А ваш муж ценит вас за то, что вы просто МАМА? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:22
ответ для Марусеночек , на сообщение « Я!... »
  #121
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Я! организованный!!! нифига я не организованная. у меня все в последний момент и чаще всего после волшебного пендаля - дети и пендалят.
Нет, я просто представить не могу КАК ЭТО 2 по 2.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:24   #122
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Невозможно успевать ВСЁ: и работать идеально, и детьми заниматься полноценно, и дома поддерживать не внешний порядок, а везде. Плюс к тому же ухаживать за собой, иметь возможность выбираться куда-то вдвоем и культурную программу для детей организовывать. Нельзя объять необъятное. В чем-то все равно приходится искать компромисс.
абсолютно согласна. К сожалению или к счастью это так.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:25
ответ для Candy82 , на сообщение « Нет, я просто представить не могу КАК... »
  #123
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Нет, я просто представить не могу КАК ЭТО 2 по 2.
Представьте, что ваши дети раздвоились. и каждый хочет на ручки
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:31
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #124
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:21
ответ для Candy82 , на сообщение « Нет, я просто представить не могу КАК... »
  #125
taffytaffy
Активный участник
 
Аватар для taffytaffy
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: угол Культуры и Просвещения
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Нет, я просто представить не могу КАК ЭТО 2 по 2.
Видимо так + =
taffytaffy is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:32
ответ для Марусеночек , на сообщение « Представьте, что ваши дети... »
  #126
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Представьте, что ваши дети раздвоились. и каждый хочет на ручки
трэш...
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:39
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #127
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Нашла в инете, там все пункты сопровождались забавными фотками

Памятка для мужей и пап.

Памятка для мужей, у которых жена ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком, а не "работает с утра до вечера, как он":

1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.


2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.

5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.

6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 05:32
ответ для СОльга , на сообщение « Нашла в инете, там все пункты... »
  #128
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
Нашла в инете, там все пункты сопровождались забавными фотками

Памятка для мужей и пап.

...

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Очень весело. ))
А по выделенному вопросу имею чёткое мнение. Я была как сидящей дома мамой с малышами, так и более чем перегруженным работником - три года без выходных и без отпуска. Так вот, мамой работать труднее. 24 часа на посту. Не смотря на всё удовольствие (действительно, огромное), рутины больше. Разнообразия меньше. Ответственности больше. Отложить большинство дел нельзя ни на минуту, иногда ни на секунду, в то время, как на работе дела измеряются, обычно часами, иногда днями. В общем, даже не сравнить. Ещё если первый день, первую-вторую неделю ещё ничего, то сотую подряд... это уже... да, не сравнить. Я себя с малышами просто терминатором чувствовала. Хотя, 18-15 лет назад, конечно, технически сложнее было, плюс я ещё и работала слегка всегда, но не это главное. Думаю, что без работы мне было бы не легче.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:42
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #129
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Мои золовка и свекровь ооочень долго накручивали мужа, что я хорошо устроилась и сижу дома. Хотя, кстати, я-то сама рвалась на работу, а муж очень не хотел. Да потом и сама сообразила, что чем зарабатывать на няню и все воспитание детей фактически доверить чужому человеку, лишь бы дома не сидеть - нет уж, лучше я сама буду вкладывать в своих детей то, что считаю нужным. А зарабатывает пусть муж. Так вот, отвлеклась. Золовка только и говорила, какая она классная и как она рулит на работе. Потом у нее родился ребенок, она сразу вызвала помогать своих родителей. И месяца через 4 срыла на работу, сказав при этом, что никогда не думала, что дома с ребенком так трудно. Уж лучше работать. Сейчас у нее двое. С детьми сидят ее родители. А она приезжает с мужем домой спать, оба на работе пересиживают пробки (сами об этом сказали). Но она продолжает рассуждать о том, какая она крутотень - и работает, и еще двое детей.
Но из всего надо извлекать положительные моменты - мой муж, будучи человеком не глупым, сделал выводы и теперь ОЧЕНЬ ценит мою домашнюю деятельность. Мы никогда не жили с родителями, нам практически никто не помогал. Я лучше со всем справлюсь сама, насколько меня хватит, чем потом мне будут мозг выносить. Был период, когда старшую надо было отвозить-забирать из гимназии, потом в музыкалку, потом тренировки, а у меня только родился второй. И чтоб не мучить ребенка, были вынуждены взять няню. Прекрасная была женщина и очень старалась. Но я все это еле вытерпела, потому что лучше чем я не сделает никто. И не потому что я самая-самая, а потому, что когда это делаю я, то ессно делаю так, как понимаю правильным я. И меня это устраивает.
Автору очень сочувствую. Но со временем может муж тоже пересмотрит свое отношение. Все мы меняемся. И я и мой супруг далеко не те, которые были 19 лет назад, когда поженились. Оба стали более терпимы друг другу.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:03
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #130
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Девочки, всё-таки нет... Я б не хотела быть на месте мужа, каждый день на работу мотаться, переживать по поводу зарплаты и прочего... Я лучше дома с детьми.

Муж это просёк. До дочки он ещё наивно надеялся, что когда-то я выйду на нормальную работу (подработки не в счёт), а теперь окончательно понял, что я окопалась дома, а работать придётся ему.... Мне его даже жалко иногда, устаёт он всё-таки...

Правда, он у меня без особых претензий, помогает мне по мере сил и возможностей. В общем, сокровище, а не супруг.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena