ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 00:22   #121
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Да, сказали в один день. Вот только не верю я им. Окажется, что еще какую-либо бумаженку я забыла.
Так соберете когда, позвоните по телефону, задиктуйте список собранных документов, удостоверьтесь, полный комплект или еще что-то нать, обязательно спросите и запишите ФИО того, с кем разговаривали

Поверьте: тетеньки из опеки - это не враги ваши, а союзники. Им тоже хочется, чтоб у малышки все было хорошо. Просто, видимо, в свете предстоящего отказа, как пуганая ворона, боятся каждого куста.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:27
ответ для marilandi , на сообщение « да мне лично тоже не жалко было бы,... »
  #122
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да мне лично тоже не жалко было бы, только ЗАЧЕМ?
А если у человека нет ВО, ему отказать? ВО ни о чем не говорит. Можно быть вечным студентом с тремя вышками и совершенно не приспособленным в жизни, а можно работягой быть, но добится успехов и быть прекрассным родителей.

Я понимаю, что сотрясаю воздух, но ЗАЧЕМ?
Маша, в нашей стране вопрос ЗАЧЕМ чиновникам задавать бесполезно. Логики в их дейсвиях нет и, похоже, не будет. Это я, как человек много лет прообщавшийся с государством, говорю. Надо просто тупо делать, что они просят. Если "тупо делать" - сложно или если просят слишком запредельно, то тогда жалобы и суд - но это тяжело и долго.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:41   #123
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


у меня вопрос: а что вот это выдают всем?заключение РОСПОТРЕБНАДЗОРА, оказалось у меня только о санитарном,
соответствии, а им еще надо о техническом состоянии. (типа, вдруг у меня там жить нельзя или перепланировка)?
мне казалось, что форма заключения одна...или я не права? перепланировка то каким макаром на право быть усыновителем (опекуном) влияет?
если Опека выходила на обследование, Роспотреб надзор в пределах своих полномочий обследовал...
поясните знающие))) дома консультанта нет, на работу не собираюсь до 11 января, а очень интересно
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:17   #124
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Да у меня со всеми этими "приключениями" голова пухнет.
Сегодня звоню в районный РОСПОТРЕБНАДЗОР, объясняю, что мне надо заключение о соответствии моего жилья техническим нормам. Они отфутболили в городскую СЭС (где мне выдавали санитарное заключение)… поговорила с замом глав. врача, та ответила, что СЭС проверяет только санитарные нормы, а технические не их компетенция.
Звоню в «злополучную» опеку, объясняю ситуевину. Они мне говорят, что в их городе этим занимается районная администрация, или еще просят созвониться с районым УЖКХ.
Позвонила везде, НИКТО в нашем городе ЭТИМ вопросом НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.
Снова звоню, в их опеку, слезно жалуюсь…спрашиваю может мне обратиться в БТИ…они наконец то сжалились надо мной, попросили тел. моей опеки.
Дождалась вечера, звоню уже в свою опеку, спрашиваю, интересовался ли кто моей личностью, получаю отрицательный ответ. Объясняю причину, на, что мне заявляют. «да в нашей обл. до вчерашнего дня никто не выдавал технические заключения, НО ДВА ДНЯ НАЗАД, пришло РАСПОРЯЖЕНИЕ, что по такому то адресу, такая то контора СТАЛА ВЫДАВАТЬ их!!! Приходите 10 янв. Мы выдадим Вам направления.
Да, за что мне ЭТО???
Да кстати записалась на 31 декабря к участковому за характеристикой. Кайф, наверно в последний день уходящего года, прийти в милицию….
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:22   #125
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


мда, мне есть о чем задуматьсяу меня перепланировка не узаконенная, придется еще в суд идти узаконивать. копец
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:24   #126
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


Девочка ваша рыжулечка, видно по бровкам и ежику на голове. Красотка неземная. Все у Вас получится!!! Я верю @@@@@@@@@@@@@@
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:27   #127
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Да, грустно. Но тогда пусть эти люди не отказываются от девочки до 10 или того числа, когда вы все эти справки соберете.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:34   #128
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
мда, мне есть о чем задуматьсяу меня перепланировка не узаконенная, придется еще в суд идти узаконивать. копец
Я, так же как и Вы не понимаю, как планировка влияет на появление ребя в семье???
Но там еще смотрят на коммуникации и т.д.
Подождите не паникуйте, я схожу в эту НОВОЯВЛЕННУЮ контору, потом все расскажу.
Прорвемся как-нибудь … я всего на всего хочу взять маленькую девочку 1.5 лет. А мне «все идут» на встречу.
В опеки доказываю, что у меня новая трехкомнатная квартира. А мне в ответ, а кто это докажет?!
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:38
ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Девочка ваша рыжулечка, видно по... »
  #129
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Nata Sergeewna Посмотреть сообщение
Девочка ваша рыжулечка, видно по бровкам и ежику на голове. Красотка неземная. Все у Вас получится!!! Я верю @@@@@@@@@@@@@@
СПАСИБО!!! Но в реале она блондинка
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:41   #130
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Да, грустно. Но тогда пусть эти люди не отказываются от девочки до 10 или того числа, когда вы все эти справки соберете.
Да, нет, конечно, они не откажутся от крохи. Мы в праздники договорились ездить к др. др. в гости. Это вед наши "бабушка" и дедушка", они очень хорошо справляются со своими обязанностями.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena