ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 21:16
ответ для BloodMary , на сообщение « Маша! Спасибо за коллаж!!!!! он... »
  #121
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Собирала цитаты ещё в предыдущем топике, но они все потерялись а точно что-то кому-то не ответила
Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем, я стараюсь, очень-очень.

переезжайте и давай мне его
Светик, спасибо! но я думаю, мы за месяц не переедим хотя таааааак хочется!


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Ира!!! а ну-ка бегом на узи!!!!!!!!!!

Капустняк? а что это такое?

хороший инструктор? мне бы тоже нужно вспомнить старое, а то права лежат, а машинкой не пилотирую...
уже сходила целых 2 часа наматывала круги по кабинету, наш вредный мальчик всё время показывал попу врачу

Галя, капустняк это блюдо украинской кухни
Сразу могу сказать - на любителя. Сегодня гости ели - всем понравилось, хотя, может льстили мне
Выложу в ВК рецепт и фото

Про инструктора ещё не поняла, только одно занятие было пока.

Галя, поздравляю тебя с Днём Рождением! Желаю тебе много-много позитива! тепла! улыбок! счастья! здоровья! добра! удачи!
липисинка is offline  
Старый 23.09.2011, 21:16   #122
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Народ я к вам с вопросом.
Были мы у невропатолога.Сделали УЗИ головного мозга и энцефалограмму.
Вообщем по УЗИ всё хорошо,по ЭФГ у нас небольшое ВЧД.
Сказала,что ничего криминального,что (я так и не поняла толком) какие-то изменения головного мозга.Структурные что ли...
Диагноз написан(если я конечно правильно разобрала то,что нельзя разобрать) таки фебрильные судороги??? Хотя не по УЗИ не по ЭФГ предсудорожного состояния нет.Прописала нам фенибут.
Врач-невролог высшей категории,заведующая неврологическим отделением в поликлинике.

А я вот не могу доверять на все 100% и не знаю,что мне делать.Кто говорит давай,кто говорит иди ещё к неврику,а кто говорит идти к Червотоку(остеопату).Голова пухнет и что делать не знаааааюююююююю
Маша, иди еще к врачу сходи.Насколько я знаю, это очень сильное лекарство.А что были какие-то показания для УЗИ?
Нам с нашими закатываниями до синевы и потери сознания педиатр тоже сначала пыталась его прописать,но невролог отменил.Вообще, если деньги есть,сходите к остеопату хорошему.
djes is offline  
Старый 23.09.2011, 21:31
ответ для Зенитоска , на сообщение « Это понятно сразу))) Потому что... »
  #123
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Ну что, девы, у нас мальчик. Не думала, что так будет (спасибо Машику и всем кто это чувствовал, уже была готова к этой новости ), но всё равно расстроилась
Поздравляю!!!! это такое счастье!!!
эх, барашка ты! че расстраивацца-то? Сын!!! ваш малыш!!! ваша любовь во плоти!!!
Поздравляю!!!!

Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Это понятно сразу))) Потому что лейкоцитов у нас 7,56)))) Там видно кстати, что все что входит в лейкоциты оно в процентном соотношении
Я как будто учиться куда-то пошла, так интересно
я очень люблю изучать всякую новую информацию. У меня от этого энергия растет. И, однозначно, у меня от получения новых знаний вырабатываются эндорфины
Абрикосик is offline  
Старый 23.09.2011, 21:31
ответ для lisssi4ka , на сообщение « Девочки всем привет!:support::flower:... »
  #124
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Паше ведь уже есть 5 лет? просто удивительно, ведь анализы говорят, что человеку больше 5 лет :-)
Я открыла конспекты, все посмотрела.
На счет моноцитов. Они отражают комплексный иммунный ответ. Рост - вследствие перенесенных инфекций. Выше 7 или за 10 - в конце перенесен.инфекций.
Лимфоциты чутка повышены (по норме для детей после 5 лет - 25-35). А они растут, если вирус. Вообще, лимфоциты отвечают за работу с вирусными инфекциями.
По норме для детей до 5 лет - 55-65 (больше 50)

И тебе для справки.
Примерно с 5 лет идет перекрест в анализах. Из-за возраста. Идет процесс созревания иммунной системы. (у кого-то и в 7 этот процесс может начаться). Иммунная система выходит на новый уровень.
И после перенесенных заболеваний уже появляется наличие "иммунного опыта".

Будьте здоровы!
Галя! Открывай кабинет консультаций у тебя будут толпы желающих получить

Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Тоже пришла хвастать, наш фотораф прислала пару фоток наших с двухгодовасия в Крейзи Парке, через недельку будет готово остальное вот покажемся:
ах, какие красотки!
липисинка is offline  
Старый 23.09.2011, 21:32
ответ для djes , на сообщение « Маша, иди еще к врачу сходи.Насколько я... »
  #125
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Маш, вот я бы сходиа к еще одному невроогу и к остеопату тоже. А зачем ЭФГ делали??? Мне говорили, что если по УЗИ все ок и нет жалоб, то ЭФГ не деают.
Чтобы посмотреть предсудорожное состояние есть или нет.
Да у нас полная жопа финансовая,остеопат один приём минимум 2500 да и запись за 1,5 месяца Всё равно наверное запишусь.
Я просто не вижу смысла идти и к тому и к другому.
Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Маша, иди еще к врачу сходи.Насколько я знаю, это очень сильное лекарство.А что были какие-то показания для УЗИ?
Нам с нашими закатываниями до синевы и потери сознания педиатр тоже сначала пыталась его прописать,но невролог отменил.Вообще, если деньги есть,сходите к остеопату хорошему.
Да у нас небольшие подрагивания,не судороги,вздрагивания типа резкие на фоне снижения высокой темпы.Несколько раз просыпался ночью с криком.Как будто резко больно.Раза 3 за год было,наверное,может побольше.
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline  
Старый 23.09.2011, 21:54   #126
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение

наша бабушка задумала провернуть афёру
дать денежку воспитательнице, чтобы она его похвалила хоть за что-нибудь.
всё время вспоминаю фразу Лены, что на Юлю действует только похвала, а не критика. похоже Макс такой же.
не педагогичненько.
никогда не поверю,что ребенка не за что похвалить!
Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Ну что, девы, у нас мальчик. Не думала, что так будет (спасибо Машику и всем кто это чувствовал, уже была готова к этой новости ), но всё равно расстроилась
Ириша,поздравляю!это так здорово!твой малыш!а потом за девочкой пойдете
Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
хочу подчеркнуть, что Оля здесь имела в виду не сумму, а это просто расшифровка, кто же это такие лейкоциты "в разрезе", то есть более подробно.
Вот это и есть то самое - кто есть кто.
Правильно, Оль?

угу
__________________
okis is offline  
Старый 23.09.2011, 22:00   #127
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Ща повеселю.Моя дочь "над златом чахнет"

она без браслетов и сумки из дома теперь вообще не выходит!Аня с Никой подтвердят
Сегодня пыталась померять ей шапку в магазине,она носилась от меня.пришлось идти на шантажговорю,померяешь-куплю браслетик новый.вы бы видели,пулей принеслась ко мне и встала по стойке смирно)))продавщица была в обмороке
__________________
okis is offline  
Старый 23.09.2011, 22:01   #128
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Народ я к вам с вопросом.
Были мы у невропатолога.Сделали УЗИ головного мозга и энцефалограмму.
Вообщем по УЗИ всё хорошо,по ЭФГ у нас небольшое ВЧД.
Сказала,что ничего криминального,что (я так и не поняла толком) какие-то изменения головного мозга.Структурные что ли...
Диагноз написан(если я конечно правильно разобрала то,что нельзя разобрать) таки фебрильные судороги??? Хотя не по УЗИ не по ЭФГ предсудорожного состояния нет.Прописала нам фенибут.
Врач-невролог высшей категории,заведующая неврологическим отделением в поликлинике.

А я вот не могу доверять на все 100% и не знаю,что мне делать.Кто говорит давай,кто говорит иди ещё к неврику,а кто говорит идти к Червотоку(остеопату).Голова пухнет и что делать не знаааааюююююююю
внесу свою лепту.
Роды хорошо прошли?

Ты молодец, что пошли и сделали УЗИ и ЭФГ. Просто молодцы. Все правильно.
Фенибут не так уж и плох. Если тебя смущает назначение или ты не доверяешь на 100 %, то, конечно, нужно еще идти на консультацию.
Вот на счет остеопата...не знаю....

Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Галя, С Днем Рождения!!!!!

Да, канеш, сдавали. Через 2 недели, через 1,5 мес. Это Жорка. Я недавно сдавала, через 5 мес, получается. Норма.
Скоро и Жорке буду еще раз сдавать.

Снижение лейкоцитов, тоже есть признак понижения иммунитета. Посмотрим, шо будет...
ахахаха!!! спасибо!

главное, чтобы сейчас вы чувствовали себя хорошо!!!

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
НАШУ ДОРОГУЮ, ВСЕЗНАЮЩУЮ И ВСЕГДА ВЫРУЧАЮЩУЮ ГАЛЮНЮ
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!
:flowe
какая прелесть!
спасибо!!!
ну, просто завалили подарками!!!!
а эпитеты

Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Галя, капустняк это блюдо украинской кухни
Сразу могу сказать - на любителя. Сегодня гости ели - всем понравилось, хотя, может льстили мне
Выложу в ВК рецепт и фото

Про инструктора ещё не поняла, только одно занятие было пока.

Галя, поздравляю тебя с Днём Рождением! Желаю тебе много-много позитива! тепла! улыбок! счастья! здоровья! добра! удачи!
название прикольное - капустняк

спасибо за поздравление и пожелания!!!

Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Галя! Открывай кабинет консультаций у тебя будут толпы желающих получить консультацию
ага, буду людям мозги пудрить
Абрикосик is offline  
Старый 23.09.2011, 22:11
ответ для okis , на сообщение « Ща повеселю.Моя дочь "над златом... »
  #129
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Чтобы посмотреть предсудорожное состояние есть или нет.
Да у нас полная жопа финансовая,остеопат один приём минимум 2500 да и запись за 1,5 месяца Всё равно наверное запишусь.
Я просто не вижу смысла идти и к тому и к другому.

Да у нас небольшие подрагивания,не судороги,вздрагивания типа резкие на фоне снижения высокой темпы.Несколько раз просыпался ночью с криком.Как будто резко больно.Раза 3 за год было,наверное,может побольше.
о, Маш. Вот это уже по делу ты пишешь. У моей племяшки в карте русским по белому было написано - судорожная готовность. Ща позвонила сестре, чтобы освежить, так сказать.
Оказывается, у племяшки было предсудорожное состояние именно на фоне снижения высокой температуры. И они как раз пили тогдашний аналог фенибута (дело было в начале 90-х). А потом еще пропили Церебролизин. Это ноотропный препарат. Тогда он только-только появился. Его еще нужно было суметь достать! а сейчас уже есть новые поколения ноотропных.

У Иры-djes с Мартином другой случай. Поэтому им и отменили фенибут.
Если тебя смущает фенибут, спроси аналог.

Короче, племяшка, как известно, уже вышла замуж.
После того, как в глубоком детстве она пропила эти лекарства с нее сняли диагноз - судорожная готовность. И все. Об этом забыли. Как и не бывало.
Чего и вам желаю!

ЗЫ тож не вижу смысла идти и к тому и к другому просто у Лешика тот же диагноз, что и у моей племяшки.

Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
Ща повеселю.Моя дочь "над златом чахнет"

она без браслетов и сумки из дома теперь вообще не выходит!Аня с Никой подтвердят
Сегодня пыталась померять ей шапку в магазине,она носилась от меня.пришлось идти на шантажговорю,померяешь-куплю браслетик новый.вы бы видели,пулей принеслась ко мне и встала по стойке смирно)))продавщица была в обмороке
из чего только сделаны девочки?

Из чего только сделаны девочки?
Из чего только сделаны девочки?
Из конфет и пирожных,
Из сластей всевозможных,
Вот из этого сделаны девочки.

ЗЫ про браслеты ни слова
Абрикосик is offline  
Старый 23.09.2011, 22:12   #130
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
ага, буду людям мозги пудрить
Этим занимается 90% педиатров И ничего))))
Галя, а твои лекции они откуда? Я тоже хочу лекции почитать))))
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena