушается, муж в ответ истерит... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 01:19   #121
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
... Если женщина сама считает, что мужчина должен расставить позиции в семье, что жена должна идти за мужем, что в доме хозяин - муж, то пугай, не пугай, лучше не станет. Но не все женщины такие...
Вы не путаете следствие с причиной? Я считаю, что нужно семью строить с мужчиной, "за которым можно идти". Это совсем не означает, что нужно идти за любым мужчиной. И я считаю, что выйдя замуж, родив ребёнка и ПРОЖИВАЯ под одной крышей с мужчиной, для меня ЭТО уже ответ на то, можно ли за ним идти ... А по другому - зачем женщина на всё это идёт ? Поэтому я рассматриваю ситуацию у автора на основании исходных данных как семью любящих друг друга людей. Если не так - то я вообще отказалась бы от комментариев, т.к. сохранять, собственно , нечего ... Я ВСЕГДА на стороне ребёнка, поэтому не понимаю Вас, tegerchen , действительно.
Madamka-66 is offline  
Старый 11.11.2010, 01:58   #122
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Вы не путаете следствие с причиной? Я считаю, что нужно семью строить с мужчиной, "за которым можно идти". Это совсем не означает, что нужно идти за любым мужчиной. И я считаю, что выйдя замуж, родив ребёнка и ПРОЖИВАЯ под одной крышей с мужчиной, для меня ЭТО уже ответ на то, можно ли за ним идти ... А по другому - зачем женщина на всё это идёт ? Поэтому я рассматриваю ситуацию у автора на основании исходных данных как семью любящих друг друга людей. Если не так - то я вообще отказалась бы от комментариев, т.к. сохранять, собственно , нечего ... Я ВСЕГДА на стороне ребёнка, поэтому не понимаю Вас, teigerchen , действительно.
нет, не путаю. Даже прожив под одной крышей и родив ребенка, можно (еще не поздно) понять, что за мужчиной идти нельзя. Более того, я считаю, что за мужчиной идти не надо! Надо идти вместе, но никто ни за кем идти не должен. Зачем женщина на это идет? Не зачем, а потому, что думает, что идет правильно. А если оказывается, что нет? Мучаться дальше? Мучать детей? Любить и быть способными жить вместе - две разные параллели. Мы с Вами говорим о разных вещах. Вы искренне не понимаете, как жена может быть отдельно то мужа, я - так же искренне не понимаю, зачем держаться за мужа с такими тараканами в голове, как муж автора или мой отец. Иногда жизнь с одним из родителей дает больше, чем так называемая "полноценная семья", а держаться за мужа только потому, что он - отец детей/ребенка - не самое адекватное решение. И не всегда быть на стороне ребенка означает продолжть жить с его отцом. IMHO
__________________
tigerchen is offline  
Старый 11.11.2010, 02:14
ответ для tigerchen , на сообщение « нет, не путаю. Даже прожив под одной... »
  #123
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
1. Более того, я считаю, что за мужчиной идти не надо! Надо идти вместе, но никто ни за кем идти не должен. Зачем женщина на это идет?
2. Не зачем, а потому, что думает, что идет правильно. А если оказывается, что нет? Мучаться дальше? Мучать детей?
3. Любить и быть способными жить вместе - две разные параллели. Ма с Вами говорим о разных вещах.
4. я - так же искренне не понимаю, зачем держаться за мужа с такими тараканами в голове, как муж автора или мой отец. Иногда жизнь с одним из родителей дает больше, чем так называемая "полноценная семья",
5. а держаться за мужа только потому, что он - отец детей/ребенка - не самое адекватное решение.
6. И не всегда быть на стороне ребенка означает продолжть жить с его отцом. IMHO
1. Ну Вы так считаете, а многие считают по-другому. Есть и третий вариант: за женщиной ходЮт, и всех в семье это устраивает. Посему вопрос "зачем женщина на это идет" оправдан только в случае, если женщина, как Вы, считает, что ей не комфортно ЗА мужчиной, и не комфортно ПЕРЕД, а только вместе. В противном случае, она ни на что не идет, а живет так, как ей нравится.
2. Опять же - для кого оказывается? И как вдруг оно оказывается? Оказалось в один чудесный вечер и тут же вопрос готов: Мучиться дальше? Оно ж только оказалось, пока никто еще не помучился как следует, почему "дальше"?
3. Ну про параллели сильно. Бывают счастливые совместители. Правда, встречались мне люди, у кого это просто взаимоисключающие понятия.
4. Мне кажется, что во фразе о тараканах стоило ограничиться примером своих знакомых.
5. Есть много других приятностей, за которые можно держаться и о которых посторонние даже не подозревают.
6.Вы правы, но иногда это означает быть на своей стороне.
About is offline  
Старый 11.11.2010, 02:23
ответ для Натура , на сообщение « Что делать: сын - подросток не... »
  #124
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Моему 12. С папой отношения не лучшие из возможных. Точек соприкосновения нет вообще. То, что интересно одному, оставляет равнодушным второго. Воспитатель из папы никудышный. Радует лишь то, что папа очень спокойный и сына не дергает совершенно. Но тут другая крайность: равнодушие. Я это именно так расцениваю. Папа настолько занят собой, что ему не до сына. Так жаль...
Сын жалуется мне иногда, что папа его не любит. Я объясняю, что это не так...
Еще обидно, что у отца столько всяких интересных фишек мужских, типа станков каких-то и других "железяк". Он много времени проводит, что-то делая руками, и много занимается спортом. А сыну неинтересно это все, к сожалению.
Я бы на его месте от папы не отлипала...
Филианя is offline  
Старый 11.11.2010, 02:32
ответ для Натура , на сообщение « Что делать: сын - подросток не... »
  #125
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


почитала и как-то все грустно...
у меня ситуация еще хуже чем у автора.
пожелаю сил и выдержки всем нам
Cherries is offline  
Старый 11.11.2010, 02:37
ответ для About , на сообщение « 1. Ну Вы так считаете, а многие считают... »
  #126
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
1. Ну Вы так считаете, а многие считают по-другому. Есть и третий вариант: за женщиной ходЮт, и всех в семье это устраивает. Посему вопрос "зачем женщина на это идет" оправдан только в случае, если женщина, как Вы, считает, что ей не комфортно ЗА мужчиной, и не комфортно ПЕРЕД, а только вместе. В противном случае, она ни на что не идет, а живет так, как ей нравится.
2. Опять же - для кого оказывается? И как вдруг оно оказывается? Оказалось в один чудесный вечер и тут же вопрос готов: Мучиться дальше? Оно ж только оказалось, пока никто еще не помучился как следует, почему "дальше"?
3. Ну про параллели сильно. Бывают счастливые совместители. Правда, встречались мне люди, у кого это просто взаимоисключающие понятия.
4. Мне кажется, что во фразе о тараканах стоило ограничиться примером своих знакомых.
5. Есть много других приятностей, за которые можно держаться и о которых посторонние даже не подозревают.
6.Вы правы, но иногда это означает быть на своей стороне.
не очень разделяю Ваше деления на пункты и ответы на них, но..
1. я изначально сказала, что это - мое мнение. И о мужчинах, и о женщинах.
2. Оказывается - для всех, и для жены (женщины) в том числе. Как - по разному, не в один момент, но когда-то же приходит понимание, что это уже не то, что было раньше, и не то, что ожидалось?
3. Это метафизика, до тех пор, пока не надо воспитывать детей. В любом случае, это не одно и тоже. Все фломастеры - на вкус и цвет разные.
4. Тараканы есть у всех - большие или маленькие. Сходность/различие вышеупомянутых насекомых - лишь в модели поведения.
5. да, но смысл? Если он есть - прекрасно, а если он выражается в том, что "так хотя бы привычнее"?
6. Спокойствие и самодостаточность матери (при условии, что дети остаютя с ней) - достаточное основание.

ПС: это мое личное мнение, а не мотивация к перепостроению жизни.
__________________
tigerchen is offline  
Старый 11.11.2010, 03:13
ответ для tigerchen , на сообщение « не очень разделяю Ваше деления на... »
  #127
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
... 2. Оказывается - для всех, и для жены (женщины) в том числе. Как - по разному, не в один момент, но когда-то же приходит понимание, что это уже не то, что было раньше, и не то, что ожидалось?...
Это происходит, если изначально нереально смотреть на многие вещи, принимать желаемое за действительное, тогда неизбежно приходит разочарование. Или быть готовым к разводу при малейшей трудности. Вот этой готовности я очень боялась ещё в юности. Из-за того, что мы с мужем оба из разведённых семей ( родителских ). Из-за этого же боялась быть настолько сильной-самодостаточной, что бы найти мужчину, которого буду пугать предупреждениями, своими условиями и не смогу в случае необходимости поверить емупойти за ним. Нет, всё хорошо в меру.
Madamka-66 is offline  
Старый 11.11.2010, 03:49
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Это происходит, если изначально... »
  #128
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Это происходит, если изначально нереально смотреть на многие вещи, принимать желаемое за действительное, тогда неизбежно приходит разочарование. Или быть готовым к разводу при малейшей трудности. Вот этой готовности я очень боялась ещё в юности. Из-за того, что мы с мужем оба из разведённых семей ( родителских ). Из-за этого же боялась быть настолько сильной-самодостаточной, что бы найти мужчину, которого буду пугать предупреждениями, своими условиями и не смогу в случае необходимости поверить емупойти за ним. Нет, всё хорошо в меру.
ну а откуда Вы знаете, что реально, а что - нет? И дело не в готовности к разводу при малейшей трудности. Вы готовы идти за мужчиной - прекрасно! Я - нет, и дело не в трудностях. Я просто ни за кем не иду, я сама по себе. Ваш выбор - Ваша жизнь, и ничья больше. Ваши родители нашли силы разойтись - и Вы не знаете, что значит жить в семье, где на такой шаг никто не решился. Все хорошо в меру - легко говорить, пережив только одну из сторон жизни; а если бы они не разошлись? И Вам бы пришлось пережить то, чего Вы и не ожидаете? Мы все мечтаем о незбыточном, и все имеем в запасе свой жизненный опыт, о чем и пытаемся сообщить автору топика - каким разным этот опыт может быть. И не более того.
__________________
tigerchen is offline  
Старый 11.11.2010, 10:39
ответ для tigerchen , на сообщение « нет, не путаю. Даже прожив под одной... »
  #129
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
А сыну неинтересно это все, к сожалению.
...
Я бы вектор поменяла. К сожалению, папа не сумел заинтересовать. А то, что у сына другие интересы - это совершенно нормально. Куча семей, где дети не идут по стопам интересов родителей. Зачем об этом жалеть?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline  
Старый 11.11.2010, 10:47   #130
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ой как же страшно вы описали... Словно выдернуои ниточку из рубашки и она разошлась по швам...
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena