Истерика в знак протеста - нужен совет - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 11:43
ответ для Gilka , на сообщение « а зачем на землю-то ложиться? дома на... »
  #121
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
а зачем на землю-то ложиться? дома на пол достаточно. что, дома ребенок не закатывает истерик с валянием на полу?
У меня нет!у кого-то ложится на землю...
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:48
ответ для Nudelka , на сообщение « Истерика в знак протеста - нужен совет »
  #122
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Nudelka Посмотреть сообщение
Хочу спросить совета.
Дочке без месяца 2 года. Последние несколько месяцев плачет, истерит и всячески выражет свое недовольство по поводу и без. С площадки не увести - ревет, отвлекаю, уговриваю - не помогает, уношу на руках - вырывается, каждый раз проблема забрать с улицы. Что-то хулиганит - говорю нельзя, не нужно так делать; она опять повторяет, я снова объясняю - без толку, потом угрожаю - будешь хулиганить - накажу или пойдешь домой, в конце концов я не выдерживаю повторять и повторять и с истерикой увожу домой. Больше всего бесит нововведение - как что - так сразу садиться или ложиться на землю - протестует нихочет никуда идти. Беру на руки - истошно орет и вырывается, ставлю на землю - опять ложится тощу за руку домой с криками, даже стыдно. На уговоры не реагирует. Дома объясняю что нельзя так поступать, договариваемся, что больше так делать не будем, но все повторяется снова. Пробовала оставлять и уходить - пофиг, полежит встанет и пойдет на площадку.
И дома бывает что-то явно назло из вредности делает и смотрит на реакцию мою и других взрослых. Отлично понимает что делает неправильно - но все равно ведь делает.

Поделитесь опытом, ощущение что я что-то неправиьно делаю. Может во мне проблема, но другие взрослые вроде бы со мной солидарны? Стараюсь не гворить нельзя просто так, чтобы слово не было голословным. Я сама уже вся на нервах, да и в обычной жизни я не отличаюсь большим терпением, характер вспыльчивый и нетерпеливый но справедливый. Грешу на себя и на возраст, а как исправить ситуацию не знаю.
...узнаю наши прогулки!
последнее время стало немного получше.. дома с ребенком разговариваю, объясняю, что так плохо делать..обещает мне не плакать больше так никогда ... а на улице напоминаю ей об этом... вроде действует.
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:39   #123
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от татушка72 Посмотреть сообщение
вот видите, Вам дан был идеальный ребенок, а потом его испортили
Да что Вы говорите! А я-то думала,что это он на грядущие безобразия отъедался,отсыпался и не вредничал
А как его испортили? Протух/прокис или порчу наслали злые люди?
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:51
ответ для Nudelka , на сообщение « Истерика в знак протеста - нужен совет »
  #124
Lure
Гость
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 27


Начала читать этот пост, так как проблема знакома не по наслышке. Моему сынуле уже 1 и 1 и то же во всю проявляет и свой характер и свои желания высказывает в виде истерик, но после 6-го поста стала даже хохотать, как наши дети изобретательны, что бы превлечь к себе внимание. И в очередной раз поняла, что сейчас всем мамочкам нужно запостись терпением, что бы в их 18 лет за праздничным столом веселить их друзей подобными рассказами))) Вот тогда мы посмотрим на их реакцию)))
Lure is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:09   #125
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
педагог по образованию - очень сомнительная характеристика, к сожалению(((
в том смысле, что теория, преподаваемая нынче в педВУЗах сильно расходится с практикой
не только в пед. вузах ))
у меня приятельница детский психолог по образованию, сама несколько лет в гос.университете преподавала детскую психологию, не на один грант по этой теме работала. а с рождением ребенка выкинула свои конспекты в урну, тк они не помогли ей по большей части с "правильным" воспитанием своего чада.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:14
ответ для Лесли Винкл , на сообщение « не только в пед. вузах )) у меня... »
  #126
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


конспекты не помогут - всё самое необходимое из теории при наличии образования уже есть в голове, а всё нужное на практике подскажут сердце и опыт.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:27   #127
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от татушка72 Посмотреть сообщение
вот видите, Вам дан был идеальный ребенок, а потом его испортили
ага! все отписавшиеся в этом топе, кто делился личным опытом, именно ИСПОРТИЛИ свое чадо после года целенаправленно, потому что скучно видимо жить стало и испортили именно тем, что не переодевались бабайками, не манипулировали на страхе ребенка и не обещали чая с конфетами.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:55   #128
Nudelka
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
ага! все отписавшиеся в этом топе, кто делился личным опытом, именно ИСПОРТИЛИ свое чадо после года целенаправленно, потому что скучно видимо жить стало и испортили именно тем, что не переодевались бабайками, не манипулировали на страхе ребенка и не обещали чая с конфетами.
ППКС
__________________
Nudelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:58   #129
Nudelka
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
У меня нет!у кого-то ложится на землю...
Анастасия, мы уже все поняли, что у вас идеальный ребенок, который ни в коем случае не ложится и не садится и ты пы, как у некоторых! Очень за вас рады, так что вам вовсе не обязательно участвовать в данном топе. Спасибо.
__________________
Nudelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:46   #130
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
У меня нет!у кого-то ложится на землю...
Подождите и у вас ляжет,сто пудово!
Потом отпишитесь как вышли из ситуации...
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena