Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 17:48   #121
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


Не подскажу по маркам, они теперь в гараже стоят... вечером муж приедет-спрошу, один вроде еще можно починить, другой уже не подлежит...
а фотка впечатляет... прямо бронетранспортер какой то!
а в деревнях конечно справлялись! там семьи ого-го какие были - по 6-7 детей, невестки, зятья, братья, сестры, все вместе же жили, вот и было легче-кто-то дома на хозяйстве, кто-то в полях, кто-то на огороде ....
вот вырастите сыновей, жените и невестки будут помогать
а до тех пор думаю без наемной рабочей силы не обойтись...
у нас есть в соседнем садоводстве ферма молочная-там толкько коровы-около 40 голов, так у них коровник и все что с этим связано.... больше никакой живности, дом достроен,дети выросли, так вот у них постоянно в помошниках 5-6 человек (не сезонно), и то они сами света белого не видят...
agulia is offline  
Старый 19.08.2011, 21:27
ответ для agulia , на сообщение « Не подскажу по маркам, они теперь в... »
  #122
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Не подскажу по маркам, они теперь в гараже стоят... вечером муж приедет-спрошу, один вроде еще можно починить, другой уже не подлежит...
а фотка впечатляет... прямо бронетранспортер какой то!
а в деревнях конечно справлялись! там семьи ого-го какие были - по 6-7 детей, невестки, зятья, братья, сестры, все вместе же жили, вот и было легче-кто-то дома на хозяйстве, кто-то в полях, кто-то на огороде ....
вот вырастите сыновей, жените и невестки будут помогать
а до тех пор думаю без наемной рабочей силы не обойтись...
у нас есть в соседнем садоводстве ферма молочная-там толкько коровы-около 40 голов, так у них коровник и все что с этим связано.... больше никакой живности, дом достроен,дети выросли, так вот у них постоянно в помошниках 5-6 человек (не сезонно), и то они сами света белого не видят...
мы к одним ферменам за молоком ходим
а вы где? мы в этом году остаемся пытаться зимовать в ново-токсово.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  
Старый 19.08.2011, 22:28
ответ для Nardil , на сообщение « мы к одним ферменам за молоком ... »
  #123
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
мы к одним ферменам за молоком ходим
а вы где? мы в этом году остаемся пытаться зимовать в ново-токсово.
мы в Лазурном-2, а вы? (сорри за офф)
__________________

я Алла!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.У меня - две юности в запасе,
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.
Не будите во мне стерву... она и так бедняжка не высыпается
agulia is offline  
Старый 20.08.2011, 01:28
ответ для agulia , на сообщение « мы в Лазурном-2, а вы? (сорри за офф) »
  #124
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
мы в Лазурном-2, а вы? (сорри за офф)
сорри за офф
мы в юбилейном-ручьи
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline  
Старый 20.08.2011, 21:08   #125
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Восхищаюсь вами и вашим мужем! Когда есть цель и уверенность, что всё получится, как задумано - это уже половина дела Тут и небеса помогают!
И это ничего, что планы у вас наполеоновские ... каждый выбирает свою высоту. А если желание огромно и нет сомнений, то по плечу любая высота. А желания у вас, хоть отбавляй и вектор выбран правильный. Значит будет у вас и замок, и музей, и всё, что задумано! Удачи вам, сил и терпения!
EvGenium is offline  
Старый 22.08.2011, 20:12   #126
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Я случайно искала отчет про Псков для девушки, и вот наткнулась на фотографии тех мест, где раньше была родовое имение моего мужа (про него в первом посте)
вот такие фотографии, это январь 2008 года:



это мы с мужем и глава семейства, живущего там.


это дом. он завален землей - чтобы было теплее.



это мы и хозяйка



это наша машина и дети. они никогда до этого не видели навигатора.



а это теленок. он живет практически в доме. от него тоже тепло.


Сам отчет вот тут, если интересно:
http://open-terra.ru/exp/pskov08.html
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".

Последний раз редактировалось roof_stranger; 24.08.2011 в 15:49.
roof_stranger is offline  
Старый 22.08.2011, 20:16   #127
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Сам отчет вот тут, если интересно:
http://open-terra.ru/exp/pskov08.html
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 23.08.2011, 02:14
ответ для roof_stranger , на сообщение « а у вас какие были? мы пока плотно... »
  #128
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
размер вашего дома подскажите, пожауйста.
6Х12 м, 2 этажа.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  
Старый 24.08.2011, 15:47
ответ для Steny , на сообщение « 6Х12 м, 2 этажа. »
  #129
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Новости с полей 9.
24.08.2011


Птенцы начали летать. Они вылетают из гнезда и усаживаются на веревочках. И родители их кормят. Они еще такие маленькие… Иногда прилетают гнездо и там все вместе сидят.



Ваня изучает следующие машины. И ведь знает – надо крутить руль и переключать передачи, вот только ноги еще не доросли немного.



Инкубатор тестируем. Мы сделали большую глупость – надо было его очень заранее подготовить для работы, а не в последний момент. Очень долго набирается нужная температура и очень неточный градусник в комплекте. В общем, не знаю что там будет – яйца мы заложили, температуру выставили наугад (там просто такой черный винтик – ни отметок о градусах, ничего, только – прибавить/убавить температуру).



Все легковые машины кроме одного ушастого Запорожца внутри забора. Это очень хорошо – так гораздо спокойнее.



Так же, в честь того, что забор и ворота и калитки доделаны – собаки спущены с поводка. Вот мы в понедельник уехали – как-то они там без нас? Ну, муж сегодня узнает. Главное чтобы никто никого не съел, а собаки не убежали за забор. Иначе как в том анекдоте «маленький мальчик нашел пулемет, больше в деревне..» и т.д.

Строим наконец-то сарай. Вот столько муж сделал за полтора дня. Надо бетонировать пол. По этому поводу купили бетономешалку. Она не очень большая – на 170 литров. Хотели на 190, но их нигде не нашлось.



Влад за всем ехидно наблюдает из коляски, а Ваня изображает голодающее Поволжье.



В общем, кроликов пришлось всех забить
жалко.
Самое неприятное тут даже не то что пришлось забить, это было известно, что кроли мрут, так же как и плодятся, а то - что не ясно, что это была за болячка и отчего она получилась.
Показать ветеринару не успели, проконсультироваться - да.
В ветеринарке сказали, что это какая-то инфекционная бяка и проще забить, а не лечить,
чтобы показать ветеринару, надо везти в город, или в другое место. Местному ветеринару мы показывать никого не будем, т.к. вдруг он решит, что это что-то ой-ой опасное и нашлет на нас комиссию, которая истребит всех животных, даже тех, кто в принципе не мог заразиться.
Как убивали живых коней (а они не могли заразиться, т.к. этим не болеют), как убили тысячи коров и т.д.
В общем - себе дороже.
В следующий раз мы будем делать прививки, тем более вроде как сельхоз животным они бесплатные
Вот мама чистит место, где жили кролики.
Как-то его, наверное, надо продезинфицировать.



В выходные приезжали гости. Брод проезжали, а также разведали дорожку не по полю, а так, как она на карте есть – вдоль границ. Хорошая дорожка, твердая. Почти ровная, с двумя ямами, которые можно объехать. Так что чача на поле нас больше не волнует. Это радует.



А вот та речушка, которая не очень далеко течет.
В ней лежит труба, ее оттуда надо забрать и увезти к нам. Это наша труба – мы хотели сделать мост, но местные жители (еще когда не знали кто мы) написали жалобу куда-то там, нам звонил местный председатель, в итоге так бы тихо мирно сделали бы мост – всем лучше, а так останется брод, потому что мост надо согласовывать что дорого и муторно. А зачем нам из своего кармана платить? Местные решили что мы купили землю и хотим сделать коттеджный поселок, а потом разобрались и теперь спрашивают – когда же будем мост делать. Никогда не будем. Зачем нам теперь на это тратить деньги?



Еще вчера были на выставке АгроРусь. К земле это конечно имеет не самое прямое отношение, но не поделиться не могу.
Ну и фуфло же эта выставка!!! Раньше, муж рассказывает, там было и оборудование, и приспособления, и корма, и живность,… а теперь – как большой рынок – еда, мед, немного рассады, одежда и носки.
Небольшой зал с живностью – две свиньи с поросятами, загон овец, загон коз, загон пони (всех по 3-4 штуки), немножко коров, несколько петухов и кур в клетках, две-три лошади, парочка коров и немного пушного зверя. И ВСЕ!
В общем, жаль потраченного времени.



На выставке встретились со знакомым нашим, который занимается курами.
В общем, у нас появилось еще 19 цыпляток. Привезли мы их в кошачьих перевозках, и сейчас они мне чирикают с балкона из коробки. Сегодня они отправятся на землю.
Надо будет посмотреть – не заклюют ли их старшие куры (тем-то 4 месяца, а этим месяц), если будут приставать куры гуси или собаки, то подержать их немного в доме, пока сарай не будет готов.

Вот они еще в переносках.



А вот уже в коробке, сначала они жались друг к дружке, а потом освоились. А затем освоились совсем.




А вот такие туманы бывают на шоссе. Причем не ясно - с чего, почему???

__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 24.08.2011, 17:16
ответ для roof_stranger , на сообщение « Новости с полей 9. 24.08.2011 ... »
  #130
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Я почему спросила про собаку, мне все соседи твердят, что кавказцы очень агрессивны, надо очень хорошо их воспитывать, вот и думаю ,а как, может тренер нужен ей? У нас уже есть нем овчарка мальчик, 3 года, так мы его не особо как-то и воспитывали, он умненький, все понимает, только на наш взгляд очень уж добрый, гладьте его все кто не боится.
у нас кавказец 5летний, пару лет назад его перемкнуло и начал бросаться на своих, ревновал меня к мужу и один раз его еле отбили от собаки,потом на золовку бросился и на свекра теперь сидит на цепи, но когда срывается с нее все соседи прячутся по домам, псина пару раз перепрыгивала через зобор
Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
шерсть хранить можно, но все равно ее нужно сначала промыть и высушить. и беречь от моли.
есть сайт большой достаточно, где как раз на тему шерсти и пряжи общаются. много дельных советов. и с кавказцев носки получаются - чудо!!!
носки и правда очень теплые, а вот от кофты псиной попахивает

Маша, фотки и рассказ как всегда просто бесподобны!!!Можно мы как нить к вам приедем на землю, Денису очень интересно, теперь меня подбивает купить участок?
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena