Непослушание и как правильно наказывать деток - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 14:21
ответ для Mamyr , на сообщение « У нас процесс поставлен следующим... »
  #121
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У нас процесс поставлен следующим образом: я повторяю максимум 3 раза, не убирает - не надо. я убираю сама. но сразу на балкон, и ближайшие недели игрушек этих не будет.
Если просит с чем-то поиграть сразу оговариваю. что сама убирает, если потом не выполняет обещание. убираю я. но опять-таки в ближайшие недели просить поиграть с чем-то нестандартным бесполезно. о последствиях не уборки игрушек ребенку известно заранее. дальше ее выбор.
хороший метод, действую примерно так же.
перестала просить по 10 раз, мне психолог объяснил, что это неправильно, я как бы сама показываю,что сразу меня можно не слушаться, я еще сто раз повторю
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:05   #122
Lulek25
Участник
 
Аватар для Lulek25
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216


и мы сюда же...с игрушками нормально...сначала убираем потом читаем...НО В САД СОБРАТЬСЯ КАТАСТРОФА!!!
сразу "я не могу есть...сил нет...одеться не могу не проснулся...и в саду крик( 4г.9 мес ребенку) не хочу в сад, хочу домой"
объясняю...я на работу...а сад твоя работа...говорит не хочу работать...хочу дома быть...как с этим бороться...и слезы градом...в сад 3й год ходит...вроде большой, должен уже все понимать...наказывать за то, что в саду себя так ведет,вроде не реально, так как вечером он абсолютно нормально оттуда уходит и вечером к разговору о садике возвращаться не хочется...как быть?????? не знаю... и в саду говорят не хочет одеваться, есть...(а дома нормально, выдрессировала...)
у бабушки-свекрови (я не вижу, но подозреваю) всё бабушка делает, потому что при мне она очень удивляется, что он всё сам оказывается умеет делать
Lulek25 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:15
ответ для Lulek25 , на сообщение « и мы сюда же...с игрушками... »
  #123
ЧЕРНЫШОВА
Участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 170


Почитайте книги про воспитание детей- там много про это пишут.
ЧЕРНЫШОВА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:03   #124
Гальчик
Старожил
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1 165


А я своей ( года в 4, примерно) говорила, что отнесу все разбросанные игрушки в садик - приносила пакет, собирала и утром тащила в машину. Дочь не поверила в первый раз, но когда увидела что я достаю из багажника пакет и намерена донести его до нашей группы - все, поняла что все серьезно. Во второй раз пакет "дошел" только до прихожей. Теперь без проблем (но мы уже бооольшие - 6,5 лет...)
Гальчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:01
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Да, проблема такая я смотрю у... »
  #125
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Angel78 Посмотреть сообщение
Да, проблема такая я смотрю у многих...
Почему нас дети не хотят слышать и самое главное СЛУШАТЬ то, что мы пытаемся сказать. Может какое-то идет бунтарство в этом возрасте, когда нужно говорить о том, чтобы убрать игрушки или позаниматься, никакой охоты нет, а вот сказть пойдем я тебе дам конфетку (шоколадку, подарочек и пр.), смысл этих слов доходит сразу и мгновенно. Но, ведь нельзя манипулировать: типа уберешь игрушки - дам что-нибудь, ребенок должен уже учиться каким-то обязанностям-хотя бы с малого-застелить кровать, убрать перед сном игрушки.
Нам помогают разные хитрости.Не хочешь убирать игрушки ? Ну ладно пусть лежат,а ты ложись спать...Правда игрушки расстроятся,что хозяин их так не любит и уйдут к соседу,который убирает их по домам...
Не хочешь снимать пижаму одеваться и застилать кровать ? Ты наверно собираешься еще спать ? Нет ? Тогда вот тебе одежки и давай засечем время на таймере (15 минут ) ,а потом я приду и проверю,как ты оделся и застелил кровать...
Ну всякое похожее,по ситуации.
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:15
ответ для barrister , на сообщение « Если у моей дочки истека, я всегда... »
  #126
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Если у моей дочки истека, я всегда говорю, что мол, когда наплачешься и будешь готова со мной поговорить, приходи - я тебя жду. Поплачет в одиночестве, я переодически спрашиваю не надумала ли она поговорить, когда готова - проговариваем ситуацию, что случилось, кому что не нравится и что делать дальше. Нам хорошо помогает.
На счет выделенного - возьмите и уберите сами. В помойку.
Я пару раз выкинула (после предупреждения) - у нас вообще давным давно нет проблем со сбором игрушек.

А как некоторые пишут плюет, обзывается и все такое - для меня дикость. Вы б чужому человеку позволили так с собой обращаться?
У нас в семье действует пословица "Как аукнется - так и откликнется". Не хочешь то-то делать? Ладно, не надо. Только меня тоже ни о чем не проси.
Пару раз подтвердила слова действием - и теперь С МОЕЙ дочкой я всегда могу договориться.
+1
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:19   #127
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Angel78 Посмотреть сообщение
Я стараюсь тоже не обращать внимание покапризничает и перестанет, но у нас не получается, т.к. все время встревает бабушка и ее успокаивает и потокает, а мне же она говорит, что я делаю с ребенком, что она все время плачет, вообщем всегда суетится не к месту. Поэтому я получается плохой, а баба хорошей... Если я ребенка ругаю, значит она не должна встревать в наш конфликт, а получается все наоборот.
у меня тоже такая проблема...Пришлось несколько раз тет-а-тет отстаивать свое мнение.Если не нравится,то лучше промолчи или уйди куда то.Только НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИ ПРИ СЫНЕ.
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:34   #128
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
А что делать если ребёнок на любую твою фразу противоречит и спорит. Например: на улице холодно, ты уже там был и знаешь, поэтому мы одеваем тёплые носки. В ответ я получаю нет не холодно, я не знаю. Или если не уберёшь игрушки не будет мультика, в ответ очень громко будет мультик! Я выключаю мульт и незамедлительно рёв и нытьё чтобы опять включила. Но игрушки не убираются при этом пока я я не включу мульт опять.Тогда он будет неохотно убираться
Ну хорошо,иди без носков,твои ножки ,ты сам и решаешь,если ты так хочешь,то пусть замерзнут.
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 07:31
ответ для suriya , на сообщение « Возраст 3-4 года связан с осознанием... »
  #129
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от suriya Посмотреть сообщение
Возраст 3-4 года связан с осознанием ребенка себя как личности. Он начинает понимать, что может что-то не хотеть делать, и вовсю проверяет это на родителях. Психологи советуют не настаивать и не ломать ребенка (особенно мальчиков), а искать способы договориться. Наказывать только за проступки, связанные с угрозой жизни и здоровью. Сложно это воплощать в жизнь. Я часто играю на противоречии. Я: "Идем гулять".Деть:" Не хочу". Я: "Хорошо, гулять не пойдем!". Деть:"Идем-идем" - и бегом одеваться. С уборкой - исключительно за компанию - вместе с мамой или папой готов сделать все, что просят. Наказание (постоять в углу) как правило быстро забывается, поэтому для себя решила просто стараться избегать конфликтов, чтобы наказывать приходилось как можно меньше. Работает. Хотя у папы довольно часто угол - главный аргумент в споре с ребенком. Пробую, экспериментирую. Обычно все-таки срываются на детей не потому, что детки плохие и не послушные, а потому что мама или папа просто устали. Отсюда вывод - по возможности давать себе отдых
Вот полностью согласна.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:13   #130
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


а как вы уговариваете детей промывать носики при насморке???
не сморкать, а промывать - ощущения-то не самые приятные, и всё ясно, почему нехочется жуть как этой процедуры...
мой малёк уже как видит приготовления к промыванию - драться начинает.
по жизненному-то он прав - защищается как может, но проблема остаётся - насморк не проходит, а сморкнуть сильно ещё не может, что-ли...
объяснения практически е помогают. приходится или отпускать нелеченого или руки держать и лечить.
как в этом случае правильно поступать?
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena