А какое место, по Вашему мнению, является самым дружественным для туриста? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Результаты опроса: А какое место, по Вашему мнению, является самым дружественным для туриста?
Греция 26 30.23%
Италия 8 9.30%
Испания 8 9.30%
Франция 7 8.14%
Турция 2 2.33%
Польша 0 0%
Германия 9 10.47%
Голландия 3 3.49%
Латвия 2 2.33%
другое место 21 24.42%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 17:54
ответ для Foxlen , на сообщение « Нет никакой связи между "русскостью"... »
  #121
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Нет никакой связи между "русскостью" туристов и указанными Вами удобствами, которые готов оценить турист любой национальности\страны. Меня интересует тема отношения к туристу, когда выясняется, что он из России. Например, в Швеции нам в кемпингах, где мы заранее бронировали домики (и по рег.данным было ясно, что мы из России), всегда давали самый худший из ряда имеющихся, формально одинаковых. Причем в переселении отказывали - мол "занято всё" - т.е. за нами уже заочно "закрепляли" самый отстой в "медвежьем углу"
Тогда я не знаю, что писать, изначально вопрос ставился некоорректно, т.е не было указания, что надо учитывать национальность путешественника.
А в тех странах (Австрия и Голландия), которые я считаю наиболее доброжелательными для меня, я не декларировала же свою национальность, говорила по-английски, одежка - casual, как у всей туристической толпы вокруг. И сияла я, как самовар, и реверансы - мерси сыпала, как все.
И нигде меня не заселяли в "медвежий угол" - может и были лучшие номера, но меня вполне устраивало то, что дали. Вот тока с братьями - поляками не срасталось...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:23   #122
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Тогда я не знаю, что писать, изначально вопрос ставился некоорректно, т.е не было указания, что надо учитывать национальность путешественника.
А в тех странах (Австрия и Голландия), которые я считаю наиболее доброжелательными для меня, я не декларировала же свою национальность, говорила по-английски, одежка - casual, как у всей туристической толпы вокруг. И сияла я, как самовар, и реверансы - мерси сыпала, как все.
И нигде меня не заселяли в "медвежий угол" - может и были лучшие номера, но меня вполне устраивало то, что дали. Вот тока с братьями - поляками не срасталось...
Ну, во-первых, я задал вопрос на русскоязычном форуме Т.ч. круг туристов уже очерчен. А так как у нас страна многонациональная, то про национальность тоже было бы странно уточнять в вопросе, ага? Во-вторых, за границей я тоже не по-русски говорю, а таки на сносном английском, да и одет небедно Но вопрос опроса, звиняйте за тавтологию, специально длинно формулировать не стал - сами посмотрите по комментариям, что каждый трактует и оценивает по-своему при объединяющей нас всех общей ментальности.
Во как я Вам корректно намекнул, что "не хотите, не отвечайте, а в чужой монастырь со своим уставом не лезьте" Шучу, как всегда.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:41
ответ для Foxlen , на сообщение « Ну, во-первых, я задал вопрос на... »
  #123
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, я задал вопрос на русскоязычном форуме Т.ч. круг туристов уже очерчен. А так как у нас страна многонациональная, то про национальность тоже было бы странно уточнять в вопросе, ага? Во-вторых, за границей я тоже не по-русски говорю, а таки на сносном английском, да и одет небедно Но вопрос опроса, звиняйте за тавтологию, специально длинно формулировать не стал - сами посмотрите по комментариям, что каждый трактует и оценивает по-своему при объединяющей нас всех общей ментальности.
Во как я Вам корректно намекнул, что "не хотите, не отвечайте, а в чужой монастырь со своим уставом не лезьте" Шучу, как всегда.
Ну, я тоже имела ввиду национальность - "россиянин" , а не то. что в 5 графе раньше писали.
Про устав - это я поняла, это я от старательности выступила - типа, все, что я тут излагала на первых страницах, касается всех туристов, а не только россиян. К которым, как нам некоторым кажется, отношение особое. Что может быть и просто комплексами. А может и не быть вовсе.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:47   #124
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну, я тоже имела ввиду национальность - "россиянин" , а не то. что в 5 графе раньше писали.
Про устав - это я поняла, это я от старательности выступила - типа, все, что я тут излагала на первых страницах, касается всех туристов, а не только россиян. К которым, как нам некоторым кажется, отношение особое. Что может быть и просто комплексами. А может и не быть вовсе.
Да, про наш "русский комплекс неполноценности" тоже интересный мысл А то может те же датчане, которые мне показались отмороженными в общении со мной, немецким туристам вообще в спину поплевывают хто знает, хто знает...
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:23   #125
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Кстати, а мне кажется или действительно из всех бывших советских республик к русским приезжающим\туристам безусловное очень хорошее отношение только в Армении и Белоруссии?
За все бывшие республики не скажу, но в Армении к русским исключительно хорошее отношение. Если нет друзей-родственников там, в принципе, можно гостиниц не искать: местные всегда примут на ночлег, напоят-накормят.
law is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:30
ответ для Foxlen , на сообщение « А какое место, по Вашему мнению,... »
  #126
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Мне декларировать, что я русская, не надо, это видно издалека)) Внутри-еврей, но этого не видно))
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:48   #127
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Внутри-еврей, но этого не видно))
Таки вам шалом-алейхем, тайре фрайнт! Шалом, едидем енарим!
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:55
ответ для Foxlen , на сообщение « Таки вам шалом-алейхем, тайре фрайнт!... »
  #128
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


А чего Египта нет ?
Я бы проголосовала.
Фионка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:02
ответ для Фионка , на сообщение « А чего Египта нет ? Я бы... »
  #129
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
А чего Египта нет ?
Я бы проголосовала.
А они вышли за рамки квот туравтобусов с русскими туристами в дорожных кюветах. Гы-гы.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:11
ответ для Foxlen , на сообщение « Таки вам шалом-алейхем, тайре фрайнт!... »
  #130
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Таки вам шалом-алейхем, тайре фрайнт! Шалом, едидем енарим!
С Новым годом! Шана това
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena