"Мосгорсуд отменил все льготы при записи в школу" - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 21:55
ответ для Я.ник , на сообщение « Эх, я сама заканчивала 169. В 1996 там... »
  #121
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Эх, я сама заканчивала 169. В 1996 там вроде еще Димитропуло директрисой была. Так взятки в этой школе были практически нормой все годы ее "правления".
Взяточная система там еще с советских времен. Меня туда так же не взяли после тестирования, несмотря на то, что я умела читать, считать, складывать и вычитать и знала таблицу умножения до 3-х и множество стихов и прозы наизусть (раннее чтение поспособствовало). Мотив - логопедические проблемы, не выговаривала букву "р". Зато взяли соседку по коммуналке, которая ничего из вышеперечисленного не умела и не выговаривала "р", "л", "в" и шипящие, и вообще во рту каша была (к одному логопеду потом ходили). Ее продвинутая мамаша объяснила моим наивным родителям, что эта майская экзаменовка не имела никакого значения, потому что классы были сформированы уже в марте совсем по другим критериям.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:20   #122
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Взяточная система там еще с советских времен. Меня туда так же не взяли после тестирования, несмотря на то, что я умела читать, считать, складывать и вычитать и знала таблицу умножения до 3-х и множество стихов и прозы наизусть (раннее чтение поспособствовало). Мотив - логопедические проблемы, не выговаривала букву "р". Зато взяли соседку по коммуналке, которая ничего из вышеперечисленного не умела и не выговаривала "р", "л", "в" и шипящие, и вообще во рту каша была (к одному логопеду потом ходили). Ее продвинутая мамаша объяснила моим наивным родителям, что эта майская экзаменовка не имела никакого значения, потому что классы были сформированы уже в марте совсем по другим критериям.
Меня в 1981 тоже "тестировали". Уже потом я выяснила, что "тестировали" и родителей. Сумму "тестирования" они не помнили. А через 5 лет поступал мой брат. Так его даже не тестировали. Просто сказали родителям, что "хватит вам одного ребенка в элитной школе". В итоге опять давали взятку и брат "поступил". 169 - чудо, а не школа. А образование... Я со своими итоговыми пятерками знала меньше, чем мой муж - бывший троечник (правда, тоже из английской школы).
С такими директорами любая система будет работать одинаково.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 02:10
ответ для Gretc , на сообщение « Да нет льгот у сотрудников МВД. Закон о... »
  #123
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Да нет льгот у сотрудников МВД. Закон о полиции , социальный блок, еще не принят. А "закон о милиции" уже не действует
Поправлю, ибо неправда Не огорчайтесь
Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции
6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:
1) детям сотрудника полиции;
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 12:43
ответ для Я.ник , на сообщение « Меня в 1981 тоже "тестировали". Уже... »
  #124
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Меня в 1981 тоже "тестировали". Уже потом я выяснила, что "тестировали" и родителей. Сумму "тестирования" они не помнили. А через 5 лет поступал мой брат. Так его даже не тестировали. Просто сказали родителям, что "хватит вам одного ребенка в элитной школе". В итоге опять давали взятку и брат "поступил". 169 - чудо, а не школа. А образование... Я со своими итоговыми пятерками знала меньше, чем мой муж - бывший троечник (правда, тоже из английской школы).
С такими директорами любая система будет работать одинаково.
А меня в 1975-м... однако, мздоимство с древнейших времен... строй сменился, а в отдельно взятой школе ничего не меняется, что характерно.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:37
ответ для Karpita , на сообщение « "Мосгорсуд отменил все льготы при... »
  #125
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Извините, топик прочла по диагонали.
Мне непонятно, почему приписка считается нарушением прав родителей и ребенка? Во иногих известных мне странах действует такая система. В Англии, США, Франции. Схема довольно простая - хорошая школа=хороший район. то есть, качество школы влияет на цену жилья в этом квартале + на ежемесячные выплаты, т.к. школы финансируются с налогов, которые жильцы данного района уплачивают и стоимость школы туда включена. Выбирая жилье, люди заранее смотрят, какая в нем школа и переехать специально под школу - шаг естественный.
У нас все это накладывается на непредсказуемость нашей системы. Сегодня ты относишься к школе, завтра Мосгорсуд все отменил.
НО - именно эта система ИМХО поставила взяточничество за поступление в рамки "сложного, не каждый директор на это пойдет". Да, многие делали липовые проживания, т.к. пойти на переезд ради школы слишком рискованно.
Экзамены и тесты - да просто все забыли, как тяжело даются детям эти экзамены, сколько проколов просто по возрастным особенностям. одно дело, когда на курсах к тебе присмотрелись, другое дело - общее тестирвоание. И опять же - пока были тесты, взяточничество за поступление цвело махровым цветом. Ну можно назвать "пожертвованиями на благо школы". Именно в это время начались массовые установки стеклопакетов, закупки оргтехники, мебель в дар любимой школе и т.д.
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:17
ответ для Virtual72 , на сообщение « Извините, топик прочла по диагонали.... »
  #126
Ultraviolette
Участник
 
Аватар для Ultraviolette
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Djursholm (душой и сердцем) ......в окрестностях Петербурга.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Извините, топик прочла по диагонали.
Мне непонятно, почему приписка считается нарушением прав родителей и ребенка? Во иногих известных мне странах действует такая система. В Англии, США, Франции. Схема довольно простая - хорошая школа=хороший район. то есть, качество школы влияет на цену жилья в этом квартале + на ежемесячные выплаты, т.к. школы финансируются с налогов, которые жильцы данного района уплачивают и стоимость школы туда включена. Выбирая жилье, люди заранее смотрят, какая в нем школа и переехать специально под школу - шаг естественный.
Ой, ну не надо приплетать сюда Англию, Францию, США Давайте сразу тогда будем на Австралию с Новой Зеландией ориентироваться
Вот я живу в новом (пусть и не в супермегаэлитном) доме, а нас приписали к самой гумозной школе в районе По вашей логике, чтоб попасть в ту же 98 мне надо было покупать квартиру в панельных домах или того хуже в хрущевках вокруг этой самой 98 школы????
__________________
Jag vill ha ett hus vid havet,
Dar jag kan lyssna alla mosarna och gora som jag vill...
Ultraviolette is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:24   #127
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
Ой, ну не надо приплетать сюда Англию, Францию, США Давайте сразу тогда будем на Австралию с Новой Зеландией ориентироваться
Вот я живу в новом (пусть и не в супермегаэлитном) доме, а нас приписали к самой гумозной школе в районе По вашей логике, чтоб попасть в ту же 98 мне надо было покупать квартиру в панельных домах или того хуже в хрущевках вокруг этой самой 98 школы????
+1
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:29   #128
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
Ой, ну не надо приплетать сюда Англию, Францию, США Давайте сразу тогда будем на Австралию с Новой Зеландией ориентироваться
Вот я живу в новом (пусть и не в супермегаэлитном) доме, а нас приписали к самой гумозной школе в районе По вашей логике, чтоб попасть в ту же 98 мне надо было покупать квартиру в панельных домах или того хуже в хрущевках вокруг этой самой 98 школы????
мне это нравится - чуть что, "а вот у них". Как это "у них" к нам приходит - не надо равнять
Вы не заметили, что я о другом. О том, что в странах "Свободного Запада" никто не считает, что приписка ущемляет права
ПС - Вы никогда не видели жилье в дорогой квартире в Лондоне. Хрущоба раем покажется. Я не о супеэлитном жилье, а о верхнем среднем классе. Даже коттеджи по нашим меркам очень скромные
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:29
ответ для Virtual72 , на сообщение « Извините, топик прочла по диагонали.... »
  #129
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Извините, топик прочла по диагонали.
Мне непонятно, почему приписка считается нарушением прав родителей и ребенка? Во иногих известных мне странах действует такая система. В Англии, США, Франции. Схема довольно простая - хорошая школа=хороший район. то есть, качество школы влияет на цену жилья в этом квартале + на ежемесячные выплаты, т.к. школы финансируются с налогов, которые жильцы данного района уплачивают и стоимость школы туда включена. Выбирая жилье, люди заранее смотрят, какая в нем школа и переехать специально под школу - шаг естественный.
то есть вы за то, чтоб было разделение на богатых-бедных соответственно умных-глупых?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:33   #130
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
то есть вы за то, чтоб было разделение на богатых-бедных соответственно умных-глупых?
Нет, я - за сохранение института приписки, как хоть какого-то барьера для взяток. Так как в наших условиях отмена хоть каких-то приписок сразу же создаст именно то разделение, о котором Вы пишетеИ я не считаю, что это нарушение прав. нарушение прав - когда умный не может поступить, если его мама не может заплатить директору.А жилье и поменять можно, и липовая аренда не самое дорогое удовольствие. Это более доступно, чем 50 тысяч за поступление (цены прошлого года)
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena