Возможно ли найти работу психически нездоровому человеку?! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 16:28   #121
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


есть частное (???? кажется именно частное) заведение где-то в Никольском.
дорогое.

Автор, ничего вы не сделаете и никак не повлияете на ситуацию.
Её надо лечить, а родители не хотят или не могут напрягаться. Госпитализировать можно, но для этого надо проявить настойчивость.
И если она сама не даст согласие на лечение - настаивать на том, чтобы лечили по решению суда ( заседание проводится прямо в больнице, обычно через 2-3 дня после госпитализации), и тут тоже требуется участие родственников и их настойчивость.

как вариант еще, можно госпитализировать на отделение психосоматики в обычно больнице ( у меня мама лежала в НИИ скорой помощи), там и проконсультируют, и полечат, и при необходимости сами направят в другую клинику. Впрочем, я вам об этом уже писала кажется.
Родителей пока ситуация устраивает, что бы они не говорили по этому поводу. Когда дочь будет уже опасна для себя и/или для них, они вероятно начнут действовать. Болезнь без лечения будет прогрессировать. она и с лечением прогрессирует, увы...
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:52   #122
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


наверно да... к сожалению - да ((( буду пытаться забыть эту идею о помощи им.

спасибо всем кто пытался со мной помочь и давал советы! для себя узнала много нового.
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:56   #123
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Я конечно не спец, только инвалидность по чему у неё будет? (всмысле как звучать будет - инвалид по ...)
Звучать будет -ивалид такой то группы по общему заболеванию..вообще должна быть инвалидность-надо добиваться..
__________________
Кнопка shift работает как ей взбрендит-потому точки вместо запятых и иногда без заглавных букв
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:32   #124
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Здесь всё зависит от диагноза, на самом деле. Потому что одно дело - эпилепсия, когда человек всё-таки ограниченно годен - когнитивные функции не нарушены. Другое дело - мания, или шизофрения. Хотя последняя тоже есть разных видов, и характер течения разный.

Мне представляется только надомный труд типа склеивания коробочек или, как тут писали, при церкви можно..То, что она не признаёт себя больной - это классика симптомов при психических расстройствах, как в этом можно человека обвинять?
Вообще удивляют некоторые комментарии в этом топике..типа проще пареной репы. Человечество за несколько тысяч лет уже все болезни научилось излечивать, даже рак на ранних стадиях, даже СПИД, вон за рекордные 30 лет какой прогресс в лечении. А психические заболевания вообще неизлечимы, банальный невроз и тот на всю жизнь отметину оставляет. Не забудьте ещё, что психические заболевания, так же как и вирусные и бактериальные инфекции, склонны демонстрировать меняющуюся симптоматику и реакцию на медикаментозное воздействие.
Поэтому очень сочувствую. Такие больные в семье - тяжёлый крест. Недаром поэт говорил "не дай мне Бог сойти с ума, нет, легче посох и сума".
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena