Какую комнату лучше купить ? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 20:36
ответ для Pozitiv , на сообщение « Сособственники имеют право... »
  #121
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Сособственники имеют право первоочередной покупки. Если они откажутся, то можете продавть любому человеку. Вот такие у нас законы.
так а сколько их, собственников этих? в коммуналке понятно, там ну, скажем, 10 комнат, 10 собственников. А в общаге как считается? Если в доме 5 этажей, на этаже 50 комнат, то получается, я должна буду у 250 собственников разрешение спрашивать?
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:38
ответ для arv , на сообщение « Найти комнату для сдачи - еще сложнее... »
  #122
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
Найти комнату для сдачи - еще сложнее чем для себя, но можно..
Комнаты в центре сдаются очень хорошо, как и другие комнаты.. Сдавали свою, в день было по 40 звонков, выбирали из того, кому сдать, сдавали по рыночной с советской мебелью, но без агентов (может это ключевое), другие жильцы не возражали. Но некоторые категорически против могут быть - просто назло, если комната сдавалась ранее - будет проще, сейчас есть выбор всего на свете, нужно только искать
для сдачи тоже разрешение нужно??? жуть
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:38   #123
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Понимаете верно, но есть еще - если вашу сделку признают недействительной - как Вы докажите сколько заплатили на деле?
Не рискуйте, если денег ольше 1100 выбор есть, если меньше - ищите меньшее из зол
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:41
ответ для arv , на сообщение « Понимаете верно, но есть еще - если... »
  #124
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
Понимаете верно, но есть еще - если вашу сделку признают недействительной - как Вы докажите сколько заплатили на деле?
Не рискуйте, если денег ольше 1100 выбор есть, если меньше - ищите меньшее из зол
Денег в принципе больше мульона....
то что не в общаги тоже поняла...
покупка для собственных нужд...
но как вариант в будущем в аренду....
отсюда столько вопросов...
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:41
ответ для lуnx , на сообщение « для сдачи тоже разрешение... »
  #125
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Разрешение? не знаю.. но могут сделать жизнь квартирантов невозможной, надо будет делать вр. регистрацию съемщикам, могут еще в налоговую заявить, вариантов много, ищете комнату. которая сдавалась уже..Такие варианты тоже есть
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:41
ответ для lуnx , на сообщение « так а сколько их, собственников этих? в... »
  #126
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
так а сколько их, собственников этих? в коммуналке понятно, там ну, скажем, 10 комнат, 10 собственников. А в общаге как считается? Если в доме 5 этажей, на этаже 50 комнат, то получается, я должна буду у 250 собственников разрешение спрашивать?
Смотрите документы. Там написано сколько комнат в квартире. Знакомая продавла комнату в 42 комнатной коммуналке. По факту это были 2 квартиры по 20 комнат (20+22), а по документам - одна 40 комнатная квартира, т.е. весь этаж. Такие комнаты продают дарением, иначе просто нереально. У знакомой список сособственников на 1 лист не помещался.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:41
ответ для arv , на сообщение « : Вы вообще насмешили - не вводите в... »
  #127
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
:

Вы вообще насмешили - не вводите в заблуждение людей.. Риелтор не сможет получить отказы - если другие собственники просто не хотят их давать и не рассписываются в уведомлении почтовом, покупателей это отпугивает - они могут после оспорить такую сделку, а если собственники непротив - отказы вообще несложно взять, но бывают случаи, когда собственники денежки хотят или просто делают "назло". Есть знакомая, у нее комната в 20 комнатной коммуне, так она и найти собственников не может, а те что есть выпендриваются - отказы дорого стоят
Почитайте закон и все поймете, не охото все расписывать. Если они не хотят подписывать отказы, то уведомления отправляются повторно уже ценным письмом, пачтольон идет и вручает это письмо лично в руки под расписку, и нужно выждать еще месяц и если снова тишино, то все в порядке, можно продавать. Ну это я на бытовом языке все объяснила.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:42
ответ для arv , на сообщение « Понимаете верно, но есть еще - если... »
  #128
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
Понимаете верно, но есть еще - если вашу сделку признают недействительной - как Вы докажите сколько заплатили на деле?
Не рискуйте, если денег ольше 1100 выбор есть, если меньше - ищите меньшее из зол
и еще вопрос...а в каком случае мою сделку признают недействительной?
в точ случае если комната будет 1250 тыров, а пропишется в договоре меньше мульона?
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:44
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #129
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


покупали для сдачи - много не знали, просто ПОВЕЗЛО, сейчас продаем. хотим квартиру в ипотеку большую, вроде все нормально - но продать непросто, так у нас собственник нормальный и соседи не мешают, можно только представить, как трудно продать проблемную..
Больше мульона - не спешите - выбор есть
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:45   #130
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Почитайте закон и все поймете, не охото все расписывать. Если они не хотят подписывать отказы, то уведомления отправляются повторно уже ценным письмом, пачтольон идет и вручает это письмо лично в руки под расписку, и нужно выждать еще месяц и если снова тишино, то все в порядке, можно продавать. Ну это я на бытовом языке все объяснила.
Не совсем так. Почтальон может не застать дома сособственника, особенно если он там не живет. Сособственник может отказаться принимать письмо и расписываться. В таком случае письмо пролежит на почте 1 месяц и вернется к нотариусу. С этого момента отсчитывается еще месяц.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena