Многодеточки встречаются- деток в семьях прибавляется! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 12:32
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #121
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Майёк Посмотреть сообщение
1. просто интересно насколько есть разница между многодетной семьёй из трех деток и семьёй с пятью детьми в плане поддержки государства- поэтому и задала вопрос девочкам?
Мне то еще четвертого для начала нужно родить
Дельта, а вы пятого не хотите?

2.А по поводу квартиры - интересно как девочки в своих квартирах размещают деток, особенно разнополых, просто если бы с жильем было все так просто - даже не стала бы задавать этот вопрос
Может кто то поделится интересными предложениями в плане обустройства детских?
1. По поводу первого пункта хочется добавить. Сегодняшняя система образования требует от родителей непосредственного участие в жизни ученика и школы, да и материально 3 и 5 это очень ощутимая разница. А потом помните о том, что надо дать ребенку не только образование, но и воспитание. Сейчас современная образовательная система переходит на западную модель , не задумываясь о том, что в английском языке, даже нет слова "воспитание", а есть общее понятие "эдьюкейшен", означающее и воспитание и образование. Это ведет к смешению понятий, а между тем процесс воспитания целиком и полностью переходит на семью Да и образовательный процесс сейчас начинается не со школы, а с дошкольной подготовки. Как дать ребенку из семьи где 3-5 детей все тоже самое , что дают единственному ребенку все бабушки и дедушки, мама и папа? Приходится забывать про себя и время, которое раньше вы тратили на бассейн, солярий, массаж, маникюр, педикюр и фитнес - плавно отдается детям.
Поэтому надо думать не о количестве детей , а о том, что "одно из высших благ в жизни человека - здоровое и счастливое детство...драгоценные воспоминания из детства питают и согревают всю жизнь...." Сможете вы дать детям все то, что необходимо? Если да, то вперед Большие и счастливые семьи, где более 3-4 детей только со стороны так красиво смотрятся. а на самом деле за этой красотой каждодневный труд (в основном матери) - это в основном у верующих родителей, где в семье мир и духовное единение все просто, хотя говорят и там бывают разногласия.... но это уже совсем другая тема.
Успехов вам на пути многодетности
2. По поводу второго вопроса. По своему опыту пришла к выводу, что в малометражной квартире детям надо покупать маленькие диванчики или кресло. Утром встали все в диван убрали - в комнате порядок. А так двухярусную кровать пока заправишь - семь потов сойдет, а через пять минут мелкие прибегают и все срывают. Вот я в новую квартиру однозначно малышам куплю по креслу (там подлокотники и ночью не свалятся), а старшим диванчики типа тахта, так, чтобы вся постель убиралась.А все столы заменю единой столешницей вдоль окна. И еще поняла. что в комнате гда малышки нельзя шкафов с вещами, только их кресла, стеллаж с игрушками вдоль стены и простор для игры. Сейчас мы в 15 метрах - 4 я. муж, и малышей двое, так малыши постоянно все из комодов вытаскивают,все по комнате кидают. В другой 15 м. трое детей - двухярусная кровать (это просто кошмар для семьи где маленькие дети. которые наровят туда залезть и -привет ЮЮ), и кровать-тумба (в ней тоже лестница, по которой тоже малыши залезают на кровать , а высота 1м20см где-то - для ребенка хватит громыхнуться), в которой внизу комод и стол выдвижной, все это здесь оставлю и в новой квартире все по новому сделаю. Вот посмейтесь как я белье сушу , чтобы малыши не растаскивали (балкона нет - вот и.....)

__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline  
Старый 13.03.2011, 12:34   #122
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!!!!! Очень приятно!!!!!!!!!!!
А еще, зажмите кулаки для крёстной мамы моей Сони, вчера она была на УЗИ, сказали что малыш уже 4,5 кг, она сегодня должна была пойти в РД, т.к. уже 41-ая неделя... Пусть легко появится на свет ее третий сыночек!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Когда я с 3 ей лежала в роддоме,тоже у девочки крупный плод был... Профессор ругался: "Раскормят слонят а потом не родить! Витаминов много едят и т.д. "
Что-то видать в этих витаминах есть раз все практически за 4 кг рожают!(многие)
Ну нельзя так раскармливать ни себя ни ребеночка! Пожалейте их! отсюда и проблемы и с сердечком и с другим!
При выписке в справке же ясно пишут
недоношенный плод нормальный плод крупный плод
Ну вот хорошо когда женщина под 110кг и ростом 180 рожает такого богатыря,(это я могу понять) а если девочка ростом 150 и весом чуть больше чем у плода своего?????
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 13.03.2011, 12:37   #123
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Девочки, я была у инспектора по делам несовершеннолетних, написала кучу бумажек, дело передали в прокуратуру.....теперь ждем решения от прокурора о возбуждении или не возбуждении уголовного дела по факту передозировки нафтизина. Вот так.
НИЧЕГО СЕБЕ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline  
Старый 13.03.2011, 12:39
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « 1. По поводу первого пункта хочется... »
  #124
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
1. По поводу первого пункта хочется добавить. Сегодняшняя система образования требует от родителей непосредственного участие в жизни ученика и школы, да и материально 3 и 5 это очень ощутимая разница. А потом помните о том, что надо дать ребенку не только образование, но и воспитание. Сейчас современная образовательная система переходит на западную модель , не задумываясь о том, что в английском языке, даже нет слова "воспитание", а есть общее понятие "эдьюкейшен", означающее и воспитание и образование. Это ведет к смешению понятий, а между тем процесс воспитания целиком и полностью переходит на семью Да и образовательный процесс сейчас начинается не со школы, а с дошкольной подготовки. Как дать ребенку из семьи где 3-5 детей все тоже самое , что дают единственному ребенку все бабушки и дедушки, мама и папа? Приходится забывать про себя и время, которое раньше вы тратили на бассейн, солярий, массаж, маникюр, педикюр и фитнес - плавно отдается детям.
Поэтому надо думать не о количестве детей , а о том, что "одно из высших благ в жизни человека - здоровое и счастливое детство...драгоценные воспоминания из детства питают и согревают всю жизнь...." Сможете вы дать детям все то, что необходимо? Если да, то вперед Большие и счастливые семьи, где более 3-4 детей только со стороны так красиво смотрятся. а на самом деле за этой красотой каждодневный труд (в основном матери) - это в основном у верующих родителей, где в семье мир и духовное единение все просто, хотя говорят и там бывают разногласия.... но это уже совсем другая тема.
Успехов вам на пути многодетности
2. По поводу второго вопроса. По своему опыту пришла к выводу, что в малометражной квартире детям надо покупать маленькие диванчики или кресло. Утром встали все в диван убрали - в комнате порядок. А так двухярусную кровать пока заправишь - семь потов сойдет, а через пять минут мелкие прибегают и все срывают. Вот я в новую квартиру однозначно малышам куплю по креслу (там подлокотники и ночью не свалятся), а старшим диванчики типа тахта, так, чтобы вся постель убиралась.А все столы заменю единой столешницей вдоль окна. И еще поняла. что в комнате гда малышки нельзя шкафов с вещами, только их кресла, стеллаж с игрушками вдоль стены и простор для игры. Сейчас мы в 15 метрах - 4 я. муж, и малышей двое, так малыши постоянно все из комодов вытаскивают,все по комнате кидают. В другой 15 м. трое детей - двухярусная кровать (это просто кошмар для семьи где маленькие дети. которые наровят туда залезть и -привет ЮЮ), и кровать-тумба (в ней тоже лестница, по которой тоже малыши залезают на кровать , а высота 1м20см где-то - для ребенка хватит громыхнуться), в которой внизу комод и стол выдвижной, все это здесь оставлю и в новой квартире все по новому сделаю. Вот посмейтесь как я белье сушу , чтобы малыши не растаскивали (балкона нет - вот и.....)

Наташ,у меня сейчас примерно также(пока не переехали в новую квартиру,ждем окончания учебного года). Только кроватки у меня нет(в комнате 15кв.м. живем мы впятером ,мальчики спят тоже на двухярустной, а доча... с нами(тоже привет ЮЮ). Ну нет места для кроватки....Сплю и вижу когда переедем!
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 13.03.2011, 12:42   #125
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Залезла чуть вперед



Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Моему мужчине - ГОД!

Поздравляю! Пусть растет счастливый и мужественный,добрый и ЗДОРОВЕНЬКИЙ!
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 13.03.2011, 12:43
ответ для Буsлиk , на сообщение « НИЧЕГО СЕБЕ :005::005:... »
  #126
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Когда я с 3 ей лежала в роддоме,тоже у девочки крупный плод был... Профессор ругался: "Раскормят слонят а потом не родить! Витаминов много едят и т.д. "
Что-то видать в этих витаминах есть раз все практически за 4 кг рожают!(многие)
Ну нельзя так раскармливать ни себя ни ребеночка! Пожалейте их! отсюда и проблемы и с сердечком и с другим!
При выписке в справке же ясно пишут
недоношенный плод нормальный плод крупный плод
Ну вот хорошо когда женщина под 110кг и ростом 180 рожает такого богатыря,(это я могу понять) а если девочка ростом 150 и весом чуть больше чем у плода своего?????
Спасибо за кулаки!!!!!!
Он сам отъелся! Витамины она не ела... Всякие МД - не пила! Двигалась много (у нее мелкому еще и 2 лет нет)! Так что это - просто особенность!
Как не раскармливать??? Я вот не понимаю. Как можно его не кормить? Когда он внутри????
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 13.03.2011, 12:46   #127
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Мананочка Посмотреть сообщение
расскажи поподробнее
Новый сад(отдали назад здание началки)
Все новое,ничего(документов) нет, воспитателей мало,обещают придти когда уч.год закончится, помощников тоже мало... Работаю сейчас за себя и "за того парня".(т.к. воспит. нет) Пока открыты 4гр. к осени,когда должны получит лицензию(сейчас работает по Уставу школы 491 и к ней же и относимся)
Сад обычный общеобразовательный...
Что еще сказать? На Новочеркасской.
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 13.03.2011, 12:47
ответ для Кагив , на сообщение « :):)) Наташ,у меня сейчас примерно... »
  #128
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Наташ,у меня сейчас примерно также(пока не переехали в новую квартиру,ждем окончания учебного года). Только кроватки у меня нет(в комнате 15кв.м. живем мы впятером ,мальчики спят тоже на двухярустной, а доча... с нами(тоже привет ЮЮ). Ну нет места для кроватки....Сплю и вижу когда переедем!
О, так я по сравнению с тобой зажиточная крестьянка. у меня-то 2 комнаты по 15, зато новая квартира у вас больше будет. Мне-то вообще ничего не дали , дали мужу и на троих детей - 18м,18 м., и 16м. Вот мы с мужем будем в 16- метровой. ОДНИ!!!!!! А дети в своих комнатах. Вот я накануне переезда и обдумываю, какую мебель купить? Все виды кроватей однозначно теперь не куплю!!!!!!
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline  
Старый 13.03.2011, 12:50
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #129
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


У меня тоже Максим 4.5 кг родился.
Совсем не толстый - просто крупный ребенок. И никогда толстым не был.
Сейчас уже в первый класс ходит, со здоровьем все ОК (ТТТ).
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline  
Старый 13.03.2011, 12:52   #130
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Спасибо за кулаки!!!!!!
Он сам отъелся! Витамины она не ела... Всякие МД - не пила! Двигалась много (у нее мелкому еще и 2 лет нет)! Так что это - просто особенность!
Как не раскармливать??? Я вот не понимаю. Как можно его не кормить? Когда он внутри????
Не ну не истощения не кормить,но если крупный плод то можно какой-то и диетки придержаться,тем более когда он внутри,ведь не орет же еще!
Вот если орет от голода-другое дело,тут только корить детку,а так....
Ну не за последнюю же недельку он набрал столько! А первые детки тоже крупняки? Мама моего мужа рожала всех(а их у нее 9(!)) за 4 кг,а с течением времени они становились мелкими....Но как она говорила,ела сколько влезет...
А вообще я с ужасом об этом думаю,этож с 20 лет практически до 40(разница у них у всех в 2 года) ходить либо беременной,либо кормящей!!!!!!!!!!!!:flowe r:
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena