Серьезный случай на работе! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 12:05   #121
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Очень меня взволновала эта тема. Самое опасное, что может быть при эпилептическом приступе – у человека может запасть язык и перекрыть доступ кислорода, а следовательно он может задохнуться. Во избежание этого рекомендуется положить в рот что-нибудь (трубочку типа ручки – с выкрученной пасты).Конечно мать поступила безответственно не предупредив воспитателя о том что, у ребенка имеется такое заболевание.
Ну а те кто пишут здесь о том что таких детей нужно изолировать куда-то в отдельный сад это вообще ужас конечно. Дай Бог, чтоб вас или ваших близких это не коснулось. это. А вообще у нас сейчас столько заболеваний - диабет, бронхиальная астма, плохое зрение и т.д. и т.п. что тогда каждого второго надо было бы изолировать ? Это что, естественный отбор что ли, по закону джунглей? Выживает сильнейший, а остальных надо куда-то убрать, чтобы якобы за ними где-то там был «специальный уход». Люди, не надо лицемерить и прикрываться благими намерениями. Не уход специальный им нужен, а просто наша ЛЮБОВЬ. Люди с заболеваниями рождаются для того чтобы мы с вами учились быть добрее, человечнее, терпеливее
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:29   #122
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Очень меня взволновала эта тема. Самое опасное, что может быть при эпилептическом приступе – у человека может запасть язык и перекрыть доступ кислорода, а следовательно он может задохнуться. Во избежание этого рекомендуется положить в рот что-нибудь (трубочку типа ручки – с выкрученной пасты).Конечно мать поступила безответственно не предупредив воспитателя о том что, у ребенка имеется такое заболевание.
Ну а те кто пишут здесь о том что таких детей нужно изолировать куда-то в отдельный сад это вообще ужас конечно. Дай Бог, чтоб вас или ваших близких это не коснулось. это. А вообще у нас сейчас столько заболеваний - диабет, бронхиальная астма, плохое зрение и т.д. и т.п. что тогда каждого второго надо было бы изолировать ? Это что, естественный отбор что ли, по закону джунглей? Выживает сильнейший, а остальных надо куда-то убрать, чтобы якобы за ними где-то там был «специальный уход». Люди, не надо лицемерить и прикрываться благими намерениями. Не уход специальный им нужен, а просто наша ЛЮБОВЬ. Люди с заболеваниями рождаются для того чтобы мы с вами учились быть добрее, человечнее, терпеливее
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:37   #123
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Девы, а с каких это пор эпилепсия стала показанием к тому, чтоб не брать ребенка в обычный сад?
Чем это может быть опасно? Для кого?

А по-поводу того, что мама ребенка не предупредила ТС, так ее понять можно...Надеялась, что припадков в саду не будет, боялась неадекватного отношения к ребенку со стороны воспитателей, родителей...да мало ли что.

А после фраз в топе о том, что ребенок с синдромом Дауна должен быть изолирован от "нормальных" детей...я уже не знаю даже, что сказать

Вся Европа, Америка идет к тому, чтоб особые дети общались с не особыми детьми, это полезно и тем и другим...А мы - про изоляцию.
А таких слов в теме и не было, это богатая фантазия форумчан
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:57   #124
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
А таких слов в теме и не было, это богатая фантазия форумчан
вот-вот начали про эпилептический припадок тока а раздули из муха слона
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:17   #125
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
А таких слов в теме и не было, это богатая фантазия форумчан


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
А что у вас за сад? Почему вообще приняли ребенка в сад с таким отклонением..наверное для них есть спец.сады или по крайней-мере пристальное внимание..Хотя у нас за взятки готовы убивать своих же..знаете ли!
У моей мамы в саду, который лого сад вообще есть девочка даун..и как вам такое...один ребенок с аутизмом..ну это пол беды...вот как простите до такого можно додуматься....
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:27
ответ для кися мяу , на сообщение « Серьезный случай на работе! »
  #126
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Да все элементарно, мое мнение что деткам нужен конкретный подход..здесь не описана вина ребенка в том, что он такой..здесь взрослые не далекого ума, что поставили под угрозу ребенка с таким диагнозом.
Ну а то, что я простите написала что они должны находиться в спец.садах..ну да, выглядит как-то не очень..но опять же..ваше изложение мысли в мой адрес вкорне не верно. И не надо язвить. Если вы понимаете мои сообщения по своему, дело ваше, но настаивать на том. что я пишу то, что думаете вы - не стоит уж точно.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:37   #127
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Да все элементарно, мое мнение что деткам нужен конкретный подход..здесь не описана вина ребенка в том, что он такой..здесь взрослые не далекого ума, что поставили под угрозу ребенка с таким диагнозом.
Ну а то, что я простите написала что они должны находиться в спец.садах..ну да, выглядит как-то не очень..но опять же..ваше изложение мысли в мой адрес вкорне не верно. И не надо язвить. Если вы понимаете мои сообщения по своему, дело ваше, но настаивать на том. что я пишу то, что думаете вы - не стоит уж точно.
Вы очень путано пишете. если это был ответ мне настаивать на том, что вы пишите то, что я думаю, было бы как минимум смешно
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:42
ответ для кися мяу , на сообщение « Серьезный случай на работе! »
  #128
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


да просто из мухи слона раздули. тут нет ни одного человека, который бы написал например: эти дети недостойны посещать общий сад, они мешают нам нормально жить, они недостойны их надо запереть закрытьне рожать....родителей расстрелять, сами виноваты..но простите, здесь пишут максимум о том, что им бы было лучше посещать и желательно те сады, которые для них предусмотрены, просто потому, что надлежащего ухода и обучения им не предоставят в обычном саду....просто вот так, понимаете...а получается в итоге что..каждый читает так, как ему нравится, не все понимают друг друга...готовы уже порчу навести..кидаются фразами не дай бог вам столкнуться с этим..это кошмар вообще....

нет, смешного как раз нет ничего..просто видимо вы считаете, что я думаю именно так, как описано выше..они недостойны..и ты пы и вообще им повезло что меня они не встретили..и это такие заочные выводы..оболдеть..прям кто-то там еще и про детство мое наплел..мол сложное..этой девочки еще и не было на свете, когда у меня "сложное детсво было"!!
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:15   #129
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
да просто из мухи слона раздули. тут нет ни одного человека, который бы написал например: эти дети недостойны посещать общий сад, они мешают нам нормально жить, они недостойны их надо запереть закрытьне рожать....родителей расстрелять, сами виноваты..но простите, здесь пишут максимум о том, что им бы было лучше посещать и желательно те сады, которые для них предусмотрены, просто потому, что надлежащего ухода и обучения им не предоставят в обычном саду....просто вот так, понимаете...а получается в итоге что..каждый читает так, как ему нравится, не все понимают друг друга...готовы уже порчу навести..кидаются фразами не дай бог вам столкнуться с этим..это кошмар вообще....

нет, смешного как раз нет ничего..просто видимо вы считаете, что я думаю именно так, как описано выше..они недостойны..и ты пы и вообще им повезло что меня они не встретили..и это такие заочные выводы..оболдеть..прям кто-то там еще и про детство мое наплел..мол сложное..этой девочки еще и не было на свете, когда у меня "сложное детсво было"!!
Кто сказал? Кто решил, что детям с, например, ДЦП ЛУЧШЕ посещать спец. сады? Понимаете, даже не знаю,как это объяснить, чтоб с первого раза дошло...эти дети хотят чувствовать себя обычными, не особыми, хотят играть с мальчишками во дворе, посещат садик с другом из соседней квартиры, не надо акцентировать внимание на том,что он якобы ДРУГОЙ. Им не нужна Ваша жалость, она им противна даже, им необходимо,чтоб к ним относились, как к другим детям.
Пы.Сы. Я не говорю о случаях тяжелого ДЦП- не ходящих детишек конечно не отдать в обычный дет. сад или там детей с очень сильным отставанием в развитии. Тогда конечно да, а в случае с ситуации автора, то что произошло с ребенком не является показанием для спец. учреждения.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:17   #130
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
здесь пишут максимум о том, что им бы было лучше посещать и желательно те сады, которые для них предусмотрены, просто потому, что надлежащего ухода и обучения им не предоставят в обычном саду....просто вот так,.
об этом и речь. пишут о том, что особым детям будет лучше в спецсаду люди, которые "не в теме" поэтому пользователи и спрашивают? Откуда ВЫ знаете ЧТО КОМУ лучше? Вы специалист? или родитель? или так, мимо проходили. тем более по такой "скользкой" в НАШЕМ обществе теме
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena