Португалия 2011 - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 10:44
ответ для Genevochka , на сообщение « только не Лагос, а Лагуш ;) :flower: »
  #121
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
только не Лагос, а Лагуш
ну видимо на русском имеет право на жизнь и другая транскрипция
Мы ж не говорим Лишбоа
КатRUSя is offline  
Старый 02.04.2011, 10:50
ответ для КатRUSя , на сообщение « ну видимо на русском имеет право на... »
  #122
Genevochka
Наш человек
 
Аватар для Genevochka
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 9 518


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
так я без претензии ... просто уже на месте лучше произносить второй вариант для лучшего понимания
Genevochka is offline  
Старый 02.04.2011, 13:05
ответ для Genevochka , на сообщение « так я без претензии :flower:... просто... »
  #123
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
так я без претензии ... просто уже на месте лучше произносить второй вариант для лучшего понимания
согласна
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline  
Старый 03.04.2011, 18:26
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #124
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Девочки, приехали сегодня из Лиссабона. Чувства смешанные,беднота ,заброшенность и красота.Понравилось без сомнений. Жили у лифта Сант Жушта, место удобное для любых перемещений. Напишу потом все подробнее.
Свелена is offline  
Старый 03.04.2011, 19:31   #125
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от РыжЫй UP Посмотреть сообщение
а на мысе Рока свидетельство о том что там были не получали ? ребенок старший узнал что будем там, сразу заговорил о каком-то свидетельстве которое там дают

и вопрос к знатокам Португалии: в Лагосе у нас отель без парковки, как там с бесплатными местами для парковки? а сколько могут стоить сутки?
Были там не поздно, про свидетельство никто ничего не говорил из гидов
nili is offline  
Старый 03.04.2011, 20:00   #126
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Девочки, приехали сегодня из Лиссабона. Чувства смешанные,беднота ,заброшенность и красота.Понравилось без сомнений. Жили у лифта Сант Жушта, место удобное для любых перемещений. Напишу потом все подробнее.
а можно название отеля?

ждем рассказ
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline  
Старый 03.04.2011, 21:17
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #127
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Страна наверное самая бедная из Европейских стран(нам так показалось), сплошь и рядом полуразрушенные дома,брошенные и в культурном центре и на окраине. Как то жутковато !!! И в то же время красивейшие изразцы на фасадах,глаз не отвести.
Нашли мы автобус в Лиссабоне с экскурсией на русском языке автобус красного цвета с надписью Lisbon Sightseeing Gray line, есть еще красные ,но там нет русского языка.Экскурсия так себе,но ездили с ребенком 7 лет,он любитель послушать. Три маршрута ,практически по всему Лиссабону курсирует. Мы садились на площади Рестоврации ,прямо возле входа информационного центра. В инфо центре работают не совсем информативные работники. У нас почему то 2 дня не работал интернет и мы обратились к ним за помощью ,как доехать до мыса Рока. Увы ,они нас отправили в противоположном направлении. Ну да ладно,будет повод еще приехать. Тем более сыну уж очень понравилась Кидзания, пробыл там 5,5 часов и могое не успел.
Жили в апартаментах,названия и нет как такового ,нашли через букинг. Все хорошо,но когда муж бронировал не обратил внимания,что нет посудомоечной машины, пришлось мыть по очереди самим. Да и последнюю ночь что то шумновато было.
Отдельно хочу рассказать про Кидзанию. Во первых она не работает по понедельникам ,вторникам. В остальные дни работает с 10 до 15-30, кроме пятницы и субботы ,эти дни до 18-00. Находится этот парк в шопинг центре Dolce Vita. Детей в парк одних пускают с 8 лет. Так что сын ходил с папой,а я шопинговалась. Это я вам скажу тоже очень интересное и выгодное занятие в Португалии. Ребенка на лето одела по полной программе +дочери взрослой +себе и мужу. Футболки сыну по 2-3 евро,ну т.д.
Про парк. Сыну понравилось очень ,успел поработать пожарным, фокусником, получил права, работал в спасательной службе, красил дом, готовил гамбургеры в Макдональдсе, писал книгу Сам, принимал участие в изготовлении соков в упаковке,даже в род доме поработал, менял памперсы, работал на заправке ,освоил кассовый аппарпат.Не успел помыть окна , сделать операцию, полечить зубы и побывать ведущим, так что у нас это теперь в мечтах. Народу в парке было оооочень много,сейчас всех детей возят из садов и школ. Муж спросил ,когда лучше приезжать? Сказали ,что в воскресенье меньше всего народу. В парке все объяснения на португальском ,ну и на английском. Сын у нас неплохо по англ. ,так что без проблем там находился. Единственное ,аниматоры постоянно пытались его отталкнуть ,мол некому объяснять на англ. Потом катаясь на 28 трамвае ,вечером ,познакомились с 2-мя мальчишками,они нам рассказали ,что их в школе постоянно воззили в кидзанию в младших классах. Так что Португальским детям повезло.
Мужу моему очень понравилась Синтра. Да , дейсвительно райское местечко. сейчас цветут розы ,зелень. В Синтре успели посмотреть дворец Пена и парк,основательно его прошли.Замок Квинта Регалейра. Восторг!!!! Необыкновенно сказочное место. До Синтры дорбирались на электричке с вокзала Росси, удобно,не дорого и быстро, а там на такси перемещались.
Ездили на океан в Кашкайш, ребенок там уселся на песке играть и никуда не хотел больше идти. Много купающихся,но вода леденая.
Обалденный зоопарк и океанариум ,стои сходить в замок Св Георгия.
Времени оказалось совсем немного,неделя пролетела быстро. Хотим на осенние каникулы повторить и закрепить.
Свелена is offline  
Старый 03.04.2011, 21:30
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #128
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Лен, рада, что вам понравилось
а как вам знаменитые белемские пирожные -- прониклись ?
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 03.04.2011, 22:22
ответ для feika , на сообщение « Лен, рада, что вам понравилось :) а... »
  #129
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Нет мне не понравилось, я попробовала . А мои даже пробовать не захотели. Понравилось очень!!!!
Свелена is offline  
Старый 03.04.2011, 22:29
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #130
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


а ссылки на апарты не осталось?
in love with Spain is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena