Замки Баварии.Июль 2011. Отчет - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:56
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #121
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Обойдя замок Хоэншвангау и полюбовавшись на него снаружи, мы отправились в Нойшванштайн. До экскурсии оставался час с небольшим.







Погода испортилась окончательно – дождь превратился в ливень и подниматься по крутой дороге, превращенной потоками воды в небольшую речку, было очень «романтично». Перед посещением замка мы прогулялись на висячий мост. На входе на него – столпотворение: мост мокрый, скользкий, под ногами приличная пропасть… Вобщем не многие решались дойти до середины моста, а тем более перейти по нему на другую сторону.



Вид с моста вниз, на водопад:













Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:28
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #122
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


прекрасный отчет и отличная поездка не смотря на погоду ))))))
__________________
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:46   #123
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от annaka Посмотреть сообщение
прекрасный отчет и отличная поездка не смотря на погоду ))))))
Это только начало - на следующий день нас ждала метель на Цугшпитце
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:08
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #124
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Замок Нойшванштайн (Schloß Neuschwanstein, буквально «Новый лебединый камень») был построен в 1869—1891 гг. королем Людвигом II, Баварским. Замок очень красив и представляет собой место паломничества туристов со всего. Это даже не столько замок в привычном понимании этого слова людей X–XIII веков — это дворец, «дворец мечты» его создателя, который ему так и не удалось увидеть в полном своем великолепии.

В 1864 г. в возрасте 18 лет после неожиданной смерти отца Людвиг становится королем, не имея при этом никакого опыта как в жизни, так и в политике. В 1866 г. Бавария в союзе с Австрией терпит поражение в войне с Пруссией и вынуждена принять «оборонительный и оскорбительный союз», который отменяет право короля созывать армию в случае войны. Таким образом, с 1866 года Людвиг II перестает быть суверенным правителем. Для него это стало огромным потрясением.

Людвиг начинает строить вокруг себя свой выдуманный мир, в котором он сможет чувствовать себя настоящим королем. В том числе начинается строительство замка Нойшванштайн. Людвиг отдает строительству все силы.

Раньше, на выбранном для строительства месте, стоял замок Vorder-und-Hinterhohenschwangau , однко к началу XIX в. от него остались одни руины.
Первый камень в основание «Нового Хоэшвангау» (имя «Нойшванштайн» замок получил только после смерти Людвига) заложен 5 сентября 1869 года. Увы, но строительство замка шло не так быстро, как того хотелось королю. Разместить в горах столь сложный образец архитектуры было достаточно сложно. Огромное количество художников, архитекторов и мастеровых трудилось над воплощением идей и грез Людвига. Нереальные сроки, которые он порой ставил, требовали работы и днем и ночью.В ходе строительства король все более отдалялся от людей, поэтому план замка постоянно пересматривался. Например, была исключена комната для гостей и добавлен небольшой грот. Скромный зал для аудиенций превратился в Тронный зал.

Уход от руководства Баварией не мог пройти незамеченным. Необдуманные поступки и плохое руководство землями привело к тому, что правительство объявило его сумасшедшим и сместило с должности в 1886 г. — хотя Баварская конституция того времени и не предполагала такой возможности. Людвиг был отправлен в Berg Palace. На следующий день после прибытия на место он погиб при загадочных обстоятельствах, утонув в озере Старнберг вместе со своим психиатром, который и объявил его сумасшедшим.

В 1886 г. постройка замка еще не была завершена. Работа остановилась на главной башне, донжоне. Семь недель спустя после смерти короля Людвига II Баварского замок был открыт для посещения публики. Строительство замка Нойшванштайн было окончено лишь в 1891 г. Застенчивый король строил замок, чтобы сбежать от людей — сегодня же огромное их количество приезжает, чтобы посмотреть на его личное убежище.


Как ни странно, но снаружи Нойшванштайн произвел на меня гораздо большее впечатление, чем изнутри.
Фотографировать внутри запрещено, экскурсия из серии «галопом по Европам», да еще и на немецком . Групп много, все идут сплошным потоком, буквально наступая друг другу на пятки. К тому же для осмотра доступно не особо много помещений (или мне так показалось?). Да и интерьеры как-то впечатление не особо произвели. Или может мы тут в Питере просто избалованы обилием архитектурных шедевров?







Люди в замковом дворе ожидают своей экскурсии.. А часть двора отгорожена, чтоб можно было спокойно пофотографироваться на фоне замка
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:15
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #125
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Зато пока мы ходили по замку, дождь прекратился и, выйдя на «балкон для фотосессий», нам удалось сделать несколько симпатичных кадров.

Покинув замок, мы с ребенком решили немного перекусить, а наш папа, воспользовавшись улучшением погоды, еще разок сбегал на Мариенбрюке (подвесной мост) чтоб еще раз отснять оттуда замок.









"Балкон для Фотосессий":







Итак, на прогулку и осмотр замков у нас ушло около 5 часов. И это при плохой погоде! При хорошей погоде можно добавить еще часик-два. К тому же парковка у замков как раз и рассчитана на 6 часов (5 евро/6 часов). Когда мы спустились к машине снова пошел дождь, так что мы решили отменить прогулку по Фюссену и сразу ехать через Австрию в Гармиш-Партенкирхен, где либо сначала пытаться успеть подняться на Цугшпитц или же сразу искать ночлег.
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:13
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #126
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Оказавшись в Австрии, мы сразу попали в пробку на 179 дороге. Дорожка узкая, а трафик, на удивление, очень плотный. Погода все так же не радовала.























В Лермосе увидели указатель на Цугшпитцбан и решили туда прокатиться посмотреть что там и как. К сожалению, последний вагончик на вершину уже ушел, да и низкие тучи не способствовали острому желанию подняться наверх. И мы отправились обратно в Германию, в Гармиш-Партенкирхен.

И вот там мы первый раз столкнулись с тем, что было очень трудно найти ночлег. В принципе понятно, туристическое место, субботний вечер… Вобщем в дешевых местах все было занято, а платить сто с лишним евро за ночлег как-то не очень хотелось. После почти часовых поисков место было найдено, но… Это была просто комната («zimmer») в деревянном частном доме, удобства на этаже (один туалет и душ на 4 комнаты, в каждой из которых были постояльцы). Типа общага в частном доме: на первом этаже хозяева, на втором жильцы. Стоимость за троих с завтраком получилась 60 евро (25 за взрослого и 10 за ребенка). В принципе ничего страшного, все простенько и интерьер комнаты напоминал наши гостиницы в провинциальных городках. Хозяева, судя по всему, были из поляков, перебравшихся в эти края достаточно давно, но отношения с родиной поддерживающие.

Устроившись, мы пошли в центр (5 минут пешком до центральной улицы), чтобы найти ужин. Маленьких и уютных кабачков нам не попалось и пришлось ужинать в большой «едальне». Но и тут как-то не очень нам понравилось: большое помещение, толпы народу, вкусно, но порции какие-то небольшие. Зато очень колоритные официантки в национальных костюмах
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:55
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #127
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Какой чудесный отчёт - и очень-очень кстати! Как раз планируем поездку в Баварию в начале апреля.
Особенно интересно было мнение по поводу замков Людвига. После Вашего рассказа решила, что не будем тратить время на Нойшванштайн, ограничимся Хоэншвангау (как я поняла, он тоже очень даже хорош, а попасть проще). Вообще-то замки у меня были запланированы с самого утра, а потом в сразу марш-бросок до Вюрцбурга. Думаю, сэкономив время на Нойшванштайне, мы ещё успеем заехать в какой-нибудь симпатичный замок по дороге.
Продолжайте, пожалуста! Гармиш-Партенкирхен у меня тоже стоит в плане (после ночёвки в Оберамменгау), но вот прочитала нескольких отзывов и уже мучаюсь вопросом - стоит ли подниматься на гору или выбрать какое-нибудь другое развлечение? Вряд ли в апреле поймаем хорошую погоду... Но, на всякий случай, сколько времени примерно займёт подъём?
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:17
ответ для Hellen , на сообщение « Какой чудесный отчёт - и очень-очень... »
  #128
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Какой чудесный отчёт - и очень-очень кстати! Как раз планируем поездку в Баварию в начале апреля.
Особенно интересно было мнение по поводу замков Людвига. После Вашего рассказа решила, что не будем тратить время на Нойшванштайн, ограничимся Хоэншвангау (как я поняла, он тоже очень даже хорош, а попасть проще). Вообще-то замки у меня были запланированы с самого утра, а потом в сразу марш-бросок до Вюрцбурга. Думаю, сэкономив время на Нойшванштайне, мы ещё успеем заехать в какой-нибудь симпатичный замок по дороге.
Продолжайте, пожалуста! Гармиш-Партенкирхен у меня тоже стоит в плане (после ночёвки в Оберамменгау), но вот прочитала нескольких отзывов и уже мучаюсь вопросом - стоит ли подниматься на гору или выбрать какое-нибудь другое развлечение? Вряд ли в апреле поймаем хорошую погоду... Но, на всякий случай, сколько времени примерно займёт подъём?
На самом деле, если уж тратить время на замки, то именно на Нойшванштайн, хоть снаружи посмотреть, да с моста.... Хоэншвангау тоже неплох, но ничего особенного...
После замков можно и в Вюрцбург, но если хотите еще что-то по дороге посмотреть, то планируйте ночлег где-нибудь по дороге. Если время не очень ограничено, то я бы постаралась провести пару-тройку часов в Ротенбурге-на-Таубере, а оттуда рукой подать до Вюрцбурга.

Про Гармиш-Партенкирхен. Мне вообще там не понравилось - единственное разочарование за всю поездку. На мой взгляд вообще не стоило туда ехать. Проще было ночевать в Австрии, в Лермосе. Про подъем на Цугшпитц напишу завтра-послезавтра. Но мы поднимались не со стороны Германии (Гармиша), а со стороны Австрии. Там все быстро - 10 минут и ты на вершине

Кстати, есть еще один замок, который на мой взгляд гораздо интереснее, чем Нойшванштайн, но почему-то про него редко упоминают. Замок Гогенцоллерн. Там мы побывали после Цугшпитца - скоро напишу и про него
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:14   #129
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
На самом деле, если уж тратить время на замки, то именно на Нойшванштайн, хоть снаружи посмотреть, да с моста.... Хоэншвангау тоже неплох, но ничего особенного...
После замков можно и в Вюрцбург, но если хотите еще что-то по дороге посмотреть, то планируйте ночлег где-нибудь по дороге. Если время не очень ограничено, то я бы постаралась провести пару-тройку часов в Ротенбурге-на-Таубере, а оттуда рукой подать до Вюрцбурга.

Про Гармиш-Партенкирхен. Мне вообще там не понравилось - единственное разочарование за всю поездку. На мой взгляд вообще не стоило туда ехать. Проще было ночевать в Австрии, в Лермосе. Про подъем на Цугшпитц напишу завтра-послезавтра. Но мы поднимались не со стороны Германии (Гармиша), а со стороны Австрии. Там все быстро - 10 минут и ты на вершине

Кстати, есть еще один замок, который на мой взгляд гораздо интереснее, чем Нойшванштайн, но почему-то про него редко упоминают. Замок Гогенцоллерн. Там мы побывали после Цугшпитца - скоро напишу и про него
Ой, как быстро отреагировали, спасибо большое!
Замки снаружи в любом случае посмотрим - одна ночёвка предполагается в Швангау. Значит, думаете всё-таки стоит в оба заглянуть?
А в Ротенберг-на-Таубере мы едем в первую очередь - сразу после прилёта во Франкфурт, там же рядом и ночуем.
Посмотрела расположение замка Гогенцоллерн. К сожалению, это совсем в стороне от нашего маршрута, а времени у нас совсем мало - 4 с небольшим дня.
По поводу Гармиш-Партенкирхена... расстроили . Мои мужики как раз любители гор. Что ж, буду пересматривать план, перебронировать отель. А со стороны Австрии тоже канатная дорога?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:23
ответ для Hellen , на сообщение « Ой, как быстро отреагировали, спасибо... »
  #130
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Ой, как быстро отреагировали, спасибо большое!
Замки снаружи в любом случае посмотрим - одна ночёвка предполагается в Швангау. Значит, думаете всё-таки стоит в оба заглянуть?
А в Ротенберг-на-Таубере мы едем в первую очередь - сразу после прилёта во Франкфурт, там же рядом и ночуем.
Посмотрела расположение замка Гогенцоллерн. К сожалению, это совсем в стороне от нашего маршрута, а времени у нас совсем мало - 4 с небольшим дня.
По поводу Гармиш-Партенкирхена... расстроили . Мои мужики как раз любители гор. Что ж, буду пересматривать план, перебронировать отель. А со стороны Австрии тоже канатная дорога?
Если ночуете в Швангау, то не забудьте в гостинице взять карту гостя - по ней приличная скидка на посещение замков Внутри Хоэншвангау мы не были, так что не могу сказать в каком из замков интереснее.

На Цугшпитц можно подняться из Гармиша (зубчатая ж/д+фуникулер) - это дольше и если погода хорошая, то оно стоит того. Или со стороны Австрии, из Оберменгау Обермооса - там только фуникулер и как я уже говорила, ходит он чаще и подъем занимает всего 10 минут.

Кстати, если ночевать в Оберменгау Обермоосе или Лермосе (в Австрии), то там в гостиницах тоже можно получить карту гостя, по которой будет скидка на Фуникулер "Цугшпитцбан"
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бавария, германия, замки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena