Малыш и папа? Как это у вас? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 18:02
ответ для MMorskaja , на сообщение « у нас тоже все не просто было... »
  #121
аминат
Участник
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
"Ну положи мне ее под бочок, я хочу с ней рядышком поспать"
ой, и действительно, как красиво звучит))))))))
аминат is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:19
ответ для Anushka ST , на сообщение « Малыш и папа? Как это у вас? »
  #122
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


никак.Ночью даже не слышит ее, а оставаться не хочет с ней, даже на улицу без меня не ходит...
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:26   #123
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
ну, мне кажется, что если дело в страхе (вы уверены, что не помыть каканную попу - это от страха?), то тут только практика поможет (и рождественские распродажи вам в помощь)
Именно от страха! И не от каканной попы самой по себе, а от того что этого маленького надо сначала раздеть, взять на руки, под краном каким-то образом держать только на одной руке и мыть при этом, потом еще одеть. До сих пор помню как мужа трясло, когда он первый раз это делал, он просто дико боялся его уронить при мытье. Но быстро наловчился и все страхи прошли. А сначала муж "помогал" тем, что включал свет в ванной и воду, держал пеленку. Одним словом, просто дублировал мои действия. Пришлось объяснить, что помощь-это когда он САМ это все делает, а не заглядывает мне через плечо. Он все понял и признался, чего именно он боится. Мы попрактиковались вместе, и очень скоро он все стал делать в одиночку.
Вывод один: привлекать папу как можно чаще к возне с ребенок и его страхи пройдут, и появится надежный помощник в лице папы.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:04
ответ для Anushka ST , на сообщение « Малыш и папа? Как это у вас? »
  #124
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


кстати, ни чьи папы не пытаются уложить ребёнка спать всё время? мой вот любит это дело, вижу даже, стоит мне начать собираться выходить "сейчас мама уйдёт, мы спать ляжем..." при том, что не время ещё ребёнку спать.

сегодня вот ушла зубы лечить. папа умница, с работы отпросился, с дочкой посидел.. только сейчас уже ночь, а она не спит, хотя обычно в 10 уже давным-давно баю бай вот сижу в печали. с одной стороны, помог мне муж, с другой зло берёт, ну нафига спать-то укладывать так рано? теперь у нас будет весёлая ночь. а завтра у меня с невыспавшимся ребёнком не менее весёлый день. пытаюсь сдержаться, чтоб не наорать, тк муж мнё всё-таки помог. но невозможно!!!!!!!!!!!! (с)
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 08:12
ответ для Anushka ST , на сообщение « Малыш и папа? Как это у вас? »
  #125
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Оставить могу, но ненадолго...Через час моего отсутствия будут раздаваться звонки, как сделать так или этак, а после минут ещё через 5 спросить Ну, сколько можно ходить? Ребёнок ведь скучает Пару раз оставляла с моей мамой, вот где не будут тебя торопить, скорее я быстрее сделаю свои дела и примчусь домой..
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:12   #126
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
ну, мне кажется, что если дело в страхе (вы уверены, что не помыть каканную попу - это от страха?), то тут только практика поможет (и рождественские распродажи вам в помощь)
Такое ответственное дело - попу помыть
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:39   #127
Лисичка_14
Участник
 
Аватар для Лисичка_14
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
кстати, ни чьи папы не пытаются уложить ребёнка спать всё время? мой вот любит это дело, вижу даже, стоит мне начать собираться выходить "сейчас мама уйдёт, мы спать ляжем..." при том, что не время ещё ребёнку спать.

сегодня вот ушла зубы лечить. папа умница, с работы отпросился, с дочкой посидел.. только сейчас уже ночь, а она не спит, хотя обычно в 10 уже давным-давно баю бай вот сижу в печали. с одной стороны, помог мне муж, с другой зло берёт, ну нафига спать-то укладывать так рано? теперь у нас будет весёлая ночь. а завтра у меня с невыспавшимся ребёнком не менее весёлый день. пытаюсь сдержаться, чтоб не наорать, тк муж мнё всё-таки помог. но невозможно!!!!!!!!!!!! (с)
да,у нас тоже пытался раньше его спать постоянно уложить! гыгыггыг!но сейча сынуля подрос и папа с ним играет,интереснее стало говорит! )))
__________________
Лисичка_14 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:03   #128
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Лисичка_14 Посмотреть сообщение
да,у нас тоже пытался раньше его спать постоянно уложить! гыгыггыг!но сейча сынуля подрос и папа с ним играет,интереснее стало говорит! )))
хех.. а нам скоро год неужели до сих пор не интересно?
ну вроде после той весёлой ночи наш папа не хочет больше уложить красавицу по раньше
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:55   #129
Olik'A
Частый гость
 
Аватар для Olik'A
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург, м.Пр.Большевиков
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Наши мужья-не братья? .
Мне муж сегодня подарил РОЗОВУЮ швабру сказал, что для красоты
Зато какое облегчение - когда не надо заниматься уборкой!!!
__________________
Olik'A is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:34
ответ для Anushka ST , на сообщение « Малыш и папа? Как это у вас? »
  #130
Марина - морская
Участник
 
Аватар для Марина - морская
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


На пол дня оставить с папой могла месяцев после восьми. Обязательно оставив и еду для малыша, и молочко сцеженое. Уложила спать малыша и убежала. Свободное время есть пока он спит, затем проснется и гуляет до следующего сна. Уложить без сиси папа сможет, но всё-таки тяжело и ему, и ребёнку.

После рождения старшего сыночка наш папа первые пару месяцев по ночам мне помогал. В одно из ночных кормлений обязательно первым встанет, переоденет и мне кормить подаст. Потом мы перешли на СС, но если бы потребовалось, уверена он бы помог.
Марина - морская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena