Православные семьи - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 00:40
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #121
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Это к списку литературы. Просто небольшой рассказик. (Прислано мне по Интернету) Автор неизвестен


САТАНА СОЗВАЛ ВСЕМИРНЫЙ СЪЕЗД БЕСОВ. В своей вступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить христианам ходить в церковь. Мы не можем запретить им читать Библию. Мы не можем запретить им общаться в молитве с Богом. Как только они устанавливают связь со Христом — мы тут же лишаемся власти над ними. Так пусть они ходят в свои церкви, но мы украдем у них — их время, так что они, будучи всегда занятыми, не смогут молиться и каяться в грехах и развивать свои отношения со Христом».

«Вот что вы должны делать, — сказал дьявол. — Вы должны помешать им войти в общение с Богом и поддерживать эту связь в течение дня». — «Как нам это сделать?» — закричали демоны.

«Займите их пустяками и придумайте много способов, чтобы занять их умы всякими ненужными делами. А главное, внушите им стремление к материальным благам и обогащению — к маммоне. Пусть они проникнутся желанием зарабатывания как можно большего количества денег и покупают себе машины, квартиры, дачи. Пусть зарабатывают все больше и больше денег, чтобы ходить в рестораны и кафе, чтобы покупать дорогую, модную одежду, делать дорогой ремонт в квартирах и обставлять их модной мебелью. Искушайте их тратить, тратить и брать, брать в долг, брать многолетние кредиты и таким образом попадать в кабалу к банкам. А когда они загорятся желанием личного обогащения, погоней за маммоной — им уже будет не нужен Христос…

Убедите их жен задерживаться на работе, а мужей — работать 6-7 дней в неделю, 10-12 часов в день, чтобы им некогда было заниматься своими семьями и воспитанием своих детей. Не давайте им проводить время с детьми, чтобы дети их шлялись с утра и до ночи на улице и дружили с дурными компаниями, тогда они перестанут учиться и из них ничего доброго не получится. Тогда их семьи развалятся и они станут одинокими, а мы им от горя поможем спиться.

Стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы телевизоры и компьютеры в их домах работали постоянно, и они как можно больше времени проводили у телевизора и компьютера, и им некогда будет молиться. Следите, чтобы в каждом магазине и ресторане мира постоянно звучала нехристианская музыка. Это заблокирует их разум и разрушит их единство со Христом…

Разложите на столах в кафе множество журналов и газет. Бомбардируйте их разум новостями и рекламой 24 часа в сутки. Пусть по пути им бросается в глаза море рекламных щитов. Наполните их почтовые ящики рекламой, каталогами для заказа товаров по почте, информационными бюллетенями и предложениями бесплатных товаров, услуг и ложных надежд.

Показывайте в журналах и по телевизору тощих, хорошеньких моделей, так чтобы их мужья поверили, что внешняя красота — это самое главное, и стали бы недовольны своими женами.

Сделайте так, чтобы их жены были слишком усталыми, чтобы любить своих мужей ночью. Если они не дадут своим мужьям любовь, в которой они нуждаются, мужья начнут искать ее в других местах. Это быстро разрушит их семьи!

В Рождество и Пасху отвлеките их праздничной суетой, концертами по телевидению и пьяными застольями, чтобы они не учили своих детей истинному значению Рождества и Пасхи.

Пусть даже с отпуска они вернутся уставшими. Сделайте так, чтобы им было некогда поехать на природу и полюбоваться Божьим творением. Вместо этого отправьте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, игры, концерты и в кино.

И пусть все христиане будут вечно заняты, заняты, заняты!

Наводните их жизни таким количеством хороших дел, чтобы у них не было времени искать силы у Иисуса.

Скоро они будут жить и работать, полагаясь только на себя, жертвуя своим здоровьем и семьями ради своих дел и денег.

Это сработает! Это отличный план!»

Бесы с радостью отправились на задание, заставляя христиан повсюду быть все более занятыми и спешить туда и сюда, оставляя все меньше времени для Бога, для молитвы и своих семей. Вопрос в том, удался ли дьяволу его замысел? Вам судить!
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:11
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Это к списку литературы. Просто... »
  #122
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Сильно однако ...
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:20
ответ для Miriam777 , на сообщение « Сильно однако ... »
  #123
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


да... интересно... только вот вопрос... как же быть? ведь надо обеспечить детей и себя жильем и пр. - не говорю о модной мебели и курортах... а от государства долго ждать помощи...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:39
ответ для partiz@n , на сообщение « да... интересно... только вот вопрос...... »
  #124
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
да... интересно... только вот вопрос... как же быть? ведь надо обеспечить детей и себя жильем и пр. - не говорю о модной мебели и курортах... а от государства долго ждать помощи...
А зачем модная мебель? Может достаточно удобной и практичной? А курорт можно заменить познавательным путешествием.... но я так думаю, что из крайности в крайности мы впадать не будем, просто будем иногда помнить, что время тоже имеет цену и не стоит тратить его прежде всего на пустые разговоры, споры, телевизор....
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:12   #125
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


очень интересно... задумалась!
musiki is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:10   #126
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
А зачем модная мебель? Может достаточно удобной и практичной? А курорт можно заменить познавательным путешествием.... но я так думаю, что из крайности в крайности мы впадать не будем, просто будем иногда помнить, что время тоже имеет цену и не стоит тратить его прежде всего на пустые разговоры, споры, телевизор....
да, когда мы были этим летом в Псково-печерском монастыре без детей с мужем, я не работала, тел почти не пользовалась, компьютера нет, 4 дня РАЯ, по приезду аж плакала, когда все снова навалилось...

неделю была в трансе, не было сил на всю эту суету. потом снова потихоньку включилась в колею и поехало по накатанной...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:12
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #127
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


мне осталось комп выбросить...
уже ломался, но муж зачем-то починил...
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:52   #128
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
А зачем модная мебель? Может достаточно удобной и практичной? А курорт можно заменить познавательным путешествием.... но я так думаю, что из крайности в крайности мы впадать не будем, просто будем иногда помнить, что время тоже имеет цену и не стоит тратить его прежде всего на пустые разговоры, споры, телевизор....

так я и не говорю про курорты и мебель просто на жилье (кредит) наш папа работает с утра до вечера-ночи... иногда по выходным.. а иначе никак...

если бы не потребность в жилье - затраты на жизнь не такие уж и большие, чтобы работать сутками..
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:12   #129
Jinny
Бобруська плоскохвостая
 
Аватар для Jinny
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщений: 3 744


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
так я и не говорю про курорты и мебель просто на жилье (кредит) наш папа работает с утра до вечера-ночи... иногда по выходным.. а иначе никак...

если бы не потребность в жилье - затраты на жизнь не такие уж и большие, чтобы работать сутками..
А мы решили принципиально не брать кредитов, довольствуясь тем, что есть. У всех ситуации разные, но лезть в кабалу только ради того, чтобы квартира была отдельной, а не с моей мамой - не захотелось.

Хотя многое в этом рассказе про нас, увы
__________________
Дмитрий, Евгения, Бобруська Гуля (6.12.2004), Бобруська Поля (17.01.2008) и самая маленькая Бобруська Машенька (5.05.2011)

"- Умеете вы вальсировать?
- Умею.- Так пойдемте, пойдемте ... Я попрошу брата сыграть нам вальс ... Мы вообразим, что мы летаем, что у нас выросли крылья."
Jinny is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:03
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #130
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Какая чушь и как категорична написана!
Сразу в голове всплыла одна знакомая семья, где папа зарабатывает оооочень большие деньги за непродолжительный рабочий день. Зато успевает к вечерней службе, много ездит в поломнические поездки, в том числе и зарубеж......Есть семья, где папа прямо как автор рассказа - момона, вещизм и потребительство для него смертельно опасны, работает за 12 тыс. не напрягаясь, "чтоб побольше было времени на семью", но.... странная вещь: как только оказывается дома в семье, так очи его смежаются и сил бороться со сном нет никаких......

Я думаю, каждая из нас может привести пицот подобных сюжетов из своей жизни.....
Уж лучше стремиться к бОльшему и лучшему, попутно иметь возможность поделиться и раздать плоды своего труда, чем лежать сидеть на диване с молитвословом, а потом идти с протянутой рукой, "уповая на Бога"
Ри. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena