Как бороться с поборами в школе!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 12:17
ответ для lata2m2006 , на сообщение « ничего себе! Уборщица обязана без... »
  #121
stefi
Активный участник
 
Аватар для stefi
 
Регистрация: 03.02.2004
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от lata2m2006 Посмотреть сообщение
Уборщица обязана без доп.платы проводить каждодневную влажную уборку.
Вступлюсь за школьных уборщиц.

У любого сотрудника есть должностная инструкция.
Так вот по школьным должностным инструкциям уборщица в классе уборку должна проводить еженедельно, т.е. мытье пола в одном классе один раз в неделю.
Коридоры лестницы ежедневно.

С какой стати уборщица должна знать санпин?
У нее есть должностная инструкция! В соответствии с которой она и должна действовать.
__________________
stefi is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:58   #122
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Но, согласитесь, что вам тоже было бы неприятно узнать, что учебники, централизованно закупленные школой, обошлись дороже, чем их в магазине в розницу, то есть, сданные вами деньги пошли кому-то в карман
Мне удобно - сдала деньги и голова не болит - бегать собирать все эти учебники, рабочие тетради, английский, доп пособия. Школа (а у нас именно школа, а не РК) закупила, детю все своевременно выдали. У меня (как у РК в том числе) других забот хватает. Вопрос про ценности "деньги-время". Иногда время дороже. Ну заработала школа... Магазин, в котором вы "колбасу" покупаете тоже на вас зарабатывает. Вы же не начинаете из-за этого на балконе свиней выращивать))
Мне вообще удивительны такие темы. Вырастить/выучить ребенка стоит денег и не маленьких. Неужели это открытие к семи годам? Да, нас когда-то учили бесплатно и книжки в библиотеках давали. Но это были обшарпанные изрисованные парты, которые родители на каникулах красили, а учебники не всегда были первой свежести. Это идеал, к которому надо стремиться?
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:05
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Как бороться с поборами в школе!!! »
  #123
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Лично я предпочту неновые учебники: а) я не потрачу денег, следовательно, времени своей жизни на их зарабатывание и б)немножко меньше деревьев будет срублено ради удовольствия каждый год иметь новенький учебничек, который от предыдущего отличается ровно настолько, чтобы заставить мам его покупать. Я бы еще с большим удовольствием выдала детю ридер со скачанными учебниками (ага, и деревья в порядке, и спина ребенка, и мои финансы) - это если об идеалах.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:00
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Как бороться с поборами в школе!!! »
  #124
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Про электронные версии учебников - поддержу! Про неновые учебники - свои отдаю через ЛВ. А вот художественную литературу мелкий берет в библиотеке (бережем деревья, мамин кошелек и место в шкафу )))
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:23
ответ для MiKs mum , на сообщение « Какие-то странные люди... Счтают, что... »
  #125
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Какие-то странные люди... Счтают, что всё падает с неба и наше государство о нас заботится... Насмешили, чес слово...
Сама работаю в школе и знаю, что и как "финансируется". И в классе сына ВСЕГДА на всё сдаю деньги. Без вопросов. В моей же школе на тот же ремонт, если требуется, и покупку учебников, техники, воды и т.д. Хочу, чтобы детям в классе было комфортно, хотя и зарплата, извините, не миллионная, даже и не 20ти тысячная...

А уборщицам администрация школы находит возможность доплаты))) В классах чисто везде.
Последнее время меня не покидает мысль, что если посмотреть бухотчетность школ мы будем крайне удивлены. Думаю, что денег выделяется значительно больше, чем расходуется. Практически уверена, что тут улица с двухсторонним движением. В школу деньги, обратно - откаты.
Почитайте топ про охрану. Немало школ, где охрану оплачивает школа. Значит деньги на это выделяют.
Та же ситуация и с ремонтом. Кому-то деалют за госсчет. А кто-то по копейке собирает. Значит деньги по разному расходуют.
Я принципиально не буду сдавать на ремонт актового зала, крыльца и пр. Хватит с нас, что мы класс ремонтируем, мебель покупаем, проекторы, и прочие вещи, которые должно выделять и видимо выделяет госудаство. просто это где-то оседает.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:25
ответ для Gala_Gala , на сообщение « Мне удобно - сдала деньги и голова не... »
  #126
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
Мне вообще удивительны такие темы. Вырастить/выучить ребенка стоит денег и не маленьких. Неужели это открытие к семи годам?
Да, какое открытие - у меня же старшему уже 15. Вырастить ребенка действительно стоит денег, и, вот, честно слово, не хочется "просто так" отдавать эти деньги "эффективным менеджерам", стоящим во главе некоторых образовательных учреждений. (Вы же понимаете, что именно они зарабатывают на "операциях" с учебниками, а не школа в целом?) Ну, и материальный достаток у всех разный - кто-то предпочел бы побегать, чтобы сэкономить отнюдь не лишнюю тысячу...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:28
ответ для skuchun , на сообщение « +много Потому что ну вот смотрите,... »
  #127
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
+много

Потому что ну вот смотрите, дорогие товарищи возмущающиеся.
Вот прикиньте примерную логику развития событий после вопроса на родительском собрании "где деньги?"

Больший процент за то, что если директор сидит на откате, у него в доках все чики-пуки - ну иначе он просто дурак. А негоже человеку на руководящем посту быть дураком.

Документы предьявляются, все сверились - ни копейки лишней, дебет с кредитом бьется.

И?

На аргумент "а вот там дешевле" я сама могу насобирать вагон контаргументов: нам удобней доставка, сервис лучше, давно работаем, бесплатные грузчики, все быстрей-лучше и ты ды.

И будь я директором, который действительно просто не заморочился поискать подешевле (ну бывает такое, просто лениво, пошел по наработанной схеме, а ему цены зарядили) я бы вот тем инициативным товарищам, которые знают, где дешевле, при всех бы радостно передала бы обязанности по закупке всех учебников сразу.

Ибо - а фигли?
Инициативный?
Молодца, иди работай, раз знаешь, где дешевле
Вот-вот. Согласна. Родителям лапшу вешают о бедных несчастных директорах, которым ни копеечки не выделяют.
Не верю я в эти "поможите кто сколько может". Купить что-то конкретное - могу. Денег на внеклассные нужды больше не дам ни копейки.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:30   #128
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Да, какое открытие - у меня же старшему уже 15. Вырастить ребенка действительно стоит денег, и, вот, честно слово, не хочется "просто так" отдавать эти деньги "эффективным менеджерам", стоящим во главе некоторых образовательных учреждений. (Вы же понимаете, что именно они зарабатывают на "операциях" с учебниками, а не школа в целом?) Ну, и материальный достаток у всех разный - кто-то предпочел бы побегать, чтобы сэкономить отнюдь не лишнюю тысячу...
ДА я не против. если они заработают тыщщонку-другую, если школа в целом ухожена, в ней порядок, красота, видна забота администрации о детях и родителях. А если просто и цинично тянут - уже раздражает.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:31
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Как бороться с поборами в школе!!! »
  #129
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Есть школы (в новостройках приморского района, например), где учебники даже в старших классах выдают. Бесплатно. Почему при выборе школы на это не обращают внимание? смотрят на учителя, на бытовые условия, на то как удобнее. А после первого собрания начинаются стенания по поводу "поборов"...
Выбор есть всегда.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:42   #130
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Последнее время меня не покидает мысль, что если посмотреть бухотчетность школ мы будем крайне удивлены. Думаю, что денег выделяется значительно больше, чем расходуется. Практически уверена, что тут улица с двухсторонним движением. В школу деньги, обратно - откаты.
Почитайте топ про охрану. Немало школ, где охрану оплачивает школа. Значит деньги на это выделяют.
Та же ситуация и с ремонтом. Кому-то деалют за госсчет. А кто-то по копейке собирает. Значит деньги по разному расходуют.
Я принципиально не буду сдавать на ремонт актового зала, крыльца и пр. Хватит с нас, что мы класс ремонтируем, мебель покупаем, проекторы, и прочие вещи, которые должно выделять и видимо выделяет госудаство. просто это где-то оседает.
Хм... Стопудово на охрану денег не выделяют. Каждый директор выкручивается как может.У нас дяденек в форме в школе нет. Но очень хорошие и добросовестные тётеньки , которые чужих не пустят и всё знают. Им доплачивается за функцию охраны немного из фондов, не связанных с выделяемыми деньгами. Да, наверное, в каждой ситуации есть + и - . Всё зависит от хозяина в школе, т.е. от администрации и отношения к учителям и родителям. Поборов в школе нет. Но бывают ситуации, когда мы, родители, ДОЛЖНЫ помочь учебному заведени, где учится ребёнок. А на учебники выделяют денег гораздо меньше, чем они стоят из расчёта на каждого. Посему стараются хотя бы старшие классы чем-то обеспечить. ИМХО
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena