Как реагируют окружающие? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 20:56
ответ для Kokopelli , на сообщение « К этому можно добавить, что истории... »
  #121
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
К этому можно добавить, что истории известны случаи, когда семья брала ребенка и в скором времени расширялась еще и своерожденным. Одно к одному, как говорится...
Ага, есть и такие примеры. У нас случилось так, что мелкого вообще быть не должно было. И вот в тот момент, когда мы расслабились, а старшая произнесла фразу "Мам, заканчивай думать про второго, просто сделай уже что-нибудь" у нас появился маленький мальчик. Сейчас мы немного передохнем, определимся с нашим статусом и обзаведемся третим малышом или не малышом. Муж сказал, что детей должно быть побольше, тогда можно сбивать их в стадо и будет проще
Моего ребенка, конечно, в школе нормально так прессовали одноклассники. Понятно, что все эти выпады были следствием обсуждений на кухне родителей. Я думала, что порву всех, но потом просто решила не ходить на родительские собрания. Мне мои родители очень помогли. Мама моя сказала "То, что думаю другие люди - это проблема этих людей, а не твоя".
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:36
ответ для AAK , на сообщение « Ага, есть и такие примеры. У нас... »
  #122
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
"Обидно потому что дело не в отчаянии..." звучит как оправдание, а оправдываться Вам совершенно не в чем! Надеюсь не обижу, если напишу что думаю, у женщины которая не родила ребенка есть некие комплексы, которые и порождают не обоснованное чувство вины или не состоятельности. Не тратьте на это душевные силы. Люди, которые так думают - ограниченные, весьма скромных представлений о жизни.!
Так вот понимаете фишка в том, что я первый раз почувствовала нечто подобное. До этого никогда, да мне даже в голову не приходило, что меня могут жалеть, или говорить что-то у меня за спиной на эту тему.
Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Еще, не в обиду, но я не понимаю женщин которые любой ценой добиваются рождения кровного ребенка, лишая себя радости материнства сейчас. Другое дело, что не все готовы принять в семь ребенка, если Ваша семья готова - это же замечательно!
Вот я из разряда тех кто не готов положить свое здоровье на алтарь материнства. У нас виновником по большей частью выступает мужской фактор. Я очень долго думала, ну не вижу я причин делать гормональный ядерный взрыв своему организму - ЭКО. Я не понимаю, почему усыновленный малыш должен быть менее родным чем своерожденный. Мне его хочется вырастить еще. а не умереть через пяток- десяток лет от какой-нибудь женской онкологии. Я ничуть не хочу обидеть тех кто идет на эти процедуры, просто у каждого свой выбор. В том числе, я считаю не просто так есть одинокие малыши и одинокие родители.

Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
А с другой стороны можно так пытаться родить самой, что не будет ни ребенка и здоровье на "0"....

Я часто слышу истории когда пытаюся родить и никак...
И у меня такое чувство, что эти человеки настолько сильны душевно. Ведь представьте они ждут первенца и каждый раз выкидыш и все это длится ГОДАМИ . Я б наверное с ума сошла бы после первой неудачи.

А про гены ну прям на лбу написано, что вырастет антисоц личность. Вы любую семью возьмите раскрутите поколение так 10-20 назад, наверняка и в их семьяю антисоциалы были.

По поводу имитации, каждая семья сама решает что и как. Но увы в РФ типа тайна усыновления, ну какая же она тайна если вы медицину собираете, а там на верху на бланке написано .... и так врачей так 10-15... и заметьте они бумагу о молчании не подписывали...


А если вам так хочется своего не думали про суррогатное?

Зы если это у вас единственный мотив для усыновления... то боюсь этот бедненький и одинокий малыш, может стать маленьким тираном... и тогда будет ой как тяжело....
Как говорится, на жалости далеко не уедешь...

В моей семье нет тайны усыновления. Но я и не бегаю на каждом углу не кричу про это. А зачем? Ведь мне не рассказывают всякие тонкости про появление детей другие, кто то с искусственным осеменением смог заполучить малыша, кто то с ЭКО, кто то сур материнством. ну вот разные пути появления. Самое то главное МАЛЫШ есть.

У меня у курсе ближайшее окружение, да и бывает на "людях" спокойно обсуждаю тему "приемных детей" и то что "люди" делают круглые глаза, да как то фИолетово. Ну есть в нашей стране "серость", они у меня больше вызывают улыбку и жалость к ним...

Да и че мне стесняться. Мне такой СЫНУЛЯ попался. сама удивляюсь, за что мне столько СЧАСТЬЯ. И тут еще вопрос кто кого осчастливел???

да и детки так быстро растут... Что оп а уже несколько лет прошло... Да бывает он и бесит и раздражает и капризничает, но часто бывает одна его улыбка, стирает из памяти все плохое, да и время то летит. надо успеть насладиться этими мгновения мамства.

Может вы за это время попыток родить самой, шестерых вырастите. Тут не столь важно свой или приемный малыш, самое главное что МАЛЫШ ЛЮБИМЫЙ!!!!
Так что УДАЧИ ВАМ!!!
Спасибо!
Нет, сурогатное материнство - это точно не моя история. Я сама по себе здорова в плане деторождения. Да и смысла в этом не вижу даже в обратном случае. Это к чему? Чтобы помнить что вот в данном конкретном ребенке есть часть меня, в физическом смысле? Мне кажется другие части меня не менее важны, я имею ввиду не физические, моральные, духовные, эстетические. И для того чтобы их передать мне нет необходимости быть био мамой. Единственное что считаю важным в своем случае, это возраст ребенка. Думаю, что важно чтобы это был младенец. Просто потому, что хочу пройти весь путь. Сел, первый зуб, первый шаг, первое слово А дальше я могу и более взросленьких забрать
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:39   #123
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
К этому можно добавить, что истории известны случаи, когда семья брала ребенка и в скором времени расширялась еще и своерожденным. Одно к одному, как говорится...
Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
О, это про нас. Где-то тут была наша история, но я особо не писчий, и она канула в лету. Диагноз бесплодие, операция, лечение, сбор документов, усыновление, и через 7 месяцев после суда появление на свет малявочки.
В этом разделе есть несколько подобных историй... ))
У нас в семье есть такой случай, крестная моей сестры мучилась от привычного невынашивания, потеряла очень много детей. Врачи просто поставили крест и запретили даже думать на тему беременности. Усыновили мальчика совсем маленького. После этого нарожали еще троих При чем все три беременность были абсолютно классическими, ни одной угрозы
Аманта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena