Насколько правомерно требование покинуть дет. площадку? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 13:32   #121
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
Нас сегодня попросили покинуть дет.площадку садика типа мы их оборудование ломаем и песок растаскиваем
Мы ушли, но только потому что пора было. Завтра обязательно пойдем опять. Что за бред?
Сад государственный, муниципальная собственность. Почему я не имею права там гулять, когда там НЕТ садиковских детей. Площадка тоже покупалась на деньги гос-ва, т.е налогоплатильщиков, т.е. меня.
Что скажете, вдруг я не права?
ИМХО, вы в корне неправы. И я считаю, что бред -- это как раз то, что вы считаете себя правой, и ходите гулять на садиковскую площадку. Ещё и сообщаете так нахально, что завтра обязательно пойдёте опять.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:34   #122
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
все понятно, что охота. но закрывают то площадки не от хорошей жизни. По-другому, к сожалению, никак. Когда наш народ научиться уважать чужую собственность и вести себя соответственно, тогда площадки эти и откроют. Пока это невозможно просто из-за здравого смысла.
это все ясно, но к сожалению для наркомана этот забор не будет преградой, а для мамы с ребенком будет. А та самая собственность, которая государственная изнашивается также не только, потому что к ней плохо относятся, а просто потому что при пользовании, даже бережном, вещь портится. Если на площадку не пускать детей, она будет всегда как новая
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:35
ответ для Я Мамко! , на сообщение « а сколько Вашему ребенку? »
  #123
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а сколько Вашему ребенку?
год
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:37   #124
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Вы себя в этом убеждаете?
Не очень поняла, в чем я себя убеждаю. Это ответ на Ваш пост, приведенный ниже, о том, что Ваша дочь отлично спит не просыпаясь под любой шум-гам, доносящийся из ДС. Не думаю, что она это делает также одинаково хорошо в кроватке в комнате.

А в садике дети спят в помещении, поэтому спят более чутко. И любой шум, доносящийся с площадки сада- это помеха.

Мне даже неудобно объяснять такие элементарные вещи...

Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
У нас во дворе детский садик, правда плохой, заведующей там видимо на все .....
Дочка у меня спит на балконе как раз в то время когда садиковские гуляют, орут и визжат.
Спит и не просыпается. Орать можно и не на территории ДС, все равно все будет слышно.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:46
ответ для juliasv , на сообщение « год »
  #125
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
это все ясно, но к сожалению для наркомана этот забор не будет преградой, а для мамы с ребенком будет. А та самая собственность, которая государственная изнашивается также не только, потому что к ней плохо относятся, а просто потому что при пользовании, даже бережном, вещь портится. Если на площадку не пускать детей, она будет всегда как новая
Ну почему же не будет преградой для наркомана? не каждый нарик имеет физ. возможность перемахнуть через забор Да и элементарно,человек лучше пойдет в соседний сад БЕЗ забора, чем напрягаться и лезть через забор. так что здравый смысл в заборах есть.

Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
год
может поэтому она ещё менее чутко реагирует на шум-гам со двора
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:49   #126
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


Мы гуляем на ДС площадке, правда когда там нет деток, ничего не ломаем (нас кстати не прогоняют, просят просто не шуметь). Гуляли бы в другом месте с удовольствием еслиб были площадки=(, а так ходишь с ребенком не знаешь куда приткнуться. Есть одна площадка у метро, но там страшно гулять тк все облюбовано бомжами и алкоголиками, везде жутчайшая грязюка, пустые бутылки, вечно все в прдуктах жизнидеятельности и пустых шприцах, а главное воевать с ними бесполезно. Еще одна площадка есть в новом доме, но она закрыта и охрана туда тех кто в доме не живет не пускает. Вот и приходится идти в детский сад.
mom_of_Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:52   #127
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Не очень поняла, в чем я себя убеждаю. Это ответ на Ваш пост, приведенный ниже, о том, что Ваша дочь отлично спит не просыпаясь под любой шум-гам, доносящийся из ДС. Не думаю, что она это делает также одинаково хорошо в кроватке в комнате.

А в садике дети спят в помещении, поэтому спят более чутко. И любой шум, доносящийся с площадки сада- это помеха.

Мне даже неудобно объяснять такие элементарные вещи...
Неудобно - не объясняйте!!! Приучите спать ребенка при шуме и будет Вам счастье.
(не раз кстати такие топики на ЛВ были)
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:04
ответ для juliasv , на сообщение « Неудобно - не объясняйте!!! Приучите... »
  #128
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Неудобно - не объясняйте!!! Приучите спать ребенка при шуме и будет Вам счастье.
(не раз кстати такие топики на ЛВ были)
Ох, не говорите гоп, как гласит известная пословица.

Ребенку всего год, а вы уже все наперед знаете и учите тех, у кого дети постарше и все это сто раз проходили... А вот когда отдадите ребенка в сад, то много что поймете. В частности про сон- проснется один из-за шума на улице, а за ним остальные подтягиваются. Вот и сон сбит.

Вобщем, желаю Вам оставаться такой же самоуверенной и "опытной".

Помяните мое слово, через годик- другой будете возмущаться тем, что сейчас считаете правильным...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:08   #129
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Неудобно - не объясняйте!!! Приучите спать ребенка при шуме и будет Вам счастье.
(не раз кстати такие топики на ЛВ были)
мне кажется, если Вашему ребенку год, не стоит учить мам 4-5 летних детей режиму. Вы еще не совсем понимаете, что с годами у детей отпадает желание спать днем и они этому весьма эффективно сопротивляются. Сон их гораздо более чуток, чем у малышей, т.к. более поверхностен. Потому весьма нежелательно создавать посторонний шум - стоит одному проснуться, сразу вся группа на ушах стоит.

Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Девушки, вы наверное меня неправильно поняли. Мы еще слишком маленькие для детских площадок, но уж у ДС в нашем дворе я точно гулять не буду, потому что там плохая площадка. Придет время - пройдусь, найду. Просто действительно очень обидно, что захотел пойти на нормальную площадку, а всякие МФЦ и соц. центры их закрыли. Но не у всех в районе такая ситуация (если уж верить Вашим словам, кстати Стахановцев 5 это далековато для того, чтобы 10 мин на качелях покачаться, но я думаю, что найду и ближе что-нибудь). А куда-нибудь писать, то это разговоры в пользу бедных, на этом форуме я пока услышала 1 такой пример и то через третьи лица - подруга моей подруги, а у нее муж и брат итд итп, нет первоисточника.
Вы плохо искали. Таких примеров было уже очень много. Я лично добилась для садика установки нового забора с калиткой (прежняя ограда была в аварийном состоянии и без калитки много лет). Установили после написания мной писем в различные инстанции. Я первоисточник, а не подруга моей подруги. И я очень рада, что у сада появилась возможность ограждать себя от посторонних.
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:12   #130
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Ох, не говорите гоп, как гласит известная пословица.

Ребенку всего год, а вы уже все наперед знаете и учите тех, у кого дети постарше и все это сто раз проходили... А вот когда отдадите ребенка в сад, то много что поймете. В частности про сон- проснется один из-за шума на улице, а за ним остальные подтягиваются. Вот и сон сбит.

Вобщем, желаю Вам оставаться такой же самоуверенной и "опытной".

Помяните мое слово, через годик- другой будете возмущаться тем, что сейчас считаете правильным...
ППКС Я когда в Малышах до Года сидела тоже всё о двух-трехлетних знала А уж ,когда у меня детей не было, я была теоретический профессионал в воспитании детей
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena