А "презентабельная внешность" это как? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 23:21   #121
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
это на какую вакансию пишут такие условия?
Я щас просматриваю вакансии по своему профилю (продажи), так вот пункт "презентабельный внешний вид" через одну вакансию, если не чаще.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:22
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « например, офис-менеджер.;) »
  #122
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
например, офис-менеджер.
А я вот хоть убейте не понимаю откуда такие требования к банальной должности офис-менеджера Зачем презентабельная внешность человеку кот. очень частно НЕ занимается встречами-организациями-сопровождениями посетителей и обсуждениями-угощениями-ухищирениями-отмазыванием своего руководителя в ээээ...высших кругах светской жизни....Чаще всего все-таки презентабельность внешности (лично для меня) в вакансиях подразумевает именно те функции-обязанности которые я описала выше (плюс еще много чего...я уж не стала свою бурную фантазию здесь включать))... И уже сто раз подумаешь (даже если у тебя эта внешность и есть) - а надо ли туды идтить, где твою "мордочку-фигурку" будут юзать ....в угоду руководства и интересов компаний в хорошем смысле слова
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:28   #123
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Видимо, у меня оказался подходящий вид, меня взяли офис-менеджером. Правда, в вакансии, вроде, не было этого пункта и какой-то внешний вид в той конторе особо не принципиален.
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:11   #124
Марго Хоботова
Наш человек
 
Аватар для Марго Хоботова
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Я щас просматриваю вакансии по своему профилю (продажи), так вот пункт "презентабельный внешний вид" через одну вакансию, если не чаще.
__________________
Мне бы фронтом командовать (с)

Немного Хоботовой есть в каждой из нас...
Марго Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:03   #125
nathalie
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 730


Эх, девочки, я вот работаю в отделе по приему всяких высокопоставленных делегаций. И я в основном делаю черновую работу по организации сих мероприятий, а тусят на мероприятии коллеги - 2 парня. И сливки все они собирают -я стесняюсь показываться. Они костюм одели, ботинки, рубашку свежую и красавцы. До декрета я имела все перспективы стать начальником отдела - но не взяли, именно из-за непрезентабельности.
Нужны для этого деньги, однозначно. У моей тогдашней начальницы были дорогие костюмы, пальто несколько штук, обуви море, зимние сапоги она как-то порвала на работе (ремонтировали что-то на дороге), так она стребовала со строительного депатрамента 200 долларов (это 2003 год!!!!!). А я сейчас купила за 1500 р. и радуюсь. Когда вышла из декрета, начальник сказал - купи костюм, премию выпишу (нам светило важное мероприятие - прием Финской президентши). Купила за 3 т. костюм, 500 блузка, 2 т. туфли. итого 5500. А премию 3 тыщи дал))) Одеваю костюм только по больши событиям, а так накупила в секонде белых блузок и хожу. И зарплата небольшая, не могу из нее вычленять на свой "вид". Маникюр сама делаю. Крашусь тоже (голову в смысле).
А еще высыпаться надо, чтобы иметь свежий внешний вид!!!!! а как с 2 детьми маленькими выспаться?
nathalie is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:16
ответ для nathalie , на сообщение « Эх, девочки, я вот работаю в отделе по... »
  #126
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Мдаа...в свете последнего сообщения - хочется все-таки узнать у тех кто работает на позициях, где нужна презентабельность....КОМУ ВЫДЕЛЯЮТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ на поддержание вида так сказать
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:55   #127
nathalie
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 730


это замкнутый круг - без внешности не получить работу, а без работы внешность)))))) Да, иногда смешно, предлагают 15 тыщ и хотят королеву красоты в приемную))))
nathalie is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:01   #128
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Мне никогда не выделяли, да и вряд ли где-то для этого будут спецом деньги выделять. Обычно вид продиктован уровнем оклада. Никто не требует кашемировых пальто и и брэндовой обуви от тех, кто зарабатывает ниже среднего.

Я не могу сказать, что мне моя презентабельность стоит дорого. Одежду делового стиля можно подобрать и в демократичных магазинах. Главное знать, что выбирать. Да, есть дорогие вещи и обувь, но далеко не вся сплошняком.
Что касаемо всяких косметических процедур, то это вообще от работы не зависит, все как обычно. Разве что срезала длинные волосы, чтоб вид был более универсальный, а не домашний.
Может еще дело в предпочтениях в одежде и составляющих образа. Мне нравится консервативный стиль в одежде, потому больше половины гардероба я могу надеть в офис.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:55   #129
nathalie
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 730


я вообще всю одежду покупаю в секонде, английские бренды и никто об этом не знает. но все-равно, чего-то не хватает. Лоска что ли. Не знаю, даже чего. У нас пару месяцев назад было мероприятие известного косметического магазина - проводили конкурс "Мисс такая-то". Было человек 100 дам. Даже мой начальник ходил смотреть на них - ухоженые лица, шубки, сапожки замшевые, все такие аккуратненькие, хорошенькие. Это были руководители магазинов в Питере и регионах. Ну не знаю, что во мне не так, но я не так выгляжу и все тут!!!!! Даже если буду каждый день с укладкой ходить и шубу напялю))
nathalie is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:24   #130
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
я вообще всю одежду покупаю в секонде, английские бренды и никто об этом не знает. но все-равно, чего-то не хватает. Лоска что ли. Не знаю, даже чего. У нас пару месяцев назад было мероприятие известного косметического магазина - проводили конкурс "Мисс такая-то". Было человек 100 дам. Даже мой начальник ходил смотреть на них - ухоженые лица, шубки, сапожки замшевые, все такие аккуратненькие, хорошенькие. Это были руководители магазинов в Питере и регионах. Ну не знаю, что во мне не так, но я не так выгляжу и все тут!!!!! Даже если буду каждый день с укладкой ходить и шубу напялю))
Вот...это то о чем писали здесь уже выше... ВРОЖДЕННОЕ чуйство так сказать...Терпенье и труд - все исправят. Было бы желание
Пирамидон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena