Экономные родители)) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 14:31   #121
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от *Светлячок Посмотреть сообщение
По идее НИКТО НЕ ДОЛЖЕН думать, чем как и когда кормить моего ребёнка.
Только я.
Это дома. А в саду Вы заключили договор и теперь ответственность за ребенка на саде.Я не говорю о том,что сад должен Вас обувать,одевать, учить танцевать и прочее. Я говорю о минимуме. Поэтому еда,безопасность и прочие вещи для поддержания жизнедеятельности там должны быть. ДОЛЖНЫ.






Цитата:
Сообщение от *Светлячок Посмотреть сообщение
По выделенному - все люди разные.
Когда я сдаю деньги на ремонт, на новые игрушки, на бытовуху, на канцелярию - я не думаю о том, что здесь какой-то подвох.
я тоже не чувствую никакого подвоха,пока он не вскроется. А потом как людям верить,если швабру подаренную в группу из группы уперли? И это не масштабах государства мы рассуждаем,а в масштабах отдельной маленькой группы и ее воспитателей.
Если в прошлом году мы не сдавали деньги на заклейку окон и нянечка сама их клеила,хоть она и пенсионерка,то почему в нынешней группу я должна на то же самое сдавать деньги? Хотя новая нянечка вполне здорова?
Я задаю этот вопрос открыто на собрании,а мне никто ничего не отвечает. Просто решили подзаработать. Я пошла сама заклеила и мне не денег жалко, мне принцип важен.Скажут потом,как тут многие пишут-зажали денег,а сами на иномарках. Да, я на иномарке,но по 500 рублей раскидывать это мне повода не дает. Заклеила окно.Вот мой вклад.Только толку их заклеивать,когда стекла расколотые и в них щели,а из этих щелей дует больше,чем из стыков рамы.
Я адекватная,уверяю Вас. И здесь я больше пишу,чем говорю на собрании. Поступаю,как большинство. но если начинают манипулировать ребенком и т.д. и т.п. тут я не выдеживаю.
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:39   #122
*Светлячок
Активный участник
 
Аватар для *Светлячок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
Это дома. А в саду Вы заключили договор и теперь ответственность за ребенка на саде.Я не говорю о том,что сад должен Вас обувать,одевать, учить танцевать и прочее. Я говорю о минимуме. Поэтому еда,безопасность и прочие вещи для поддержания жизнедеятельности там должны быть. ДОЛЖНЫ.
Я не говорю про других

МНЕ - никто и ничего не должен
Я так живу, по такому принципу.. Других не призываю, чесслово

Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
Если в прошлом году мы не сдавали деньги на заклейку окон и нянечка сама их клеила,хоть она и пенсионерка,то почему в нынешней группу я должна на то же самое сдавать деньги? Хотя новая нянечка вполне здорова?
Ну сколько Вы сдадите? 200-300-500рэ?
Ну неужели жалко для нянечки У неё ЗП 6-7тыщ.. ей на них месяц жить..

Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
Заклеила окно.Вот мой вклад.Только толку их заклеивать,когда стекла расколотые и в них щели,а из этих щелей дует больше,чем из стыков рамы.
А заведующая в курсе?? Надо ж как-то ремонтировать..
*Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:41   #123
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
вы бы взялись? у меня 2-е детей и я живу за городом, да и неблагодарное это занятие-переубеждать взрослых людей
По поводу подарков можно было забить и покупать на всех, когда 50\50 или сдающих большинство, а когда сдающие в меньшинстве находятся, получается накладно спонсировать.... По опросу почти все родители захотели пригласить на НГ деда мороза или снегурочку, но при этом больше половины говорят-да мы хотим деда мороза, но деньги сдавать на него не будем
ну, мы только пошли в сад, поэтому я полна энтузиазма) я бы да, попыталась переубеждать...
а насчет деда мороза- написать и распечатать депешу, положить всем в шкафчики, что поскольку денег на деда мороза не выделяют, мороза выберем из пап детей таких-то,( со списочком неготовых платить ), пущщай выкручиваются
насчет подарков- ну, в самом деле, предложить экономным мамам самим сделать что-то, например, фигурные рождественские пряники напечь с глазурью- это не так накладно, на 20 человек, думаю, рублей 400 максимум получится, а дети стопудово будут рады

зы: у меня тоже детей двое, а времени мало. но считаю неправильным обделять детей(и своих, и чужих) из-за жлобства или неправильной организации бюджета других родителей...
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:45   #124
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
Я пошла сама заклеила и мне не денег жалко, мне принцип важен.Скажут потом,как тут многие пишут-зажали денег,а сами на иномарках. Да, я на иномарке,но по 500 рублей раскидывать это мне повода не дает. Заклеила окно
вот не могу не согласиться

если я бы не хотела сдавать на окна из принципа, пошла бы и заклеила сама, чесслово! и если посчитать- 20 человек сдают 500р на заклейку окон!!! десять штук за 5 окошек?
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:46   #125
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от *Светлячок Посмотреть сообщение
Зачем задумываться и биться головой об стену??
Деньги я сдала? сдала. Ремонт сделан? сделан. Всё необходимое куплено? куплено. Ну и замечательно!
золотые слова
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:46
ответ для *Светлячок , на сообщение « Я не говорю про других :) МНЕ -... »
  #126
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от *Светлячок Посмотреть сообщение

МНЕ - никто и ничего не должен
Я так живу, по такому принципу.. Других не призываю, чесслово
принцип хороший.Но есть ответственность перед Вами за Вашего ребенка у них. а по ней они обязаны или должны Вам обеспечить нормальное времяприпровождения ребенка,когда он у них под ответственностью. Вот ,если он упадет,не дай Бог, то Вы тоже скажете,что Вам никто ничего не должен? У нас в прошлом году во время прогулки чуть не увели ребенка с площадки.Пришел мужик,взял Даню за руку и повел. Милиция приехала через 40 минут.Хотя в ответе на запрос написали-время реагинрования 2 минуты
Так вот после этого инцидента предлагается скидываться на охрану. и тишина...на двери просят денег,а на охрану не соглашаются.Хотя все согласны. Даже через сберкассу вносить раз в год определенную сумму.


Цитата:
Сообщение от *Светлячок Посмотреть сообщение
Ну сколько Вы сдадите? 200-300-500рэ?
Ну неужели жалко для нянечки У неё ЗП 6-7тыщ.. ей на них месяц жить..
Если так рассуждать, то у воспитателя жизнь "не слаще",а если "слаще", то не намного.Давайте ей з/п платить. Они там не перерабатывают,уж,простите.И есть з/п по-меньше ихнего.Они в тепле и в сытости.


Цитата:
Сообщение от *Светлячок Посмотреть сообщение

А заведующая в курсе?? Надо ж как-то ремонтировать..
а у заведующей один ответ-догадайтесь
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:47
ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Экономные родители)) »
  #127
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


У нас по 1000 рублей собирали на игрушки и пр.нужды. Группа по списку 27 человек, собрали только 10 тыс., т.е. только те, кто пришли на род.собрание.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:53   #128
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
У нас попросили купить салфетки, т/б, карандаши, пастилин, ещё по мелочи. Воспитатели попросили как само собой разумеющееся, вопросов даже ни у кого не было.
нас тоже попросили купить якобы по мелочи- список на 2/3 листа а4

в зм купить все обошлось в 2 с половиной тыщи. фигасе мелочь... не, мне не сильно жалко, просто... уточняю про наши мелочи
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:57
ответ для Alice Fox , на сообщение « У нас по 1000 рублей собирали на... »
  #129
*Светлячок
Активный участник
 
Аватар для *Светлячок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
принцип хороший.Но есть ответственность перед Вами за Вашего ребенка у них. а по ней они обязаны или должны Вам обеспечить нормальное времяприпровождения ребенка,когда он у них под ответственностью. Вот ,если он упадет,не дай Бог, то Вы тоже скажете,что Вам никто ничего не должен?
А он и падает..
То царапина на носу, то синяк на ноге..
ЭТОЖЕРЕБЁНОК!
Штаны уже вторые на прогулке рвёт до состояния "впомойку"..
Но от синяка и царапины ещё никто не умирал (тем более когда он не ходил в сад - этих синяков было больше, видимо восп-цы за ним следят лучше чем я )..
А одной смотреть за 24 шилопопами - ой как тяжело.. Я готова в ноги кланятся нашим восп-цам

Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то у воспитателя жизнь "не слаще",а если "слаще", то не намного.Давайте ей з/п платить. Они там не перерабатывают,уж,простите.И есть з/п по-меньше ихнего.Они в тепле и в сытости.
Ндэ..

У меня прямопротивоположное мнение..
Считаю работу воспитателя самой тяжёлой и неадекватнооплачиваемой..

Но это уже совсем не по теме топа..
*Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:03
ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Экономные родители)) »
  #130
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


у нас в группе 10 человек ходит,за 24-ми смотреть тяжелее,согласна.
у нас даже никаких качелей не хотя ставить на площадке,ссылаясь на то,что они там все покалечатся,а смотреть за ними она одна не в состоянии.

у воспитателей отпуск 56 календарных дней, работают они полдня, кормят их за счет гос-ва (хотя они утверждают другое)
при всех этих "+" есть один "-",это их з/п. Но тут уж ничего не поделаешь.

усё. больше не пишу
ta_tanjka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena